06 декабря 2019

Умирают котята от поноса и у кошки тоже понос

Девочки, такая вот проблема.
У всех котят понос, им около 3 месяцев. Два умерли.
Один у новых хозяев, один у нас дома, стремительно так, с утра уже не ел и был вялым, до обеда скончался.
Мама котят ест с аппетитом, но попа вся мокрая от поноса, аж розовая вся, из под хвоста даже капает.
Маленький котенок лидер от рождения, вздутие, немного понос, аппетит хороший. Его колол ветеринар и сегодня снова будет колоть. Маму их поймать невозможно и уколоть, дикая когда чужих видит.
Но сегодня попытаюсь.
Вет колол глюкозу, что-то от желудка.
Я сама давала разведенный энтересгель сегодня и вчера, но толку ноль.
Может мы чего-то не понимаем. Это село. Одна ветеринарная клиника была в райцентре и та закрылась. Вет оттуда, он главный врач.
Котов кастрировал, глаз оперировал, перелом, врач толковый.
Кошечку прооперировать не успели и вот котята, но желающие были забрать.

Хотелось бы и вас послушать что может быть с котятами и кошкой.
Понос 3 дня минимум
показать весь текст
Заместитель Анонима 06 декабря 2019
не пойму почему доктор халатно отнесся, нужна срочно капельница. подключить антибиотик
Кондуктор автобуса 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
не привита (
Энтероколит может он сказал.
Дисбактериоз точно запомнила и какой то колит. По моему энтероколит
это скорее панлейкопения котята скорее всего смертники без капельниц кошка под вопросом
остальных котов хорошо бы привить нобиваком можно без бешенства один раз если здоровые
Кондуктор автобуса 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Девочки, а как лечится энтерит?
Что давать из еды, а что нет? Давать ли сорбент или смекту?
Завтра дам противоглистные таблетки.
А пить есть, что давать?
вы ку ку совсем противоглистные давать больному животному?!
Кондуктор автобуса 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
это глав врач. другого рача нет.
Можете свой совет дать, я прислушаюсь. Но ваш совет ничего не делать или в чем?
мой совет прививать в следующий раз животное и не стерилизовать вовремя и все
Кондуктор автобуса 06 декабря 2019
Ответ дляДобрый Жук
И главное, котов изолировать особенно от детей!!!
Пусть не обижаются гринписовцы, но коты дело наживное....
зачем? отравление или кошачьи вирусы человеку не опасны
Ms. Искренность 06 декабря 2019
Чумка может быть вполне. Вытянуть можно только если лечить интенсивно, капать, антибиотики.. Кицики мелкие уязвимы и смертность при чумке выше 90%
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Чумка может быть вполне. Вытянуть можно только если лечить интенсивно, капать, антибиотики.. Кицики мелкие уязвимы и смертность при чумке выше 90%
Девчонки, симптомов кроме поноса никаких. Почему сразу чумка?
Ветеринар сказал энтероколит. Не говорил ни про какую чумку. А при энтероколите тоже понос
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
вы ку ку совсем противоглистные давать больному животному?!
Я не ветеринар. Врачу виднее что давать.
Если вы ветеринар то я вас послушаю и не дам. Вы ветеринар? Я выше кидала с ветеринарного сайта, что если болезнь от глистов то нужно дать противогельминтный препарат
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
это скорее панлейкопения котята скорее всего смертники без капельниц кошка под вопросом
остальных котов хорошо бы привить нобиваком можно без бешенства один раз если здоровые
Все пишут что чумка, но кошки едят и пьют. Только понос. Ращве понос может быть симптомом только чумки?
Кондуктор автобуса 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Девчонки, симптомов кроме поноса никаких. Почему сразу чумка?
Ветеринар сказал энтероколит. Не говорил ни про какую чумку. А при энтероколите тоже понос
а температуру измеряли? почему чумка кошек да потому что котята быстро умерли и понос как раз очень характерен изматывающий
Кондуктор автобуса 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Я не ветеринар. Врачу виднее что давать.
Если вы ветеринар то я вас послушаю и не дам. Вы ветеринар? Я выше кидала с ветеринарного сайта, что если болезнь от глистов то нужно дать противогельминтный препарат
есть но так от глистов не умирают, и кошки не привиты
врач ваш некомпетентен я не вет но есть инструкции к глистогонным там черным по белому написано не давать больным животным
Кондуктор автобуса 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Все пишут что чумка, но кошки едят и пьют. Только понос. Ращве понос может быть симптомом только чумки?
может тем более пишите что кошки на улице вы всех симптомов можете не видеть, может уже выздоравливают
Зупка_цем 07 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Був ветеринар, сказав дизбактеріоз.
Три дні буде колоти і від глистів дав таблеткт.
Іду читати що таке ентерит
Вы добьете их табл от глистов сейчас. Энтеросгелем выпаивайте, много и часто.
Хочу в БАНю 07 декабря 2019
Автор как кошечка? Я бы энеросгель в первую очередь посоветовала.
Добрый Жук 08 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Все пишут что чумка, но кошки едят и пьют. Только понос. Ращве понос может быть симптомом только чумки?
Автор, что там с кошкой?
автор Анонимчик 11 декабря 2019
Ответ дляДобрый Жук
Автор, что там с кошкой?
Все живы здоровы, врач вылечил )
Спасибо, что спросили