Баба-царьлебедь• 07 декабря 2019
Правительство Зеленского отменило повышение зарплат, надбавки и премии учителям
Доль Чекомбана• 07 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Пока я домашку с детьми делаю и плачу за школу вообще считаю что пол зарплаты нужно у них урезать !
Доль Чекомбана• 07 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Может хватит косить под невинность?
Первого сентября кульки с тетрадками???? Какими, если это первый класс??????
Подарочные пакеты, ага, а в них тетради
Что еще придумаете?
Это не банка кофе- это тубус с контурными картами
Носили, носят и будут носить
День учителя, единственный праздник отмечается в воскресеннье, так задумано что б не было этих даров
А они отмечают в пятницу, что б несли и несли
Подарочные пакеты, ага, а в них тетради
Что еще придумаете?
Носили, носят и будут носить
И ещё в день учителя делают себе короткий день, собрали дары и детей по домам после 3-го урока разогнали.
Майская киска• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Нет, не правда, проверила, Сильпо и Велмарт акции и цены одинаковые, выше дала ссылку. Только зарплаты в Киеве в два раза, как минимум больше.
Неправда что? В магазине возле моего дома куриной четверти нпо акции е было и нет на сегодня. Открою секрет, акции есть не во всех магазинах.Эта инфа доступна в свободном доступе на сайте Сельпо. Как и из катерии ’цена недели’ ассортимент есть не во всех магазинах.
+50% к ценам из конкретного поста. Конечно же из другого города виднее цены в Киеве )))))
Майская киска• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Окорочка есть не обманывайте , посмотрела Киев и Одессу, все тоже, что и в Харькове, одна цена. Велмарт тоже.
В НАШЕМ магазине нет. Что изменять ваши ссылки?
Майская киска• 07 декабря 2019
Ответ дляviter33
1) %% по кредиту МВФ в 4 (ЧОТИРИ) рази менший, ніж %% по ОВДП. Якщо це ’кабальні умови МВФ’ - ок, нехай буде так.
2) Щодо статків Порошенка :
Журнал Фокус, рейтинг 2013: 961 млн. дол
рейтинг 2019 : 850 млн.дол.
Щодо математ.здібностей ’зе-електорату’ це називається ’увеличил свой капитал в несколько раз’))))
2) Щодо статків Порошенка :
рейтинг 2019 : 850 млн.дол.
Я не ЗЕ електорат. Журнал Фокус дал не достоверные данные. Мировые рейтинги вам в помощь. Электорат порохоботов н как не успокоится со своими фековыми данеыми в защиту пороха. Не назащищались за предыдущие 5 лет? Страна в опе из-за Пети, а вы все сказки рассказываете.
Надувная пыль• 07 декабря 2019
Ответ дляМайская киска
Ох, и не говорите! Где же был Зеленский пять с лишним лет назад? Почему не стал президентом в 2014-м? Уж с ним бы страна точно в опе не оказалась.
Сама не знаю• 07 декабря 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Де такі зарплати? Де? В моєму оточенні повно вчителів. Немає таких зарплат. За пару годин 15 тис. - не правда!!!!
почему неправда? у них система начисление называется ’за все’. за классное руководство, за ведение каких-то кружков, за стаж и т.д. и т.д. плюс премии. она участвует в оформлениях всех праздников, что-то шьет, клеит т.д. и я не думаю что ей есть смысл врать. зачем?
Танцепесенная• 07 декабря 2019
Ответ дляМайская киска
Мировые , это я так понимаю сам Шарий и дубинский?) Или прям сам Пу?)))
Радикальная• 07 декабря 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А сами взять эту программу не можете?
Могу ! А зачем государство вообще должно им тогда платить ?
Любвиобильный бот• 07 декабря 2019
Ответ дляМайская киска
Так возле вашего дома нет, или в Киеве вообще нет? Это разные вещи.
Мне интересно ,откуда берутся эти эфемерные зарплаты 10,12 тысяч? Я классный руководитель с ставкой 25 часов(это намного больше нормы, за стандартные 18 я б имела 6 тысяч) до 3 работаю , так как есть окна у всех в рабочем дне. Зарплата 7.500 в областном центре. На день рождения от класса дарят 500 грн. На 8 марта и День учителя конфеты с кофе. Учебой все довольны, и даже если б ничего не дарили на детях никто из тех , кого я знаю , недовольство бы не вымещал или не учил бы хуже. Но отличники и не очень успевающие были всегда , и сейчас есть , и если ваш ребёнок не очень «умён» , кто ж вам виноват , что вы ходите по репетиторам, и не готовы это признать. 6 тысяч это нормальная для сегодня зарплата? За зе не голосовала.
Творю чудеса• 07 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
И что, напечатали бы денег и дали надбавки - сразу стала бы лучше жизнь? Нет! Инфляция все сожрёт быстрее. Так что, логично. Учителя у нас и так сами знают как себя накормить и особо не страдают безденежьем
А почему вы не пойдете в учителя, золотые горы зарабатывать?
ТрамвайGirl• 07 декабря 2019
Ответ дляЦыбаФу
газ подешевел, зачем вы врёте? мобильная связь? - это монополия частная, у меня тариф не поменялся
, а кружки ваши - это обязательная статья расходов? они частные - какую хотят, такую ставят цену.
Спросили, на что цены поднялись, вам ответили. Но вы нашли сто отмазок, а газ скоро подорожает, не обольщайтесь.
Ilona Kolesnyk• 07 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
При тій самій нагрузці у молодого вчителя зарплата 3000, а в немолодого 12000. Для Вас кайф, щоб в школі були лише пенсіонери?
12 і більше тисяч буде тільки в вчителів з вищою категорією і званням. У мене папі ось-ось на пенсію, в нього 27 годин і він отримує менше 10 тисяч, в минулому році було 25 годин і трішки більше 10 тисяч. В нього перша категорія.
Трахтибидох• 07 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
я не голосовала. но готова сказать,что он и его команда молодцы,если через пять лет мы будем жить в другой стране. мне не трудно.но как то пока не похоже
Как вы правильно сказали- в другой стране
Думаю совершенно в другой, надеюсь хоть название оставят
Ms. Iphone• 07 декабря 2019
Ответ дляtrofilla
18 часов, это два раза в неделю в школу прийти. Обычные рабочие часы 40, моя подруга две ставки на 36 часов ведёт и довольна, один день среди недели выходной. Плюс руководство, тетради, класс. Мама бухгалтер в школе, с 9 до 18 на месте, и не может себе взять вторую ставку, так нельзя бухгалтерам, получает 3 с копейками, и отпуск два раза по две неделе с перерывами на отчеты. Вот надоело слушать нытьё учителей. Тетя тоже всю жизнь учитель, говорит, никогда бы не поменяла профессию и работать от заката до рассвета. Очень востребованный учитель, но в неделю работает не больше четырёх дней, всегда есть дополнительный выходной.
Мадам БрЮшкина• 07 декабря 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
И при нагрузке более чем 18 часов. За голую ставку и 9т чистыми не будет.
Трахтибидох• 07 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
идите в супермаркет и тогда вам ваша школа раем покажется, там за такую зп 12 часов работают
Вы в супермаркет из школы сбежите через неделю
Любвиобильный бот• 07 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
А как может быть 36 часов за четыре дня, по 9 уроков в день? Такого не бывает.
Мадам БрЮшкина• 07 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
Про 3 с копейками неправда. Есть куча надбавок. Будет около 6-7. А если нет надбавок, значит не знает законов и нормативных актов , за что они бухгалтеру положены.
Мадам БрЮшкина• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Бывает.
Уси Пуси• 07 декабря 2019
Ответ дляТрахтибидох
причем тут я? и не нужно превозносить то чего нет
у нас училки самые обиженные и все им должны
это двоечницы из школы кроме педина им некуда было идти
Ilona Kolesnyk• 07 декабря 2019
Ответ дляЦыбаФу
да кто увольняется??? у нас предмета одного не было первую четверть, учителя не могли найти, а учитель начальной школы - 67 лет, стонет как её тяжело, но выгнать её невозможно.
А в нас вчителів молодших класів не просто не вистача, а критично. І готові брать кого завгодно і часто не кращих педагогів. Й до вчителів з досвідом черга стоїть з бажаючик потрапить вклас, з вересня записуються.
Трахтибидох• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну а чего, правильно! Закрыть школы, больницы, садики, библиотеки, дома престарелых нафиг! Пожары тоже самим тушить!
да, про армию еще с 10-к лет так же говорили.
Зачем ее кормить, пока не гранул гром....
Танцепесенная• 07 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Трахтибидох• 07 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
Слава Богу, что я ушла из школы!!!
Не надо всех ровнять по себе
ОченьПриятно-Царь• 07 декабря 2019
Ответ дляviter33
А молоді не підуть !!
Бо нема сенсу сидіти 5 років в інституті і щоб батьки неврівноважених ’дітей-лідерів’ (яким ти навіть зауваження зробити не можеш за зрив уроку) тріпали тобі нерви практично цілодобово, якщо оператору на Новій Пошті платять більше !!
ок
все передут на дом.обучение.
этот вариант меня тоже устраивает
все передут на дом.обучение.
этот вариант меня тоже устраивает
Уси Пуси• 07 декабря 2019
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
моя дитятко уже в вузе учится