Баба-царьлебедь• 07 декабря 2019
Правительство Зеленского отменило повышение зарплат, надбавки и премии учителям
БеллаДонна• 07 декабря 2019
Для плачущих
22 октября 2018 (!)
В Украине зреет учительский бунт. В большинстве школ ситуация сейчас напряжена до предела. Дело в том, что педагогам задерживают зарплаты и массово снимают доплаты и премии, которые в скромной учительской зарплате занимают до 30%.
Получается, что при заявленной Министерством образования средней зарплате учителя в 7,5 тысяч гривен, реально в школах получают до 6 тысяч, а многие и вовсе сидят на минималке в 3,7 тысячи....................
ПРИЧИНА банальна - государственная образовательная субвенция, из которой должны финансироваться учительские зарплаты, неожиданно ’закончилась’. Ее дефицит составляет рекордные 4,4 млрд гривен, к примеру, только Киеву госбюджет задолжал более 800 млн гривен. Власти же предлагают поискать деньги в местных бюджетах.
И, следуя предвыборной риторике, продолжают повышать педагогам зарплаты. К примеру, с 1 сентября их оклады должны были вырасти на 10%, а в октябре ко дню учителя выписали надбавки в размере 20% от оклада. Местные власти уже предупредили - ВЫПОЛНИТЬ щедрые ОБЕЩАНИЯ правительства они просто НЕ В СОСТОЯНИИ.
Упс...))
22 октября 2018 (!)
Упс...))
Леплю из пластилина• 07 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
’Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа двух не было’.
При чем тут работник отдела кадров? Если речь идет об учителях. То, что Вы получаете копейки, так же несправедливо, как и то, что зарплата учителя копейки.
именно. Почему учителя вечно самые недовольные? Все им не так?существует миллион работ и профессий требующих знаний, умений и большой, в отличие от учителей, ответственности, но недовольны вечно именно учителя. Тяжело в школе - идите в бухгалтерию, на легкий труд. Будете над каждой запятой в отчетах трястись, назад в школу потом бегом побежите...
Мая твая не панимать• 07 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я до школы работала бухгалтером. Там мы и обедали, как люди, и выходные у нас были с семьей. Отчет сдать (особенно помню, как придирались в казначестве) - это Вам не 20 мин перемену провести в инклюзивном классе, где один рычит, десять дерутся, двое пачут, кто-то не может сходить в туалет и т.д. Вот класс доведу, уйду. Возможно, опять в бухгалтерию. И это меня не пугает. Ответственность за детей ничто по сравнению с какими-то цифрами.
Трахтибидох• 07 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
Я тоже ушла и просто счастлива! Работу нашла почти сразу. Хоть вижу жизнь, а то с утра до 18-00 безвылазно в школе. Надо было раньше уйти.
тот кто с этим делом не сталкивался думает отработал до 14-00 и свободен.
А подготовка к урокам, проверка тетрадей и прочее....
так что ненормированный рабочий день
Интимная• 07 декабря 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Это у Вас. У нас цветы не дарят. Разве что пару детей по одному цветочку принесут. Конверты запрещены с деньгами. Дарят, в основном, сертификаты (макс- 500 грн). Посему - не обобщайте.
Где я обобщала? Я отказалась сдавать на подарки на Новый Год , сейчас ещё пару родителей меня поддержали. Может и дойдём до вашего «уровня» постепенно. Наша классная без лишней скромности через РК заказывает себе подарки, меня это взбесило просто.
Чёрти Шо• 07 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
В 12 свободна?
Ну-ну...
Вы после работы отдыхаете, а учитель домой работу несет, тетради, конспекты, документация до ночи.
Ну-ну...
Можно подумать только учителя несут, до декрета 7 лет работала в центре занятости, и тоже домой брала работу, только рабочий день не до 12-00, а до 17-00
Мая твая не панимать• 07 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Понимаю. Жаль, что есть такие учителя, которым все должны. Из-за них страдают порядочные и нормальные. Плюс - они начинают уходить из профессии. У нас летом так 4 учителя ушло. И никто в школу не пришел (.
ЧукИГеки• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Для плачущих
22 октября 2018 (!)
Упс...))
22 октября 2018 (!)
Упс...))
Речь об учителях Киева.
Их ЗП с ЗП других регионов не сравнить - в два раза выше.
Пожарник• 07 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Не по теме немного спрошу, можно?
В ваших школах и садах тоже конверты (деньги) дарят ко всем праздникам?
Я так устала от этого, сказала , что больше на подарки не дам - выставили меня жлобихой. Вот вроде и права, но гадко на душе
Дарим, но раз в квартал 100-150 грн с носа на подарок учителя я считаю нормально.
В чем печаль, это по 50 грн в месяц. Сейчас по городу проехать больше выйдет
Пожарник• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Для плачущих
22 октября 2018 (!)
Упс...))
22 октября 2018 (!)
Упс...))
Ну вот и молодцы!!!!!
Во Франции Париж парализованный стоит и 90% внутренних авиалиний перелетов отменили. Бастуют и это правильно!
Как обслуживать госаппарат и по заграницам ездить, так деньги есть, а как учителям зп - так нет!
младокошкина• 07 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
Ну для равновесия напишите что ли, что до этого приняли постановление о выплате надбавки в 21 тыс молодым педагогам
Так, а что делать немолодым педагогам?
младокошкина• 07 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
не то,что отменило. просто в бюджет не заложено..зато серьезные суммы заложены на полицию и прочие охранные и военные структуры
В бюджете не предусмотрено - это и значит, что отменили.
Выкупаная• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Для плачущих
22 октября 2018 (!)
Упс...))
22 октября 2018 (!)
Упс...))
не вірю жодному слова з критики минулої влади... який брєд тоді тільки не писали/читали... і декрети відміняли, і примусово мами мали виходити на роботу через місяць після народження. і народ все приймав за щиру правду.
тим більше не памятаю виступів учителів з плакатами.
Банка с бутылками• 07 декабря 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Каак? Везде ж пишут, что трудовая миграция украинцев в росию зашкаливает! Мигранты есть, а школ нет?
В Бахмуте (это Украина) к мужчине прицепились подростки за то, что он говорил по украински. Избили, кома, смерть.
После этого смешно читать о правах русскоязычных.
Все, кто начинает их качать, должен получать 14 лет тюрьмы, как та австрийка, которая взывала ’путин, введи войска’.
Удалено администрацией...
Великий сатирик• 07 декабря 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Яка така мечта? Вчитель зі стажем і усім-усім має +- 10 тис.
Моя подруга має стаж 12 років. Цього року пройшла сертифікацію- це + 20% до зарплати. Зараз її зарплата на руки біля 6 тис. Після нового року, коли порахують ці + 20 буде більша. Усе.
А в остальных женщин зп по 3000 и надо пахать физически обычно( а не по пол дня), и отпуска практически нет, и работа часто неофициальная, даже субсидию теперь фиг сделаешь... в маленьких городках работа учителем - да, мечта. По сравнению с остальными...
Радикальная• 07 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
Я киевлянка и русский мой родной , а ты ползи откуда вылезло !
А_я_ЛОЖУ!• 07 декабря 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Вот и правильно. А то после их учебы все дети по репетиторам ходят. Качество обучения все хуже и хуже.
так репетиторами работают эти же учителя, только после основной работы. Чтобы было за что жить. А вот тебе классное руководство откажутся все брать. кому оно нужно бесплатно
Банка с бутылками• 07 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
А_я_ЛОЖУ!• 07 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
А мусорье свою работу выполняет??
ага, ка же. Катаются по городу и плевать им на их обязанности
Радикальная• 07 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
У вас все дома ??? Вы понимаете где чьи цитаты ??? И кому как отвечать ?
Банка с бутылками• 07 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Банка с бутылками• 07 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Страхованная• 07 декабря 2019
По работе и оплата. Я бы еще больше сняла с учителей. Вижу я их зарплату из отчетов. Нормальные деньги, у кого ставка. А работать не хотят, особенно в старшей школе. Сколько раз дочь рассказывала, придет учитель, найдет причину, чтобы съехать на детей, мол урок срывают, уткнется в телефон и сидит в интернете. А родители потом репетиторов оплачивают. И не надо рассказывать, какой тяжкий труд учителей. Подготовка к уроку много времени не занимает, конспекты используют старые, в тетрадях проверяют пару работ в месяц. Сами же обесценили свой труд и значимость. Учитель уже не звучит гордо.
Майская киска• 07 декабря 2019
Ответ дляТанцепесенная
Мила барышня, вам уже показали , ( смотри выше) что состояние Порошенка, уменшилось до40%, но шарий и остальная зеленая мразь вам сказала, что он стал богаче в 5 раз, вы дружно подхватили и это у меня узкий кругозор?ха ха
В отличие от вас, Шария не смотрю и не слушаю, ’мразь’ это вы о электорате пороха, которые вновь планируют страну раскачать до полного развала?
Кумушка• 07 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы правда сравниваете ответственность за детей с запятой?
Кумушка• 07 декабря 2019
Ответ дляЯ не на долго
Конечно не звучит. Особенно если вы это своим детям сто раз напомнили. А подростки вам расскажут что, и к чему.
Просто Филя• 07 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
У меня стажа 7 лет. Мне 28.
Уже не молодой педагог,но ещё никаких особых выплат за стаж. И таких много. Куда нам?
Мусик Пусик• 07 декабря 2019
Ответ дляПечальки.нет
это не надбавка , а единоразовая выплата без четких механизмов кому и как ее выплачивать и на каких условиях. В реальности полбе вычета налогов это 1500 в месяц только для молодого специалиста, а остальным как жить?
Просто Филя• 07 декабря 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Идите в школу и научите 40 человек, особенно тех,кто не хочет делать ничего. И мы оценим как вы справляетесь.
Леплю из пластилина• 07 декабря 2019
Ответ дляМая твая не панимать
если вы работали бухгалетром, то прекрасно знаете, чем для него чреваты ошибки. А теперь расскажите мне, что будет учителю, если дети перебьют друг друга на перемене? Ничего. Хоть одного учителя привлекли за что-нибудь когда-нибудь? Максимум - уволят и то, по соглашению сторон. Да никакой ответственности ни за что и никогда учитель не несет. Всегда у них виноваты дети и родители ...