Баба-царьлебедь• 07 декабря 2019

Правительство Зеленского отменило повышение зарплат, надбавки и премии учителям

КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
В 12 свободна?
Ну-ну...
Вы после работы отдыхаете, а учитель домой работу несет, тетради, конспекты, документация до ночи.
То нелалекий учитель))
Еще не пообтесался и не знает, как ’должно быть’))

КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
Профессиональные преподаватели и врачи здесь на стонут, они знают как и умеют зарабатывать деньги, им некогда ныть)

Если стонет, значит, такого ума этот ’специалист’
БеллаДонна• 07 декабря 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В прошлом году их было 4. А по стране 194.
В росии украинских - 0
Кому в России нужны укр. школы? 0,79% от населения России? Это те, кто просто владеет укр. мовою. (то есть не использует в быту и т.д, просто знает) И все они разбросаны по разным регионам России. Кому укр.школу открывать?

В Украине раньше со всеми регионами более было 80% русскоязычного населения. Сейчас меньше, но не кардинально. Основной язык общения украинцев - русский. Печально, но это так.

Почему наши оф. сайты (многие) представлены на укр. языке и на англ. На русском нет. Это не маразм с учетом того, что полно русскоязычного населения? Да, проблем с пониманием укр. нет, но сам факт.
Красота неземная• 07 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
не то,что отменило. просто в бюджет не заложено..зато серьезные суммы заложены на полицию и прочие охранные и военные структуры
Большинству сотрудников от этих щедрот ничего не светит. Так что, можете не сокрушаться.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
У нас дарят по 1000 грн, 4 раза в год. В группе у сына 20 человек, в классе 24. Кроме этого сдаётся на книги, тетради, канцтовары, фонды и прочее и прочее. Гос сад мне обходится в 1500 гривен в месяц (в среднем) с питанием. Школа около 1000.
А подарки своим детям я ХОЧУ делать без посредников и не гавно копеечное, а нормальное что-нибудь. И на сладкие столы не ходим ( аллергики), могу я на эту хрень не сдавать? Оставить те же лишние 200 грн на фрукты, например
Подарки или деньги?
БеллаДонна• 07 декабря 2019
Ответ дляviter33
Активи ВСІ рахують в доларах, в т.ч. в Україні (’Фокус’ та ін.)
Порошенко з 2013 збіднів в доларах
І лише на ’советчице’ він ’за час президентства став багатшим в 5 разів’.
Ну шо вы несете свою мыслю уже который час? На вашем же графике четко видно, что Петя в 17-18 неплохо себя чувствовал. С чего вдруг?
Красота неземная• 07 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вместо обещанных четырех тысяч долларов зарплаты Владимир Зеленский отобрал у учителей даже то, что они уже имеют - правительство Зеленского тменило постановление Кабмина Гройсмана № 822. Это решение было принято еще 15 ноября, но т.к. Зеленский и Ко засекретили заседания правительства, правда стала известна лишь сегодня, когда глава Комитета по вопросам образования, науки и инноваций ВР Сергей Бабак обратился к профсоюзной организации учителей с просьбой попытаться объяснить лохам, что ’денех нет, но вы держитесь’.

Интересно, что Постанова № 822 не только повышала зарплаты учителям, но и конкретизировала другие выплаты по надбавкам (за классное руководство, выслугу лет и т.д.) и премии. Пока Минобразования мнется, не желая до Нового года накалять ситуацию, говоря лишь о ’временном’ отказе от обещанного повышения зарплат, но отмена всей Постановы отменяет не только повышение зарплат, но и надбавки.
Упомянутый гражданин - позорный плагиатор!
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А теперь сложите 2+2 и поймете, откуда в стране берется коррупция. Оттого, что непрофессионалы у власти не могут обеспечить даже тот уровень оплаты гос работников, который был в прошлом году, приходится родителям самим доплачивать.
Т.е. родители способствуют коррупции, но они на виноваты, да?
Их заставили?
Янка-угомонись• 07 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
почему неправда? у них система начисление называется ’за все’. за классное руководство, за ведение каких-то кружков, за стаж и т.д. и т.д. плюс премии. она участвует в оформлениях всех праздников, что-то шьет, клеит т.д. и я не думаю что ей есть смысл врать. зачем?
Врет Или она или Вы

viter33• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Якщо ’мінус 20-40%’ від 01.01.14 це означає ’непогано’ - то так, непогано((.
Але тут було сказано, що ’за час президентства став в 5 разів багатшим’.
Кыся-брыся• 07 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Это вы тут такая блатная -мусорьём обзываетесь, а как за жопу в подворотне схавтят, то как беленькая пушистая козочка : ’м-е-е-е-е... лиция’. Моя сестра там впахивает, всё человеческое дерьмо выгребает, уже не улыбается почти.
Знатно шутите — перетрудились бедолаги по кабинетам штаны просиживать. Я так понимаю, благодарочки вам такие же родственнички поставили, аж 17 шт Только у учителей з/пл гораздо меньше, чема у этих дармоедов. И да, мусорьем их все люди называют, а не только типа отсидевшие
Майская киска• 07 декабря 2019
Ответ дляТанцепесенная
Мировые , это я так понимаю сам Шарий и дубинский?) Или прям сам Пу?)))
Вот из Дубинский? Ваш кгругозор настолько узок, что ограничивается тремя персонами?
Уходя дверю не хлопать• 07 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна

Каак? Везде ж пишут, что трудовая миграция украинцев в росию зашкаливает! Мигранты есть, а школ нет?
В Бахмуте (это Украина) к мужчине прицепились подростки за то, что он говорил по украински. Избили, кома, смерть.
После этого смешно читать о правах русскоязычных.
Все, кто начинает их качать, должен получать 14 лет тюрьмы, как та австрийка, которая взывала ’путин, введи войска’.
Кредитная• 07 декабря 2019
у нас кроме учителей и врачей больше никого в стране нет? Уже хоть бы учили и лечили нормально , но нет . Толку мало что от одних что от других Уже надоели эти самые голодные в стране. Не нравится- зарплата , 2 месяца оплаченого отпуска, 18-36 часовая рабочая неделя , подарки от родителей и репетиторство которым все у кого хоть что то есть в голове промышляют то пусть идут на другую работу. У всех других же видимо класная зарплата (продавцов, инженеров, и т.д) , раз ни про кого больше не говорят и никем не
Майская киска• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так возле вашего дома нет, или в Киеве вообще нет? Это разные вещи.
1. Акции действуют на перечень товаров не во всех магазинах. Это открытым текстом написано на сайте Сильпо. Сейчас шикарный электронный бонус пришел в приложении, НО... единственный магазин у черта на куличках, где этот бонус действует.
2. Упровень цен в Киеве вне акций на 50% выше названных в этой теме. Акции часто на низкосотные товары.
Танцепесенная• 07 декабря 2019
Ответ дляМайская киска
Мила барышня, вам уже показали , ( смотри выше) что состояние Порошенка, уменшилось до40%, но шарий и остальная зеленая мразь вам сказала, что он стал богаче в 5 раз, вы дружно подхватили и это у меня узкий кругозор?ха ха
Интимная• 07 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Подарки или деньги?
1000 в конверте плюс кофе/конфеты, цветы обязательно.
БеллаДонна• 07 декабря 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вы кто? Украинец?)) Если вы отправитесь в РФ работать, то как ситуация с языком изменится? НИКАК!))))))) Вы русскоязычная. Понимаете?

Про Бахмут была тут тема( Неадекватов полно среди всех. Виновные будут наказаны.
Кыся-брыся• 07 декабря 2019
Ответ дляКредитная
У моего мужа (он инженер) з/пл 1,5 тыс €

Кредитная• 07 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
ну и хорошо, видимо у всех уже тысячи доларов , только ту категорию обделили
Мая твая не панимать• 07 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Ничего, покрутятся и назад вернутся. 350-500долл за неполный рабочий день (с учётом каникул) - это ещё хорошие условия по сравнению с остальными.
А 200 долл за 12-тичасовой раб.день не хотите? + криминальная ответственность за каждого дитя. И работа на каникулах тоже имеется.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Знаем этих гос.служащих...сестра получала паспорт...так ждала 2 часа...так как после каждого клиента у них то 10 минут перерыв, то 20 минут на какие-то типа срочные документы...а во время работы только и разговору, кто куда с каким любовником уехал отдыхать...это вам не урок провести на 35 человек, дурдом отдыхает... а на перемене думаешь, то ли в туалет сбегать, то ли чаю выпить горячего, так как голос уже тю-тю, то ли скорую вызывать...
Какой туалет, какой чаю. В начальной школе от детей вообще отходить нельзя. Напряжение постоянное.
Не за Будка• 07 декабря 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Вот и правильно. А то после их учебы все дети по репетиторам ходят. Качество обучения все хуже и хуже.
Так и есть. Кошмар просто.
ПироженкА• 07 декабря 2019
Капец, сейчас еще и министерство охраны здоровья сядет на откаты, как при богатыревой, и у нас ни образования, ни медицины нормальной не будет.
Как вроде путина президентом выбрали, такое ощущение
КартаБезКомиссий• 07 декабря 2019
Ответ дляПироженкА
Так у нас и не было ни того, ни другого нормального(((
Мая твая не панимать• 07 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Это у Вас. У нас цветы не дарят. Разве что пару детей по одному цветочку принесут. Конверты запрещены с деньгами. Дарят, в основном, сертификаты (макс- 500 грн). Посему - не обобщайте.
Выручалка• 07 декабря 2019
Ответ дляНе за Будка
Так и есть. Кошмар просто.
После прочтения этой темы вообще не удивлюсь. Хотят втыкать в телефоны-пусть втыкают. Так оскорблять учителей, как здесь на форуме, вообще за гранью понимая.
Принципиально больше не буду детские вещи после уроков собирать , шнурки завязывать и сопли вытирать. Отчитала и пошло оно все в даль.
Рябушка Ку• 07 декабря 2019
И правильно! Толку от учителей?!
Интернет Бродилкин• 07 декабря 2019
Ответ дляПироженкА
Так и есть. Он уже себе намазал ваЗЕлином все отверстия, поедет Украину в пн занедорого продавать.
Кыся-брыся• 07 декабря 2019
Ответ дляКредитная
Нет, секрет прост — лучше работать на иностранную компанию