Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019

Ангина и антибиотик зиннат.

Всем доброе утро. На прошлой неделе попали с ребенком 2.4 года в больницу. Диагноз лакунарная ангина. Там дочку прокапали 3 дня +вводили антибиотик цефтриаксон + перерально принимала препаратьІ. Через 4 дня нас отпустили домой с хорошим анализом крови и назначили что принимать дальше. Вот тут и познакомились мьІ с антибиотиком зиннат в суспензии. Дома нужно пить его 6 дней. Утром дочка его еще нормально +/- принимает, но уже 2 вечера вечерняя доза сразу же возвращается обратно. Осталось принимать еще 3 дня. И вот вопрос: как можно таким маленьким деткам давать таблетки? Хочу просто заменить. Переставать ведь пить раньше назначеного нельзя?
Брюльтик• 07 декабря 2019
Если перестанете принимать, ребенок в дальнейшем может не реагировать на этот антибиотик. Я давала зиннат при отите, ребенок тоже таблетку не глотает. Делала так -измельчала в порошок и немного разводила в ложке водой, таки принимал.
Некомильфо• 07 декабря 2019
Неправильную форму купили? Суспензию вам назначили?
автор Хлопаю ресницами • 07 декабря 2019
Ответ дляБрюльтик
Я вот почему то тоже уверена что даже горькую измельченную таблетку с водой ребенку будет проще проглотить чем ту тошнотворную суспензию.
Женщинас• 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Поливайте шприцем от нурофена
Ответ дляНекомильфо
Да, назначили суспензию я и купила. Но врач говорила что есть вариант и таблеток. Но я даже не подумала что суспензия такая тошнотворная будет. Я тоже попробовала и реакцию ребенка понимаю.
Женщинас• 07 декабря 2019
Вливайте
Ответ дляЖенщинас
Поливайте шприцем от нурофена
Так и делаю. Утром еще глотает хоть и видно что на грани, а вечером сразу рвота.
Vika_mis• 07 декабря 2019
У сына точно так же было с суспензией Аугментина примерно в этом возрасте (в 8 месяцев она же без проблем шла). Бросать принимать нельзя. Врач рассчитывала дозу в таблеточной форме. Делила таблетки и давала с ложки разведённые водой пить.
Vika_mis• 07 декабря 2019
Ответ дляЖенщинас
Вливайте
А смысл? Мой пил нормально суспензию, а минут через 5-10 возвращал всё обратно. Почему-то именно в форме суспензии антибиотик организм не принимал, а таблетки нормально шли.
Ответ дляVika_mis
Бросать я боюсь. И так переживаю что 2 вечера уже из-за рвотьІ дозу не получила в полной мере. Ребенка мучать не хочу. Очень надеюсь на таблетки
Кашка-маняшка• 07 декабря 2019
У меня у ребенка так же было с зиннатом. Давала шприцом он нурофена очень маленькими частями и запивать сладкий компотом
Vika_mis• 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Мучать просто бессмысленно, эту лекарственную форму препарата организм ребенка не принимает. Я после второго раза шла за таблетками, но я привыкла с неонатологическим стационара, что любую таблетку можно разделить на необходимое количество частей и дать ребенку. Сладкое- на соску, невкусное - развести с водой и дать с ложки или со шприца без иголки.
Подскажите плиз• 07 декабря 2019
Странно, что не назначили сумамед в суспензии. Легко давать, ребенок пил в 2 года отлично, с ангиной как осложнением мононуклеоза
язззззь!!!• 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Измельчайте