Гербария• 07 декабря 2019

Парить ноги при простуде

Девочки, кто-нибудь делает детям сейчас такое?
Вот недавно рассказала сотрудница, что прям очень помогает.
Шиворот Навыворот• 07 декабря 2019
Да,но не при температуре.
А Я Самая Самая• 07 декабря 2019
При простуде витамин С
Ля-ля-ля• 07 декабря 2019
Логіки можливо і немає в цьому,але воно дійсно допомагає.
Клин_Кляйн• 07 декабря 2019
Не парить в горячей, а тёплую налить, потом добавлять по мере остывания, только не прямо на ноги!!! Но опять же, надо быть 100% уверенной, что нет температуры. И не перегреть. В итоге я лично не применяю.
автор Гербария • 07 декабря 2019
Температуры нет, нос течет.
А сколько по времени эта процедура?
графиняВишенка• 07 декабря 2019
Даже мне помогает)), когда из носа потоп
графиняВишенка• 07 декабря 2019
Добавляю эфирные масла эвкалипта, лимона, и подливаю потихоньку горячей, малой норм и правда полегче, потом носки и баиньки. Классика)
Куплю орехи• 07 декабря 2019
Нужно парить каждый день и детям и взрослым, минут по 15. Противопоказание - повышенная температура. А положительного эффекта очень много.
автор Гербария • 07 декабря 2019
Спасибо всем, пошла за тазиком.
Булькаю• 07 декабря 2019
По сути , она помогать не должна, а наоборот усугубить течение болезни.
Например, начинается насморк и вы парите ноги- перегреваете организм, кровь разносит более интенсивно вирус или бактерию по крови и получается усугубление состояния.
Хотя можно было отделаться только лечением носа.
ГейСюда• 07 декабря 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Чому це немає логіки? Штучно піднімають температуру тіла, бо при температурі організм починає виробляти антитіла проти тої зарази.
Раздражевская• 07 декабря 2019
Нельзя парить. При перегреве разве что можно.
При повышении t воспалительные процессы усугубляются. Повышении температуры тела ’изнутри’ это другой механизм.
Точно так нельзя парить ноги и при гинекологических, урологических проблемах.
Некомильфо• 07 декабря 2019
Я еще и горчицу добавляю,парим минут 15,затем в пару носков и под одеяло.
Праздничный сервиз• 07 декабря 2019
Моему ребенку педиатр так назначила перед сном, если нет температуры: берете ведро, а не тазик ,наливаете воду 40 градусов, туда ноги,главное щиколодки погрузить, держите пока станет теплой, потом носки и хорошо теплое питье.У нас были частые трахеиты, очень помогает -увлажняет кашель и до бронхита не доходит.
автор Гербария • 07 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
Мы тоже горчицу добавили. Сил нет неделю в школу походил ребенок и снова.
Слухи-руки не распускаю• 07 декабря 2019
Меня мама в детстве так лечила, ничего не помогало, нос еще больше закладывало. Не верю в это. Может, кому как, но мне не помогает.
Лорка-хлорка• 07 декабря 2019
У моего ребенка аденоидит. При обострениях всегда парю ему ножки перед сном. Ночью гораздо лучше дышит носом.
При температуре категорически нельзя!
Муроводчица• 07 декабря 2019
Что мне в детстве только не делали: и парили ноги, и дышала над паром, горчичники, полоскания разнообразные, компрессы и мази, и т.д. Не помогало ничего. Как болела неделю, так и болею. Сейчас ничего не делаю, разницы нет.
автор Гербария • 08 декабря 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вспомнила, что меня тоже в детстве этим лечили, горчицы, видимо не было, так горчичники в воду бросали.
Интересно, как Комаровский к этому методу относится?