Страхованная• 12 ноября 2013

У малышки 7-ой день температура, педиатр не назначает антибиотики

Я в замешательстве. Дочке почти два годика, седьмой день невысокая температура, 37 - 37,3, один день держалась 38,5. На четвертый день стали сильно киснуть глазки, из носа жидкие прозрачные сопли. Кашель суховатый, приступами, до рвоты. Все это рассказала педиатру, она прописала капли в глаза, нос, ИРС-19, Аскорил, Виферон. Антибиотики, сказала, не надо. А мне стремно :(
Аноним НаВсеГда• 12 ноября 2013
Не пожалейте денег и вызовите платного врача. Поверьте, здоровье ребенка НАМНОГО ДОРОЖЕ!

30helen30• 12 ноября 2013
Вы анализы сдавали?
Анчо Ус• 12 ноября 2013
сдайте мочу и кровь из пальчика. И с этими результатами к хорошему врачу.
УлыбАчка• 12 ноября 2013
Анализы надо сдать, и вообще к другому врачу обратиться.
Аноним Первый• 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Согласна, или на крайняк к другому педиатру
govoruxa• 12 ноября 2013
Срочно сдать анализ крови!
автор Страхованная • 12 ноября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Есть один платный педиатр на примете, сможет приехать только завтра( буду ждать
Анчо Ус• 12 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
успеете анализы как раз сдать.
Простоваля• 12 ноября 2013
Моему сыну при сухом кашле только антибиотики помогают(((

Мастер Пис• 12 ноября 2013
ребенок болеет 7 дней, почему не сделан общий развернутый анализ крови, который покажеь это вирус или бактериальная инфекция????
Да_Я_ТакаЯ_• 12 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
+1 анализ крови с формулой и анализ мочи, в синево выезжает медсестра на дом - не пожалейте денег.
глаза к окулисту
нос - к лору
со всем тим к адекватному педиатру
автор Страхованная • 12 ноября 2013
Девочки, сдавала сразу перед болезнью, завтра поедем еще сдавать. У меня еще один ребенок болеет, не могла его оставить
автор Страхованная • 12 ноября 2013
Девочки, все поняла, спасибо, завтра займусь вплотную. Нерадивая я мама((((
Добро с Кулаками• 12 ноября 2013
так, стоп. виферон- это противовирусное средство. зачем вам антибиотики, если у вас судя по всему острая распираторная ВИРУСНАЯ инфекция. чтоб вы поняли, антибиотики не убивают вирусы. ЗЫ. врач-эпидемиолог. выздоравливайте
автор Страхованная • 12 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Огромное спасибо!
Мадам БрЮшкина• 12 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Вот уж все тут паникёры.
Автор, это обычный вирус, не нужны Вам антибиотики. Ножно только время, чтобы организм сам переборол вирус.
Мадам БрЮшкина• 12 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
глаза к окулисту
нос - к лору
со всем тим к адекватному педиатру
Зачем ???????
Матраскин Брат• 12 ноября 2013
В нас почти такое было,38,5 темп-ры не было,но дней пять была 37.4.Сейчас на пути к выздоровлению,это такой вирус скорее всего,сразу бронхит.Анализ крови делали.Антибиотики не пили.Были приступы,так вот как раз аскорил вам поможет их снять.Просто нам врач приисывал его,а как узнал,что у нас ингалятор есть,то подышали чуток берродуалом.Все будет хорошо,Выздоравливайте!!!
Лиленок• 12 ноября 2013
37-37,3 - это НОРМАЛЬНАЯ тмпература

автор Страхованная • 12 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот уж все тут паникёры.
Спасибо, очень надеюсь! Но анализы все же сдадим))
автор Страхованная • 12 ноября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо!
Асталависта бэйби• 12 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Спасибо!
А где здесь ТЕМПЕРАТУРА 7-ой день? 37?? Автор, у вас ребенок первый раз болеет? Это вполне может быть и вирус, к чему антибиотики? Сдайте анализы
автор Страхованная • 12 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Именно ТАК первый раз болеет, да
Лиленок• 12 ноября 2013
Статья, написанная очень грамотным педиатром http://mirkonkursov.com/read/56
Отжигающая• 12 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
37-37,3 - это НОРМАЛЬНАЯ тмпература
а меня при этой температуре наизнанку выворачиваетДля меня это самая ужасная
Анчо Ус• 12 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Смысл сдать его через 2-4 дня после начала болезни. Тогда увидите, присоединилась бак инфекция или нет.
Матраскин Брат• 12 ноября 2013
Ответ дляСтрахованная
Спасибо!
Конечно,можно и другого доктора,но по-моему и этот не плох.Просто бронхи чуть спазмированы и когда ребенок кашляет,не может толкнуть слизь и до рвоты получается.А аскорилу свойственно их немного рассширять,будет откашливаться слизь и температура спадет.Ну это я так думаю.
Анчо Ус• 12 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
так мы же взрослые, у нас частенько все по другому переносится.
автор Страхованная • 12 ноября 2013
Девочки, всем спасибо большое! Убежала готовить, потом приду, почитаю
Лиленок• 12 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
У детей терморегуляция еще не такая, как у взрослых. Суточные колебания до 37,5 - нормальны для детей.