12 ноября 2013

У малышки 7-ой день температура, педиатр не назначает антибиотики

Я в замешательстве. Дочке почти два годика, седьмой день невысокая температура, 37 - 37,3, один день держалась 38,5. На четвертый день стали сильно киснуть глазки, из носа жидкие прозрачные сопли. Кашель суховатый, приступами, до рвоты. Все это рассказала педиатру, она прописала капли в глаза, нос, ИРС-19, Аскорил, Виферон. Антибиотики, сказала, не надо. А мне стремно :(
показать весь текст
Анчо Ус 12 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
37-37,3 - это НОРМАЛЬНАЯ тмпература
Подскажите как врач, плиз. У моего сейчас температура. Нурофен сбивает неплохо, но все равно приходится чередовать с эфералганом. Так вот, эфералган вообще не работает :( Приходится в итоге анальдим ставить. Может все-таки не чередовать тогда нурофен? Но получается, что будет больше 4-х раз в сутки
Лиленок 12 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Подскажите как врач, плиз. У моего сейчас температура. Нурофен сбивает неплохо, но все равно приходится чередовать с эфералганом. Так вот, эфералган вообще не работает :( Приходится в итоге анальдим ставить. Может все-таки не чередовать тогда нурофен? Но получается, что будет больше 4-х раз в сутки
какая температура? Как долго?
vizovik 12 ноября 2013
такую температуру сбивать не нужно!!! это же защитная функция организма, когда повышенная температура - сжигаются естественным путём токсины, не переживайте, просто чтобы легче ребёнок перенёс это, поставьте свечи вибуркол, если нужны будут - пишите в личку, они счс в аптеке не продаются
vizovik 12 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Подскажите как врач, плиз. У моего сейчас температура. Нурофен сбивает неплохо, но все равно приходится чередовать с эфералганом. Так вот, эфералган вообще не работает :( Приходится в итоге анальдим ставить. Может все-таки не чередовать тогда нурофен? Но получается, что будет больше 4-х раз в сутки
вибуркол возьмите
Анчо Ус 12 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
какая температура? Как долго?
Вчера вечером в течении часа поднялась до 39. Хорошо сбилась нурофеном.
Ночью опять поднялась (39), но поскольку интервал временной еще не прошел, дала эфералган. Сбил до 38.5. Ребенку (3,5 года) было очень тяжело, поставила анальдим.
Утром нурофеном сбила.
После обеда эфералган, так темпа еще выше поднялась Поставила анальдим. Сейчас дрыхнет спокойно.
Т.е. в итоге температура пока у нас меньше суток. Кашля, соплей нет. Ест ребенок с аппетитом, значит, думаю, горло не болит, или не сильно болит.
К врачу завтра едем. Сегодня у нее не приемный день, а к кому-то другому не очень хочется :(
Лиленок 12 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Вчера вечером в течении часа поднялась до 39. Хорошо сбилась нурофеном.
Ночью опять поднялась (39), но поскольку интервал временной еще не прошел, дала эфералган. Сбил до 38.5. Ребенку (3,5 года) было очень тяжело, поставила анальдим.
Утром нурофеном сбила.
После обеда эфералган, так темпа еще выше поднялась Поставила анальдим. Сейчас дрыхнет спокойно.
Т.е. в итоге температура пока у нас меньше суток. Кашля, соплей нет. Ест ребенок с аппетитом, значит, думаю, горло не болит, или не сильно болит.
К врачу завтра едем. Сегодня у нее не приемный день, а к кому-то другому не очень хочется :(
Ну так снижают же температуру препараты ибупрофена и парацетамола - вот и чередуйте. Главное - это создайте условия, чтобы температура могла снижаться естественным путем и много поите. Ребенок уже не крошечный, паниковать от повышения температуры не стоит.
Акукарача 12 ноября 2013
Понять не могу, что значит ’рассказала педиатру’? Вы вообще были у врача, он слушал ребенка? К тому же врач осматривает ребенка после первых симптомов и потом через несколько дней, а вы пишите, что неделю температура.
Бубль Гум) 12 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
37-37,3 - это НОРМАЛЬНАЯ тмпература
это у грудничков и любая мама видит, когда температура уже не нормальная!
автор Страхованная 12 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
Понять не могу, что значит ’рассказала педиатру’? Вы вообще были у врача, он слушал ребенка? К тому же врач осматривает ребенка после первых симптомов и потом через несколько дней, а вы пишите, что неделю температура.
Имелось в виду, рассказала при визите педиатра. Конечно, вызывала, дважды - в начале заболевания, наутро после того, как температура поднялась, и вчера. Ребенка осматривали и слушали.
Первая леди колхоза 12 ноября 2013
Зачем АБ??????? Вы что? только 1 день высокая темп-раи что, сразу АБ? глупости! хорошее назначение, единственное, я бы не Аскорил давала, а Эреспал.Носик промывать пару раз в день и все. Чего переживать-то? хотите еще и флору убить ребенку?
Матраскин Брат 12 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Зачем АБ??????? Вы что? только 1 день высокая темп-раи что, сразу АБ? глупости! хорошее назначение, единственное, я бы не Аскорил давала, а Эреспал.Носик промывать пару раз в день и все. Чего переживать-то? хотите еще и флору убить ребенку?
Эреспал хороший препарат,но у ребенка кашель спазматический и доктор,наверное,это прослушала,поэтому прописала Аскорил,ему свойственно рассширять бронхи.Эреспал нам в таких случаях не помогает.
Лиленок 12 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
это у грудничков и любая мама видит, когда температура уже не нормальная!
Не придумывайте. Мамы очень часто вредят свои детям из самых лучших побуждений.
автор Страхованная 13 ноября 2013
Девочки, всем спасибо за комментарии и советы! Ночью уже без температуры, и сейчас нету Ребенок ожил прямо на глазах :)
Матраскин Брат 13 ноября 2013
Ну вот и славненько!!!!Выздоравливайте и не болейте!!!!