Я только за!• 08 декабря 2019

Важный вопрос про елки!

Девочки, а сосны постоянно новые в точки продаж подвозят, или что завезли - то и лежит аж до самого НГ.
Думаю, стоит сейчас взять, пока выбор есть и засунуть на балкон до 19го, или потом тоже свежие подвезут?
Сегодня ходила, смотрела на районе. Смутило, что некоторые уже сильно желтые.
Котенок аки рысь• 08 декабря 2019
Она за 2 недели просто засохнет и станет очень колючая, лучше ближе к празднику покупать.

забиякина• 08 декабря 2019
Ооууу в Херсоне сегодня весна:)) у вас уже ёлки продают ?:)))
Котенок аки рысь• 08 декабря 2019
А жёлтые они могут быть не только от ’старости’, но и от засушливого лета
бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2019
Привозят постоянно,но страшненькие они.Лето засушливое и они жёлтые и кривенькие.
автор Я только за! • 08 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот я посмотрела на них и аж расстроилась. Красивые и зеленые только большие, а маленькие в мою маленькую квартиру - сплошь уродцы.
автор Я только за! • 08 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Вчера вроде появились на улице в двух местах)
Киев
автор Я только за! • 08 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Наверное, так и сделаю)
забиякина• 08 декабря 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вообще-то в лесах разрешают пилить некондиционные ёлки, то есть жёлтые. А здоровые ёлки не разрешают. Ну это по-правильному. У нас не так много лесов осталось.
Другой вопрос хотим ли мы такую ёлку пожелтевшую.
автор Я только за! • 08 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Они все с бирками, специально вырощенные для спиливания)

Цветов Мне срочно• 08 декабря 2019
Нет, не подвозят, свежее мне будет
ЭтаваНиМожетБыть• 08 декабря 2019
я чуть не купила сегодня в новой линии... но ещу только 8 число....
Проработник• 08 декабря 2019
Супруг соснами и елочками новогодними занимается. Напишу для тех кто не знает, но выдвигает версии, аля засуха. Сосна имеет желтоватый оттенок если перед вырубкой было очень дождливо несколько дней.
Проработник• 08 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Вы не правы. В корне. Посадками сосен под вырубку занимаются лесхозы. Посадки могут иметь и пожелтевшие и зеленые сосны. Под вырубку идут посадки, никто не рубит отдельные сосны, вычищается вся площадь. Можно выкупить участок и самому производить заготовку, а можно заказать уже вырубленные сосны, но тогда лесхоз еще накинет за работу к цене дерева
Проработник• 08 декабря 2019
Еще уточню, если сосна с одной стороны желтая, а с другой зеленая, то это значит что после вырубки, когда дерево лежит, пошел дождь и куда капли падают там хвоя желтеет моментально. Когда деревья полностью желтые, то это нехватка калия в почве. Это значит, что лесхоз несколько раз подряд засаживал площадку соснами без внесения калия в почку и она истощилась...
Пожмаковна• 09 декабря 2019
Ответ дляПроработник
С почему они не пахнут последние годы?
автор Я только за! • 09 декабря 2019
Ответ дляПожмаковна
С почему они не пахнут последние годы?
Те большие сосны, к которым я сегодня подходила, так пахли, что я даже через ужасный насморк услышала этот божественный запах