бювет_в_обед• 09 декабря 2019

Девичник

Как обычно проходят девичники? Кто оплачивает?
Приглашают на девичник, который оплачивают приглашенные плюс делают подарки невесте каждая приглашенная девушка от себя. Задумалась, так ли у всех?
Отвечаю всем• 09 декабря 2019
Нет. У меня я все платила. Но девочки потом тоже покупали спиртное. Не разрешали мне тратится сильно. Подарки были на самой свадьбе.
Не буду• 09 декабря 2019
В смысле оплачивают приглашенные ещё и плюс подарки? Может вместо подарка каждый платит сам за себя, ну и за невесту все вместе?
автор бювет_в_обед • 09 декабря 2019
Ответ дляНе буду
Нет, как раз все за счёт приглашенных. И подарки с приглашенных)
Сыро_Ежка• 09 декабря 2019
У меня не было девичника. Летом подруга выходила замуж, перед свадьбой приглашала в клуб потусить женской компанией. Оплачивала все она, категорически отказалась от денег.
Отвечаю всем• 09 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
У вас так было? Подруг не потеряли?)
автор бювет_в_обед • 09 декабря 2019
Ответ дляОтвечаю всем
У вас так было? Подруг не потеряли?)
Меня приглашают на такой девичник))) Думаю, идти ли)
Не буду• 09 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
А свадьбу тоже оплачивают гости плюс подарки?
Отвечаю всем• 09 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
Смотрите сами))) Я немного в шоке. Я бы сказала, что извини, непредвиденные обстоятельства. Закрыли на работе и ушли все))) прийду на свадьбу, если откроют.
автор бювет_в_обед • 09 декабря 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Прекрасная отмашка!
автор бювет_в_обед • 09 декабря 2019
Ответ дляОтвечаю всем
*отмазка
Не буду• 09 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
Это вам сама невеста такое сказала или девчачья компания так сами решили? Вот мы с подружками например дни рождения отмечаем так, идем в кафе, вместо подарков просто без именниницы оплачиваем счёт, ну виновница торжества может десерты за свой счёт заказать или шампанское, на свое усмотрение. И так со всеми по очереди, погуляли, повеселились и не накладно.
Деловитая• 09 декабря 2019
вообще уже обнаглели с этими свадьбами, будто все должны что-то молодоженам
автор бювет_в_обед • 09 декабря 2019
Ответ дляНе буду
Там не просто кафе будет, а и тематические украшения, цветы, кенди-бар.
Не буду• 09 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
Так кто это все организовует? Невеста? А потом вам выдаст чеки и оплата на входе? А если не придет половина тогда как?
18 мнеУЖЕ• 09 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
Не идти
Это бред, кио приглашает, тот и должен платить
автор бювет_в_обед • 09 декабря 2019
Ответ дляНе буду
Организовывают родственницы невесты, для невесты должен быть сюрприз. Вот почему-то я думаю, что они и должны оплачивать, а с приглашенных подарки.
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
Нет. так никогда не было. Банкет устраивает невеста. Гости дарят подарки и веселятся вместе с ней.
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
Так пусть и свадьбу уже тогда организуют, раз они такие хорошие организаторы:)
Вообще идея странная. Сюрпризом это можно назвать условно, т.к. невеста ясен пень будет об этом знать.