ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2019

Я будущая свекровь

Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
Люда Людоедова• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
да ладно, в 27 уже негде клейма ставить, ну и мировоззрение у вас..
и не говорите...

Смурфик• 09 декабря 2019
Ответ дляМеня прет))
Ужас Вы для этого человека своего сына растили? Шок, ничего не умеет и не чего не хочет уметь, дальше еще может родить и будет всю жизнь сосать с него деньги, но Ваша пока, что и рожать не собирается. Она как личность 0
А если б сразу хотела рожать, то была б резко личностью?
Новопоштинская• 09 декабря 2019
Ой, автор, не лезли бы вы с помощью к своему сыну, глядишь- мозги бы свои появились. А так- квартиру купили, сумки таскаете с борщами- кто вас умной назовет. Вот куда вы спешите? Жил бы на съеме, знал цену деньгам, и с девушками бы общался себе под стать. То ч что ваш сын хорошо зарабатывает не делает его умным по жизни. Так и будут крутиться вокруг него феи, все на них проср.... и окажется потом один ни с чем, когда доходы снизятся или здоровье наннет барахлить.
Люда Людоедова• 09 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
Нехороший признак что не приглашает. Стесняется или боится что вы лишнего увидите.
Зак...ный унитаз, в первую очередь
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я тоже подозреваю что девочка не глупа.
Дочь простых родителей и в такой ВУЗ поступила ?
туда совсем не просто попасть . все , кого я знаю, детки очень крутых родителей учатся там.
Врачами быть престижно.Учиться -дорого.
Днепропетровский медицинский институт традиционной и нетрадиционной медицины. Раве тяжело туда поступить?
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
чего сделать ?
’Стратить’. Слово такое сленговое. Синоним ’опростоволоситься’, ’попасть впросак’, ’ошибиться’.))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляочки_ннадо
а сын чего не попросит во имя лбви сделать то или се, на почту сходить, напр. не знаю, я детям часто повторяю, что должен быть ответ какой-то.. не только брать, а и давать, иначе это не семья...
ресторан она не выбираеьт.. вопрос, а она вообще хочет замуж?
Хочет))) очень хочет.

Смурфик• 09 декабря 2019
Ответ дляМеня прет))
А при чем тут я) Написала свое мнение о девушке , я бы такую выгнала. Зачем на ней жениться, если она 5 лет детей не хочет, не работает и не учится и не собирается
А если б вы не могли иметь детей, то тоже б себя выгнали?
ЭтаваНиМожетБыть• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не знаю.
Я в Киеве . думала про имени Богомольца Универ.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляСоседушка
Если сын знает что график работы не позволяет зайти в отделение,то почему не заказал курьерскую доставку.От того что она будет бегать курьером и тд больше уважения от вас не получит.Вас все равно не устраивает ее бедная семья
Мне всё равно на материальную составляющую её семьи.
Цикавенная• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В чём умная? Образования нет, учится не хочет, курсы не хочет. Работать тоже не хочет.
Вот буквально сегодня ситуация. С Новой почты забрать посылку, почта возле дома. Паспорт сына дома. Возьми документ и забери, сын приедет поздно и почта закрыта будет. Её лень, не хочет, но поехала с подружками в кино мимо почты))) Сын просит меня забрать, я не могу) точнее могу, но делаю вид, что не могу) у меня тоже планЫ)
Успеет еще поработать. Вам бы радоваться тому что сразу детей не хочет. Если все так плохо,лучше потом разойдутся без лишних проблем
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Увлечения есть какие нибудь ? Совершенствуйтесь, путешествуйте, смените имидж. Что б вы не рассказывали, ну не вмешиваются в личную жизнь взрослых детей при самодостаточности.
И работа есть. И отдых. И хобби.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это само собой. Но можно же и посуду в посудомойку загрузить. И бельё в стиралку. Да и пропылесосить можно. Ей 25 лет, никогда не работала, с обычной семьи. Запросы уникальные. То клубнику в декабре вкусную, а не заморскую, то дыню и арбуз)
Сын айтишник, может себе позволить и мы помогаем, но и в ответ нужно отдавать, а не только писю. От неё не требуется стоять у плиты и убирать) целый день. Но хоть какие-то качества хозяйки можно проявить.
Сын сам готовит, убирает. Раз в неделю убирает домработница.
Ой, меня бы такое бесило. И не работает, и не х.ра не делает. Хотя бы домом тогда занялась
Новопоштинская• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А это напрасно. Семья говорит о многом.
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не тяжело. Нужны 150 за ЗНО и оплата контракта. Институт частный.
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
а почему б ей не остаться с голой жопой, если она в брак кроме этой жопы ничего и не принесла?))))))))
А про бежать - вы правы на все сто. Мне б такого парня для дочки оставили, я бы спасибо сказала)).. И она у меня маньячка-отличница, без короны, но с глобальными планами на жизнь.
Не люблю когда пишут про голую жопу, но по сути согласна. Автору с мужем тоже на голову не упало, они заработали на квартиру для сына, с какого хрена они должны обеспечить жильем девочку, у которой не сложатся отношения с их сыном, тем более если она им не нравится. Я прекрасно понимаю автора, хоть и мама девочек.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
А это напрасно. Семья говорит о многом.
Не все могут заработать, что ж теперь делать.
Я не против этой девочки, только пусть немного хоть включит хозяйку. Ей и так блюдечко дали с голубой каёмочкой.
Патриотка• 09 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
Автор - отвечаю, я бы пригласила и сказала бы убрать говн* за собой... Ты смотри принцесса срущая зефирками, пусть знает, что вонь свою нужно счищать за собой.
Я бы сына пригласила. Пусть видит, что выбрал.
Бывает и такое• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
А як Ви вчите дочку проявляти любов і повагу до її партнера? Просто, вибачте, один анекдот згадала, щось дуже схоже))))

Мафиозная• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочке 25, 2 курса мед.института. Бросила учёбу. Никогда не работала. С сыном встречаются почти год. Сидит на шее, но это такое. Сын может позволить. Просто она не хочет ничему учится((
И при этом говорит, что не хочет детей? Чета я ей не верю, умом она должна понимать, что одним сексом не удержать. Или чувствует , что ваш сын крепко залип на нее
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ооооо, все эти рассказы сыновей надо на двое делить)))
мой тоже по юности рассказывал маме какая я плохая за завтраками)))) жаловался и жил с удовольствием дальше. Требовал как с жены, а как муж то себя и не вел. И мама как-то на это глаза закрывала и не интересовалась даже, а делает ли её сын все обязанности, чтоб с меня так спрашивать. Описывалась только одна сторона медали. Для неё я была плохой и не достойной, но сильно не лезла, только вздыхала
Прошли года, давно уже никто не жалуется, а только хвалит, муж повзрослел-поумнел и собственно мужем то и стал ответственным. Я как примерная жена (кстати, помощница по дому есть, не люблю убирать). А маме его всё равно не то, она помня те жалобы сына так и не поняла за какие такие заслуги меня любят, кружат столько лет и живут отлично с такой плохой)))) и не работаю я уже сейчас, а мне муж и машину и путешествия и прочее. Это тоже её очень бесит. Хотя, не лезет. Этим она для меня золотая свекровь)))) пусть говорит, лишь бы не лезла
очки_ннадо• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Хочет))) очень хочет.
ну так если хочет, умыли руки и соосбщили, что это ваше дело, чтоб потом вы не крайняя были, пусть или сама или с вашим сыном едут, выбирают и договариваются, а если сын хчет, то могут потом у вас мнения спросить или сразу ЦУ дайте - свои пожелания. все! а если- сын вокруг нее танцует, вы вокруг сын -вывод какой -нужно обоих , хотя больше, наверное вашего сына, поставить в такую ситуацию, что по минимумум или произойдет решение или созреет и взорвется конфликт по факту которого лиюо странная любовь закончится, либо расставятмя точки над и по поводу отношений.
хочет сын кушать -пусть притянет ей продукты и сообщит, что хочет борща домашнего. она не хочет -так пусть прямо спросит -а если ОН этого хочет и какой с нее толк? ОНА хочет в кино и ювелирку- так , а может теперь ОН не хочет?...
имхо, отойдите от сыны со своей помощью. у него будет семья, он должен будет полагаться на свою жену, а не на маму -правильно? вот пусть и справляется с женой..
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
У меня есть и мальчики, и девочка. И я панически боюсь, что сыну достанется ’принцесса’. Но я бы на месте автора не помогала бы. Совсем. И, глядишь, мимо проплывет труп врага.
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
а мне эта ситуация ближе ’к телу’. Старший сын айтишник с соответствующей ЗП живет с девочкой уже год, и младшая студентка.. И да, девочка мне нравится, после этой темы еще больше)).
Патриотка• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не нервничайте. скоро ему надоест такой расклад, сам уйдет.
Главное, чтоб детьми не успели обзавестись.
Печенюшка• 09 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Я будущая свекровь тоже
Я из тех, кто готовит кое-как, убирает как припечет, глажу ну пару раз в год. Продукты купить в состоянии, выживу на любую сумму, свои закидоны, сантехника чистая всегда и регулярно (потому что буэээ). То, что Вы написали как недостатки, таковыми не считаю хотя бы потому, что у меня и образованиЯ, и работЫ, и интересЫ, и в технике я КОПАЮСЬ, и салоны тоже никто не отменял. Мне 41, сыну 22.
В жизнь сына вмешиваться не буду - это его выбор, и пусть получает свой опыт. Пусть зарабатывают на домработницу, на кухарку или еду с доставкой, на красоту и путешествия. Это их жизнь, их запросы, их способы достижения желаемого. Безусловно, не у меня на голове и не за мой счет даже частично.
Сына люблю. С девочкой лишь бы был счастлив.
У меня есть моя жизнь, и заморачиваться порядками в ИХ жизни я точно не буду. Просто надеюсь, что он умный самостоятельный парень, который будет видеть реальную ситуацию. Вот и все
+10000
Я сама свекровь будущая. Квартиру сыну приготовила. Лет в 20 хочу отселить. Невестку приму и буду любить любую: , худую, толстую, красивую, любую. Если он счастлив, то и я счастлива. Вмешиваться не собираюсь, наоборот, хочу, чтобы бытовые вопросы вообще без моего участия решали. Кто там будет готовить и полы мыть мне вообще все равно.
Жаловаться не дам на девушку, сразу закрою тему. Сам выбрал, сам живи, мне обсирание за спиной не нужно- встречаются, вместе- значит все устраивает, нечего ходить и поливать гавнецом. Он потом помирятся, а я буду помнить что она там ему говорила. Нет, я такого не хочу.
Пусть сам выбирает и сам отвечает.
Не вижу ничего страшного, если он будет помогать ей по домашним делам, они партнёры, это нормально.
А девушка должна быть нормальная и любить и украшения и подарки, не поняла претензий автора. Готовка то такое...научиться.
Люблю_джаз• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
Ну-ну..... я бы не хотела такую невестку ’ для партнерства’, как Ваша дочь.
Печенюшка• 09 декабря 2019
По поводу унитаза, я бы позвала эту девушку и вручила ей ёршик. Раз она не стесняется мне свои какашки размазанные оставлять, то и я стесняться не буду. Что поделать ..
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
тогда тут два варианта, либо вы вырастили дебила, либо она ему нужна не для бытовых нужд. Вот и всё
У каждого мужчины свои якоря на то, что должна делать жена/девушка дома и они разные. Кому-то чистота важна, кто-то готовку ценит, кому-то главное наглаженное, третьему вообще это не важно, лишь бы при параде встречала вечером с работы и т.д.
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
+10000
Пусть сам выбирает и сам отвечает.
Вы святая...)) Но это все может куда-то подеваться, если вы увидите, что она не любит, не уважает, не заботится, использует. Представьте, что сын тянет все один, пашет, худеет, выглядит несчастным. Не знаю, что бы делала я, честно. Но и сказать ’ах! приму любую...’ не могу ((