ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2019

Я будущая свекровь

Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
Цикавенная• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
а слово гарантия тут каким боком). Вы не поняли - речь о взаимной любви, о заботе, о поддержке..
Но если нужно объяснять, то не нужно объяснять
Взаимная любовь тоже вещь скоропортящаяся

Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
я тоже такая - лезть не буду. Мнение то конечно я своё буду иметь в любом случае. Но и жалобы сына не приму. Пусть идет к папе советуется, к мужчине. Не хватало, чтоб еще женщине жаловался на женщину, не позволю даже такое практиковать, это я точно знаю. А то выскажет мне, пойдет там с ней помирится, всё уже хорошо, она там может меняться может, а осадочек то у меня остался. Зачем такое слушать? Взрослый? Женилка выросла? Вперед решай со своей женщиной сам вопросы и понось свой выбор по остальным. Я, например, чтоб там мой муж не учудил не хожу и маме не рассказываю, не жалуюсь. это наши дела, это мой выбор
Моя мама отказывается слушать.) А я немного обижаюсь. Если маме нельзя, то кому? К психологу не готова)
Цикавенная• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
аналогичная ситуация и у нас в семье..
Насколько я понимаю, завистью к невестке и осуждением матери парня, который в состоянии обеспечить 25тилетнюю бездельницу - исходят в сопли именно запаханные труженицы, которые всерьез завидуют успеху невестки
Бинго
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Констатирую факты . Не более того.
с 2002 года практический психолог . около 5000 интервью , общения. Историй наслышана много и разных. Так же знакомые рассказывают . А свой опыт есть. Слава Богу свекровь в другой стране и в другом городе. НО все годы она не оставляет мысль развести нас )) увы. Ничего у нее не получатся. муж ее слушает , а живет со мной )
не в обиду, но я не знаю ни одного психолога-женщины замужем.. Сапожник? Возможно...
И кроме вашего личного примера и примера пар, пришедших на кончультацию (значит уже проблемны, есть еще море семей, где и свекрови адекватные и невестки замечательные. Моя семья - как вариант.
Забыла что?• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Но сын часто просит сделать то, что может сделать она. Мне как маме не трудно. Но я прихожу, готовлю и невестка следом ест) довольная) что мама наготовила)
Ладно сейчас, а вот летом свадьба... я тоже не хочу ходить готовить) если есть жена)
Автор, разложите четко все по полочкам сыну и понаблюдайте. Вы же невесту ему не выбирали, пусть крутятся как могут.
p.s я тоже свекровь в будущем
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляЦикавенная
и я о том-же... А дальше что?(((
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Лучше подружке. У меня с мамой тоже очень близкие отношения были, но на мужа я ей никогда не жаловалась, я понимала, мы помиримся (муж у меня хороший), а у нее осадок останется. Мама Ваша правильно делает. Разве что, если муж Ваш тиран, то здесь конечно мама не права.

Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Кстати да. Счастливые, которых все в жизни устраивает к психологу не пойдут.
Смурфик• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А он такой тюфяк? Что бежит сразу в машину спать простите,но он такую именно и заслужил
Да, сам уходит либо а машину либо ко мне домой просится. Бывает что и неделями у меня живёт.
Он считает что его основная обязанность - содержать свою женщину. И до брака с другими женщинами было так, что его выгоняли из его квартиры и он снимал посуточно себе на время ссоры и при этом приезжал домой затаривал холодильник своей женщине в своей квартире и оставлял денег им на салоны.
Парадокс.
Помешан только на тех, кто его имеют.
Была девушка, которая его любила, дарила ему подарки полезные, так он ей с двумя за день изменял.
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Как индикатор, выглядит ли сын счастливым. Если нет, то не лезть очень-очень сложно. Другое дело, как именно лезть. Хотя даже самые тактичные намеки и даже просто помощь воспринимается невесткой как грубое вмешательство. И эта тема тому подтверждение.
Если вы его начнете воспринимать
а) как взрослого
б) как мужчину
то всё можно. Попросит помощи - конечно никто не отвернется. Но лезть, советы давать, когда никто не просит, быть жилеткой для мальчика, это имхо лишнее. Пока вот это будет, мальчик не станет мужчиной и не справится с трудностями
Не надо ни намеков, ни тактики. Пока не просят - не лезть
Лика-прилипка• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня есть и мальчики, и девочка. И я панически боюсь, что сыну достанется ’принцесса’. Но я бы на месте автора не помогала бы. Совсем. И, глядишь, мимо проплывет труп врага.
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Муж нормальный. Ссоримся периодически, в целом норм. А я как раз подружке никогда и ни за что.) Это сор из избы. В общем, мне кажется ИНОГДА, не часто, маме-папе можно. Это самые близкие люди. И теоретически они не заинтересованы в развале семьи. Хотя больше нужны уши, чем совет)
Медсестричка• 09 декабря 2019
Автор уже писала нафига она носится с кастрюльками к сыну? Я тоже будущая свекровь, и мне было бы глубоко по барабану чем питается сын и его девушка))) а уж тем более убирает ли она. Ему нравится- вперед и с песней
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Если вы его начнете воспринимать
а) как взрослого
б) как мужчину
Я с вами согласна. Просто я могу понять тех, кому сложно не лезть. То, как вы описываете, должно быть в идеале. Но мы не железные)).
Цикавенная• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
купить парни могут себе ВСЕ. И проститутку тоже. Верите?)
Верю) и поддерживаю! Лучше так,чем морочить голову женщине. Все честно
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне просто с подружками повезло. Нет, я не в розовых очках и лет мне не мало, просто повезло. Да и ссора как такового в избе не было))) Так, по мелочи, поныть. Ну или когда в тему, подружка жалуется, а я же не буду хвастаться, некрасиво как то, не по-человечески, тоже гадость какую-нибудь вспомню про мужа и рассказываю и подружке легче и мне не стыдно))))
Не за Будка• 09 декабря 2019
Ответ дляАмiна
А я майбутня теща, в мене дочка. Я вчу дочку що що вона для любові, для підтримки, для партнерства, а не для обслуговування. Для обслуговування дому і для готування є наймані праціники або все робимо разом.
І да, ювелірка, компліменти , подорожі - це прояв любові і уваги до жінки, до коханої, до партнера.
А де прояв любові у вашої дочки до чоловіка? Приймати фінанси, ювелірку, увагу і це всі її прояви? Кому вона потрібна така ледарка?
Смурфик• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А у Вас туалет без крышки? У меня есть крышка на унитазе.
У меня есть крышка. Но я женщина и когда сажусь, ее не понимаю.
А вы сами написали, что подняли крышку после невестки. Вы мужик? Или ваша невестка мужик?
Женщины и сцат и срут сидя на крышке!
Вы тролль? Или транс?
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
она не в теории и чувствах пишет, а констатирует факт. У девочки к 25ти годам два курса института и фффсе.
слушайте
я в декрете зарабатывала как муж, помогала так ему. Сидела за компом до 3х ночи, наверное. Спала пока ребенок не проснется так до 8-30. А муж в 7-30 уже уезжала на работу и ходил к маме завтрак есть и рассказывал что я еще сплю и не хочу завтрак готовить. То почему я так долго сплю и какой вклад в семью вы думаете кто-то рассказывал? Нет. Рассказал бы, он бы подписался под собственным бессилием содержать семью .Мужчины такое не любят рассказывать. Они любят заботу и завтраки. Так что делить надо на двое все эти сопли в жилетку матери. А в глазах его матери я просто спала и ничем не занималась весь день. За мою работу в сети она не в курсе была даже. Даже когда 3 года малой исполнилось, а я не вышла на работу)))) для неё я была лентяйка на шее у мужа)))

Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
подружкам
Та даже тут на форуме, тоже полегчает
Цикавенная• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
и я о том-же... А дальше что?(((
А по-разному бывает в итоге. Потому нет единого правильного ответа
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
Женщины и сцат и срут сидя на крышке!
Вы тролль? Или транс?
Как можно не подняв крышку пописать в унитаз
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляМедсестричка
А что вам НЕ по барабану? Вот был сын. Было важно, нормально ли он питается, как он себя чувствует, в шапке ли он))). И тут БАХ! - стало по барабану. Нет, я понимаю, что это правильно где-то. Но у меня нет кнопки ’выкл’)). Хотя я теоретик, старшему только 18.
АяВсёЗнаю• 09 декабря 2019
Ответ дляФенте Фря
Вы не знаете, что такое недержание. Калу не нужно ждать сутки, пришло время - пора. Домой я ничего не понесу вопреки известному утверждению.
Мне если надо, то надо немедленно.
немедленно ’надо’ это только животным типа кур, коров, ну и младенцам. Люди взрослые владеют такой супер-способностью как ’контроль над опорожнением’. Даже собаки умеют терпеть до прихода хозяина.
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
Женщины и сцат и срут сидя на крышке!
Вы тролль? Или транс?
Что же вы элементарных вещей не понимаете. Речь идет о крышке, это штука, которая полностью закрывает поверхность унитаза, есть такая. У меня туалет совмещенный, поэтому эта крышка всегда закрыта, и в независимости от того мужчина я или женщина, чтобы справить любую нужду, мне ее нужно поднять. Так понятно?
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
Парадокс.
Помешан только на тех, кто его имеют.
Тогда вопросов нет сам же от такого кайфует
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
Женщины и сцат и срут сидя на крышке!
Вы тролль? Или транс?
Ну вы даете! Есть кружок, а сверху крышка. На ней сложно все это делать))
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
подружкам
Та даже тут на форуме, тоже полегчает
Ага, сейчас моралистки набегут, скажут фу, сплетничаете на мужа)))
ЭтаваНиМожетБыть• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
я написала 98%
вы знаете 2 % я рада
Фенте Фря• 09 декабря 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мне нет нужды терпеть подобно собаке, пока меня выведут на улицу, опорожнения контролирую, унитазом пользуюсь давно и по назначению. Изнурять себя по несколько часов нет нужды.