ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2019
Я будущая свекровь
Смотрю на девушку сына.
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Девочка красивая, но это всё. Да, любит сына. Но... готовить не умеет и не хочет. Уборка не для неё. Глажка тоже. Покупки по продуктам не умеет)
Но любим салоны, ювелирку.
Сын понимает) жалуется тихонько мне, я ему в ответ говорю, что сам виноват, сам выбрал - меняй её и сам меняйся. Говори с ней. Находите общий компромисс. Это ваша жизнь.
Но вот последняя ситуация меня вывела из себя. Были они у нас в гостях на ужине. Невестка сходила в туалет. После неё я пошла. Простите, но ёршиком она не умеет пользоваться(((( ПРЯМ ПРОТИВНО СТАЛО, А САМА ЖЕ ФЕЯ ВОЛШЕБНАЯ. Блин, как так можно. Хорошо, хоть смыла.
Надеюсь, что сын найдёт к ней подход и она немного изменится.
Чувствую, что я из категории плохая свекровь, если обсуждаю ееё)
Его выбор, не лезу. Ему жить. Молчу.
Но любим салоны, ювелирку.
Мастер Пис• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну такие девушки не особо и привлекают мужчин
умные к умным и т.д.
Цикавенная• 09 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Ваша явно красотой не блещет значит. Особенно в айти девочки мягко говоря не красавицы. И да, готовить судочки на работу когда оба работают это треш. Ваш мальчик безрукий сам себе обед собрать?
или бизнес ланч за 50грн купить
ЭтаваНиМожетБыть• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Не люблю когда пишут про голую жопу, но по сути согласна. Автору с мужем тоже на голову не упало, они заработали на квартиру для сына, с какого хрена они должны обеспечить жильем девочку, у которой не сложатся отношения с их сыном, тем более если она им не нравится. Я прекрасно понимаю автора, хоть и мама девочек.
Ваши девочки замужем ?
думаю, еще нет . Так вот , я Вам скажу , что какими бы они не были , никаким свекровям они не нравятся. 98 %
Невистка - чужа кистка.
Просто на подсознательном уровне это для свекрови соперница.
Молодая , красивая и которую любит сын. Ревность, зависть и соперничество , все пороки просыпаются в женской голове. очень редкое исключение, когда свекровь адекватно относится к невестке.
И даже при внешней идиллии , мне эти свекрови втихую признаются , что просто терпят невесток ) так то.
Невистка - чужа кистка.
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну-ну..... я бы не хотела такую невестку ’ для партнерства’, как Ваша дочь.
ничего, мы заберем)))))) нам для любви нужна))) у свекрови будущей (у меня) тоже нанятый человек на бытовуху, я в теме, сойдемся)))
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы святая...)) Но это все может куда-то подеваться, если вы увидите, что она не любит, не уважает, не заботится, использует. Представьте, что сын тянет все один, пашет, худеет, выглядит несчастным. Не знаю, что бы делала я, честно. Но и сказать ’ах! приму любую...’ не могу ((
Согласна на 100%. Не верю тоже в ’приму любую’, это роботом нужно быть, либо сына не любить совсем. Либо человек еще сам себя до конца не знает. Это как тесты, когда проходишь отвечаешь одно, а когда в жизни это происходит, действуешь вообще не так как думал до этого. Приведет на 20 лет старше с тремя детьми, тогда и видно будет про ’приму любую’.
ЭтаваНиМожетБыть• 09 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
И при этом говорит, что не хочет детей? Чета я ей не верю, умом она должна понимать, что одним сексом не удержать. Или чувствует , что ваш сын крепко залип на нее
Ну почему не верите ? Моя дочка тоже сказала что не хочет иметь детей. Хочет путешествовать! И после 30 родит . НО только мы предполагаем , а Бог располагает И дочка уже родила ) Задолго до 30.
Печенюшка• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Не думаю, что там совсем печаль/беда будет. Буду пытаться воспитать, чтобы он не только внешность оценивал Но, я буду уважать его выбор. И если она будет сидеть дома и не работать,а будет просто ’ красивая’ , то я тоже не против)
сын пусть работает и обеспечивает семью.
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
смотря что вкладывать в слово ’приму’. Если не лезть - так очень даже можно, почему не реально?
13чудоСВЕТА• 09 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Почему молодец? Наш папа юрист. Будет брачный договор) сын тоже согласился. Мы вкалывали и вкалываем всю жизнь, дали сыну образование и помогли стать на ноги не для того, чтобы кто-то его потом поимел. Знаем мы таких хитрых) мы тоже хитрые.
а она нарожает погодок и скажет,что никуда не уйду из квартиры и что тогда делать?
Печенюшка• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
В моих мечтах она молодая)
Люблю_джаз• 09 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Тогда любви Вашим детям!
Печенюшка• 09 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Спасибо. А то мне не верят)
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
+10000
Я сама свекровь будущая. Квартиру сыну приготовила. Лет в 20 хочу отселить. Невестку приму и буду любить любую: , худую, толстую, красивую, любую. Если он счастлив, то и я счастлива. Вмешиваться не собираюсь, наоборот, хочу, чтобы бытовые вопросы вообще без моего участия решали. Кто там будет готовить и полы мыть мне вообще все равно.
Жаловаться не дам на девушку, сразу закрою тему. Сам выбрал, сам живи, мне обсирание за спиной не нужно- встречаются, вместе- значит все устраивает, нечего ходить и поливать гавнецом. Он потом помирятся, а я буду помнить что она там ему говорила. Нет, я такого не хочу.
Пусть сам выбирает и сам отвечает.
Не вижу ничего страшного, если он будет помогать ей по домашним делам, они партнёры, это нормально.
А девушка должна быть нормальная и любить и украшения и подарки, не поняла претензий автора. Готовка то такое...научиться.
Пусть сам выбирает и сам отвечает.
да не хочет она учиться, в этом и весь посыл темы. Вы читали ее или не за тем сюда зашли\?
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
умные к умным и т.д.
Но всем же красивых подавай )
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ваши девочки замужем ?
Невистка - чужа кистка.
У меня свекровь уже 23 года. Не могла она все это время так притворяться))). Я не могу сказать, что на 100% ей все во мне устраивает, но ко мне она относится как к родной. У нас скандал с мужем летом был, как назло, когда она у нас гостила, виноваты были оба, но больше он (по моему мнению), а я очень не сдержалась в эмоциях. Она на следующий день всунула мне 1000грн., сказала позвони подружкам, пойди погуляй, отдохни, в кафе сходи))) А сыну (мужу моему) навставляла)))
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
она теоретик просто. И думаю мама с маленькими еще детьми, мечтающая так-же как невестка автора пристроить в свое время так свою дочь)
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Прямо мои мысли.)) Я давным-давно себе в голове задавала вопрос: а если на 20 лет старше чернокожая с 3 детьми?)) Понятно, что пример утрированный. Но если в душе шевельнулся протест, то УЖЕ не любую. Вопрос, где грань.
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляЦикавенная
или бизнес ланч за 50грн купить
купить парни могут себе ВСЕ. И проститутку тоже. Верите?)
ЭтаваНиМожетБыть• 09 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
Искренне за Вас и вашу семью рада. исключение ! из правил!
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ваши девочки замужем ?
Невистка - чужа кистка.
вот это вам не повезло с жизненным опытом
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
Спасибо. А то мне не верят)
я тоже такая - лезть не буду. Мнение то конечно я своё буду иметь в любом случае. Но и жалобы сына не приму. Пусть идет к папе советуется, к мужчине. Не хватало, чтоб еще женщине жаловался на женщину, не позволю даже такое практиковать, это я точно знаю. А то выскажет мне, пойдет там с ней помирится, всё уже хорошо, она там может меняться может, а осадочек то у меня остался. Зачем такое слушать? Взрослый? Женилка выросла? Вперед решай со своей женщиной сам вопросы и понось свой выбор по остальным. Я, например, чтоб там мой муж не учудил не хожу и маме не рассказываю, не жалуюсь. это наши дела, это мой выбор
Показушница• 09 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
В моих мечтах она молодая)
Вы молодец!!! Пусть так и будет)))
Забыла что?• 09 декабря 2019
Ответ дляМеня прет))
Ну и лоха воспитали, извините. Еще со временем и загуляет она от него
Что в вашем понимании ’лох’? Парень - умный, семью содержать может, умеет готовить, убирать. Нужно чтобы колотил или матами обкладывал? Что не так?
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
В моих мечтах она молодая)
а причем тут ваши мечты, если по вашим словам ’приму любую’?)))
Угги_в_горошек• 09 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Как индикатор, выглядит ли сын счастливым. Если нет, то не лезть очень-очень сложно. Другое дело, как именно лезть. Хотя даже самые тактичные намеки и даже просто помощь воспринимается невесткой как грубое вмешательство. И эта тема тому подтверждение.
Бентливуман• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
это со слов автора, которая её УЖЕ не воспринимает. Какие планы на самом деле у неё мы ж не знаем
ЭтаваНиМожетБыть• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Констатирую факты . Не более того.
с 2002 года практический психолог . около 5000 интервью , общения. Историй наслышана много и разных. Так же знакомые рассказывают . А свой опыт есть. Слава Богу свекровь в другой стране и в другом городе. НО все годы она не оставляет мысль развести нас )) увы. Ничего у нее не получатся. муж ее слушает , а живет со мной )
Я люблю транзисторы• 09 декабря 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
А с проституткой все так прекрасно будет ?
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
она не в теории и чувствах пишет, а констатирует факт. У девочки к 25ти годам два курса института и фффсе.