Повелительница лампочек• 12 ноября 2013

Возможно ли побороть коррупцию на местах в нашей стране?В частности на местахм

В частности на местах(медицина,образование)?И еще-Вы саи ее(коррупцию) поддерживаете или боретесь?
автор Повелительница лампочек • 12 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
+1.
за чей счет должны лечить вас и вашего ребенка?)
Цитата:
+1. за чей счет должны лечить вас и вашего ребенка?)[/ci
в свое время налоги платила с каждой зарплаты,но при этом бесплатная медицина мне не встречалась.А сейчас хочу ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА получить.Повторяю еще раз,платить готова-но НЕ В КАРМАН!!!

Ответ дляБуЛебод
не давайте , кто ж запрещает...

только не судите других - права не имеете
А кого я осудила,я хочу услышать мнение разных людей на данную ситуацию.
Светлана И• 12 ноября 2013
Ответ дляJuliaGluhenko
Последнее место перед декретом действительно было неофициальное,но на ВСЕХ работах перед этим я работала официально,на последней сказали-жди полгода.
А что ,если налоги не платишь,так клади в карманчик врачу?Смысл в чем?Подчеркиваю еще раз-по квитанции,платежке из бухгалтерии платить готова,но НЕ ДАВАТЬ ВЗЯТКУ!!!
обращайтесь в частные мед. учреждения и платите в бухгалтерию. Да и почти во всех гос. больницах сейчас можно получить услуги, оплатив их официально
Ответ дляСветлана И
среди государственных пока что не встречала,все в карман.
Спасатель Малибу• 12 ноября 2013
Ответ дляJuliaGluhenko
пост23
котэрия• 12 ноября 2013
Ответ дляСветлана И
+100
А по теме. Воевать с медициной, особенно с детской - себе дороже. Это как повезёт, могут и так ’посмотреть ребёнка’ после Ваших скандалов, автор, что смотрели, что нет.
если Вы хотите облегчить жизнь своему сыну, то наилучшее это зарабатывать столько, чтобы не нужно было прослыть кликушей из-за ста гривен на хорошего доктора
котэрия• 12 ноября 2013
А вообще коррупция это как посмотреть, хорошо или плохо.
Вот я завтра иду на профосмотр. Мне он сто лет не нужен, так как я давно обслуживаюсь в другом месте. Это формальность, но заберёт она у меня полторы недели рабочего времени.
И мне проще было бы дать сотню терапевту, чем до потери пульса бродить по кабинетам.
Ответ длякотэрия
хорошо кому?Вам или вашим детям,внукам и т.д.?не сужу,но- это не мои методы.
котэрия• 12 ноября 2013
Ответ дляJuliaGluhenko
А я не зря привела пример, когда проще дать сотню, чем потерять неделю рабочего времени, для меня это весомый аргумент. Я не люблю терять время втупую, Вам нравится сидеть в очередях - сидите.

Ответ длякотэрия
+100
хороший доктор и за бесплатно посмотрит.или Вы думаете что ПЛОХОЙ доктор за деньги посмотрит ХОРОШО?А если кто-то не имеет возможности платить,то все-можно крест ставить,денег то нет.
после скандалов смотрели мало того что лучше,так еще и врачи на порядок выше.
Ответ длякотэрия
в очереди не сидела,провели за руку,потому как знают-за взятки и до МСЛ недалеко.
котэрия• 12 ноября 2013
Ответ дляJuliaGluhenko
Ой боже. Там давно все повязаны, снимите розовые очки. С Вами просто пока не хотят связываться.
Вы очень наивная, тем более вообще ничего не поняли из моего примера. Я Вам объясняю, что есть люди, которым проще дать сто гривен, но не терять время , сидя под кабинетами с такими как Вы. Ну некогда им. У Вас есть время, у Вас другие приоритеты. Для меня эти мунициапальные клиники чистая формальность, мне жалко даже полчаса там потерять, если бы не сл. необходимость, я бы туда даже в туалет на зашла.
котэрия• 12 ноября 2013
Ответ дляJuliaGluhenko
Я открою Вам ещё один секрет, профессора и т.д. имеют полное право Вас не смотреть, если Ваш случай не интересен для медицины как таковой. И не обольщайтесь, не своими скандалами и истериками Вы добились результата, просто Вашего ребёнка пожалели. В другой раз этого может и не быть. В рамках бесплатной медицины, Вы получили всё, что положено.
Хочу побольше оставаться в розовых очках.А вообще взятка в наше время уголовно наказуема .
Дадосвидания• 12 ноября 2013
Ответ дляJuliaGluhenko
и чем гордитесь? тем, что прошли вы без очереди, а другие детки (которые пришли раньше вас) пусть подождут, т.к. их мамы не устраивали скандал?
Графиня_Вишенка• 12 ноября 2013
автор, Вы умничка, я очень уважаю таких, как Вы.
Сама временами такая)
Но у нас нет такой тотальной коррупции, нет таких поборов в саду, школе. В больнице анализы крови, мочи по направлению врача бесплатно. Сложные анализы, да, платные. Врачи, к которым мы обращались, взяток не требовали. Отношение хорошее. Скорая недавно приезжала к свекрови, у нее было очень высокое давление, вкололи 4 укола, все бесплатно
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Сама временами такая)
спасибо Вам за поддержку,побольше бы таких нас!!
Ответ дляДадосвидания
Другие детки не было вообще,так как к ней попадают только за деньги.Тем и горжусь.

ЛисАпедная• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
ну так банальное противоречие...
вклада от вашей работы в государство (з/п бюджетникам) - 0 , отсутствие мужей,бабушек и дедушек - ваша проблема , но бесплатные консультации профессоров вы требуете...
Профессора зарплату получают,
Дадосвидания• 12 ноября 2013
Ответ дляJuliaGluhenko
извините, не так вас поняла) тогда молодец, конечно
ЛисАпедная• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
а смотря что на кону стоит - это главное...
ну и не считаю, что медик заработал мою ’благодарность’ просто сидя в кабинете - ему ее отработать надо...

учителя - в частном порядке за деньги,не вижу состава преступления
Состав увидит прокурор.
Ответ длякотэрия
А Вы случайно,не проффесор???
Дадосвидания• 12 ноября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Профессора зарплату получают,
за счет налогов, которые официально не трудоустроенные люди не платят
проФФесор
ЛисАпедная• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
вы можете хотеть, бороться и писать, но когда у ребенка хлещет кровь и он воет от боли и страха или когда на кону будет стоять сможешь ходить или нет ...(это я не желаю, это я описываю свое)

я лично буду давать, потому что мне важнее я и мой ребенок, чем то , как и где будет расти ваш
Цинично,но честно.
Ответ дляДадосвидания
Конституцию Украины давно читали?Обратите внимание на 49-ю статью.
ЛисАпедная• 12 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
не давайте , кто ж запрещает...

Аона что кого-то судила.На воре и шапка горит.То-то некоторые так накинулись на девченку.
ЛисАпедная• 12 ноября 2013
Ответ дляСветлана И
А можно мне обращаться в государственные учреждения,не давать ВЗЯТОК,ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО В КАССУ - Вы разрешаете ?
Ответ дляБуЛебод

я лично буду давать, потому что мне важнее я и мой ребенок, чем то , как и где будет расти ваш [/cit
давайте-давайте,а если у Ваших сына,дочки,внука,внучки нечем будет давать?Что делать будете???