ПироженкА• 09 декабря 2019

Общий наркоз удаление аденоидов

Поделитесь опытом , переживаю очень . Завтра встречаюсь с анастезиологом , подскажите какие вопросы задать ?
Секс-Бомба• 09 декабря 2019
У нас спрашивал про аллергию, вес. И рассказал, что и как будет. Дочка нормально перенесла. Но ей удаляли только аденоиды. Кому ещё и гланды, то они тяжелей отходили.
Кашпо• 09 декабря 2019
Вчера в 15выпуске Я соромлюсь свого тила, как раз девочке удаляли такое, под общим наркозом.
ВернитеВалеру• 09 декабря 2019
гланди повністю не видаляють більшості, а підрізають частково. Дочці видаляли аденоїди і частково мигдалини підрізали, все ок. Запитайти треба скільки пити і їсти після операції, що саме. Не їсти і не пити до операції, але якщо приблизно о 12 буде операція, то в 6 ранку можна йогурт, а в 7:00 останній раз попити води.
Масянечка• 09 декабря 2019
Удаляли утром, а уже вечером рвался бегать с детьми в коридоре) и побежал бы, если бы я отпустила)
Легко и быстро отходил. Сама операция быстро прошла. Ушел из палаты сам, привезли минут через 30, проснулся через час наверное. Не переживайте, это не так страшно. Сыну перед этим за год делали полостную операцию-это дольше по времени и отходят детки долго. Мне есть с чем сравнить, поэтому смело скажу:не переживайте. Аденоиды-это не страшно. Скорейшего выздоровления.
автор ПироженкА • 09 декабря 2019
Ответ дляМасянечка
Спасибо
ВернитеВалеру• 09 декабря 2019
У нас запитував про неврологічні відхилення, дивився аналізи. Послухав і оглянув дитину і лікар теж дивилася і оглянула перед операцією. Найкраще моїй дитині після операції пішов актімель, бо купила йогурт без наповнювачів, то не захотіла їсти. Потім кашу вівсяну їла. Не можна гострих на дотик продуктів: соломка, сухарі, бублики. Можна перетертий блендером суп. Не можна сильно солодкого, гострого, соленого. Нам анастезіолог розповідав, що нещодавно був випадок, що гарно дитина відійшла, все добре, вже кашу поїв, грається і тут батьки вирішили дати гематоген і почалася сильна рвота, тобто все треба дієтичне, ніяких сирих фруктів, виключення банан.
РукиМыли?• 09 декабря 2019
Задаёт вопросы он - соберёт ваш анамнез. И да, правильно анестезиолог.
ВернитеВалеру• 09 декабря 2019
І після операції, коли скажуть, то треба багато пити по трохи. Моя не сильно хотіла пити, довелося нурофеновим шприцом відпочивати, на 20 кг треба потрохи вирґпити 2 л води. І взяти сам нурофен на всякий випадок, у дочки ввечері піднялась температура і вночі. Але все добре пройшло, таке можливо.
ВернитеВалеру• 09 декабря 2019
відпочивати=відпоювати
очки_ннадо• 09 декабря 2019
Ответ дляМасянечка
Где делали?
Масянечка• 10 декабря 2019
Ответ дляочки_ннадо
Где делали?
В детской больнице в Боярке. Самой обычной. Ехала к конкретному врачу.
очки_ннадо• 10 декабря 2019
Ответ дляМасянечка
Можете поделиться контактами в личку? Нам тоже предстоит...
Масянечка• 10 декабря 2019
Ответ дляочки_ннадо
К сожалению не смогу подсказать. Оперировали сына шесть лет назад...я даже имя и фамилию врача не помню. Мужчина лет 60 не меньше. Все что помню. Извините.