На_оба_рот• 10 декабря 2019

диета номер 5.что вкусного можно приготовить

Проработник• 10 декабря 2019
ничего. для этого и назначают, чтобы много за раз не съедать.
Гага Газу• 10 декабря 2019
запечь яблоки с медом и каплей корицы, я только ими и спасалась от пресности
Трусы с капюшоном• 10 декабря 2019
Меню на неделю для диеты стол № 5

День 1
Завтрак: овсяная каша на воде (можно наполовину разбавить молоком), творог, кусочек вчерашнего хлеба
Второй завтрак: груша или яблоко
Обед: крупяной суп (например, рисовый), рыбные котлеты на пару, овощи на пару, компот, галеты
Полдник: простокваша и хлеб
Ужин: винегрет, омлет из белков, чай
Перед сном: йогурт обезжиренный

День 2
Завтрак: пудинг из творога и риса на пару, кофе с молоком
Второй завтрак: салат из фруктов или овощей, заправленный сметаной
Обед: крупяной суп, отварное нежирное мясо, салат из овощей отварных, компот, хлеб
Полдник: бисквит, чай
Ужин: нежирная рыба на пару, запеченные овощи, чай, зефир
Перед сном: кефир обезжиренный

День 3
Завтрак: рисовая каша с фруктами, молоко
Второй завтрак: бисквит с чаем
Обед: овощной суп, котлеты из курицы на пару, отварная свекла, чай, сухари
Полдник: запеченные яблоки, творог
Ужин: рисовая запеканка, простокваша
Перед сном: банан

День 4
Завтрак: каша овсяная, фрукты, кофе с молоком
Второй завтрак: омлет из белков, фруктовый или овощной сок
Обед: суп – пюре из овощей, тушеное мясо говяжье, чай
Полдник: ленивые вареники, компот
Ужин: суп с вермишелью молочный, бисквит, чай
Перед сном: ацидофилин

День 5
Завтрак: рисовый пудинг или творог, чай
Второй завтрак: салат из овощей
Обед: крупяной суп, рыбное блюдо, пюре из овощей, галеты, чай
Полдник: стакан томатного сока
Ужин: голубцы на пару, травяной чай
Перед сном: банан

День 6
Завтрак: суфле из манки, молоко, яблоко
Второй завтрак: сухари, кофе с молоком
Обед: суп – пюре из овощей, гречневая каша, мясные биточки на пару, салат из моркови, компот
Полдник: кисель, пастила
Ужин: запеканка из риса и тыквы, отвар шиповника
Перед сном: йогурт обезжиренный

День 7
Завтрак: гречневая каша на воде, отвар шиповника, бисквит
Второй завтрак: творог, сухофрукты
Обед: борщ, тушеная рыба с овощами, хлеб, чай
Полдник: запеканка из овощей
Ужин: отварной телячий язык, рис, травяной чай
Перед сном: кефир обезжиренный
Гага Газу• 10 декабря 2019
Вспомнила, из сладостей врач разрешал зефир, овсяное печенье и Коровку. До сих пор смотреть на все это не могу
Потрындельница• 10 декабря 2019
о, я тоже зефирку ем, аж тошнмт от ее уже((( а вот от кофе с молоком плоховастенько становится(((
На перекуре• 10 декабря 2019
Всякие мясные рулеты запечённые (с яйцом, например), запеканки. Рыба запечённая.
Только все не острое и минимально соленое.
Я делала домашние сосиски (Куриные), когда была на этой диете - хоть какое-то разнообразие.
Яблоки запечь, как выше писали.
Волшебная палочка• 10 декабря 2019
что вкусного - это на любителя! запеканки можно - творожная с тыквой (обожаю), рисовая или манная на кефире, тыквенная каша на нежирном молоке (рис или манка) - ням-ням)))
терпеть не могла отварную морковь, но сейчас втянулась) отварная телятина перекручивается и мешаю с перетертой отварной морковью (выбираю крупную - варится чуть дольше, но сочная и вкусная)
отвар шиповника не пью - повышенная кислотность, заменяю ромашковым чаем с мятой.
из сладкого можно немного зефира, мармелад домашний или дикий))
Волшебная палочка• 10 декабря 2019
рыбу и мясо можно запекать с картофелем, я немного наливаю молочка в форму, тогда картофель нежнейший получается
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2019
Спасибо, хорошие рецепты
Волшебная палочка• 10 декабря 2019
и, самое главное, резко переходить только на полностью диетическую пищу НЕЛЬЗЯ (только при хирургическом вмешательстве). это сказал не один врач скорой, когда я начала грохаться в обмороки на улице) помните, что ’если нельзя, но очень хочется, то НЕМНОГО можно’)) совсем чуть-чуть, но уметь радоваться малому и настраивать себя на положительный результат.
Волшебная палочка• 10 декабря 2019
ну и можно только пшеничные хлебобулочные изделия ’вчерашние’. сейчас пост - во многих приличных пекарнях пекут постные пирожки с яблоком, курагой (вчерашние идут по акции) главное - не переедать - есть насыщение - остановитесь, отложите - через 2 часа закончите начатое)))
печенье из вытяжного теста - на упаковках так и написано - из вытяжного теста!
подсушенный белый хлеб, а на него немного яблочного повидла....
Волшебная палочка• 10 декабря 2019
фух! фсе! пошла работать. хорошего дня, девчонки и будьте здоровы!
Иванка Бур• 07 января 2020
Спасибо