Пліткарка• 28 ноября в 20:50
Почему некоторые родители и бабушки бесконтрольно раскармливают детей?
Дети же мучаются... Особенно девочки. Посмотрела свои детские фотки и офигела - такая жирная в 11 лет. Меня из-за этого травили в школе, а бабка продолжала кормить меня сладостями и пирожками
Ні за холодну воду• 28 ноября в 20:51
оторваны от реальности
бывают дети 100+ кг и родители не парятся
Кундалина• 28 ноября в 20:51
Национальная травма
Многие бабушки только так и умеют свою любовь показать
Полтавська галушка• 28 ноября в 20:51
Вот как можно бабушку бабкой называй (((
Видать, перекормили вас и точно.
Душка-свекрушка)))• 28 ноября в 20:51
Нынешних детей попробуй раскорми. Кроме макаронов с нагенсами ничего не по душе
Запасная спина• 28 ноября в 20:52
Они по другому не умеют вьіражать любовь. И решать проблемьі. Все заесть и закормить.
Небалувана Галя• 28 ноября в 20:52
Ага, секта травмированных. Одних недолюбили, а вас пирожком травмировали
буреЛОМКА• 28 ноября в 20:53
Не только бабушки но и родители, у бывшей подруги сын, очень толстый, зрение упало, малой в 7 кл. очки надели. Не воспринимает ничего, говорит вырастет, вытянется, а он растёт только в ширину, жалко пацана.
Міні-бікіні• 28 ноября в 20:55
Потому что привыкли так есть и ничего не хотят менять, вот и детей так кормят . Что б ребенок правильно питался , нужно самой так же есть , а это влом
Янгол в камуфляжі• 28 ноября в 20:55
Ответ дляКундалина
Национальная травма
Я коли вперше потрапила на застілля в родину чоловіка з таким зіштовхнулася. Всі родичі слідкують за твоєю тарілкою, повторюють як мало ти їси, накладають в твою тарілку шось ще і ще, причитають про те що вони готували, а ти навіть всі 100500 страв не спробував ще, хоча ти вже наївся на тиждень вперед. В моїй родині застілля - це привід для розмов, жартів, ніхто не заглядає хто що їсть чи не їсть і взагалі про їжу не спілкуємося, а там лише про їжу і мова протгом усього часу. Дивина.
Чоловік (вже колишній) нині 150 кг, до слова. Їжа - улюблений антистрес.
Пліткарка
• 28 ноября в 20:56
Ответ дляМіні-бікіні
Что за логика такая странная?
40каградусная• 28 ноября в 20:56
Мы когда просили свекровь присмотреть за детьми и предупреждали чтоб никаких булок не давала, так она специально приносила и давала втихаря. Это не забота, а дурость. Пару раз поймали на таком, больше с детьми не сидела.
Ні за холодну воду• 28 ноября в 20:56
у моей подруги есть знакомая, у нее девочка маша 12 лет и наверное все 120 кг. Там загривок как у певицы зыкиной, просто чудовище
Сама ее мама не худая, но может 80 кг
Рассказывала будто ’машенька’ толстеет от гормонов
И вот на пасху пришли они в гости, мама, ее приятельница и эта маша
Сели за стол
Взрослые женщины из вежливости откусили по кусочку, потому что только из других гостей и там было плотное застолье
И маша такая : да-да, мы там салаты ели, паску ели, курицу ели, колбасу домашнюю ели, перечисляет кучу всего, а сама в тарелку горы еды разной накладывает и уже за обе щеки пихает
И мама как будто оторвана и не видит этого
Сама ее мама не худая, но может 80 кг
Сели за стол
Бабця в мештах• 28 ноября в 20:58
Багато хто забиває на себе і ходять, як колобки. Якщо їм байдуже на своє здоров´я, то на здоров´я дитини тим більше
Перекус беру завжди• 28 ноября в 20:57
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
в Зважени и щасливи его надо))
Пліткарка
• 28 ноября в 20:58
Ответ для40каградусная
Это совсем не забота, правильно вы говорите
Юпитерная• 28 ноября в 20:58
Пощастило комусь з бабусями. Моєму сину так не пощастило. Моя мама і кухня, це поняття несумісне. не вміє зовсім готувати і каже що то марне витрачання часу. Як мужик, пельмені/вареники зварити, або яйця посмажити. А я як коняка, після роботи в магазин за продуктами і до плити. Як мене це бісить, не можу передати. Моя бабуся була просто золота.
Пліткарка
• 28 ноября в 20:59
Ответ дляБабця в мештах
А ещё бабка принуждала есть. ’Пока не съешь -со стола не выйдешь!’ Всё надо было доедать. Вот и была колобком
ВсеПроВсехЗнаю• 28 ноября в 21:00
В моем окружении нет закармливания, но есть пара семей, где ребенок полный с грудничкового возраста, хотя родители худые и очень переживают за большой вес ребенка, водят по врачам, ограничивают калорийность. А у ребенка реально огромный аппетит, и ограничения родителей не действуют, ребенок хочет есть постоянно и жутко страдает от диет и ограничений.
Пліткарка
• 28 ноября в 21:05
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну и пусть страдает) Зато не травят
ВсеПроВсехЗнаю• 28 ноября в 21:06
Ответ дляПліткарка
Ну и пусть страдает) Зато не травят
Так ребенок все равно полный и с кучей комплексов, потому что даже в семье его не принимают таким как есть.
Блакитне небо• 28 ноября в 21:07
Я была тоже раскормлена в детстве, бабушка после голодомора не могла смотреть, чтоб я не ела. И я у нее постоянно ела, и такая всю жизнь - зависима от еды. Мама ругалась с ней, но ничего не менялось. В пуберте я както вытянулась, но никогда стройной не была - всегда 5-7 кг лишнего со мной.
Сейчас у моей знакомой такая проблема с ребенком, склонным к полноте - ест сплошной хлеб с макаронами, потому что у мамы нет ни времени, ни денег особых на здоровую еду. А БМ - герой отец выходного дня - закармливает ребенка сладостями до срыва желудка и потом обвиняет, что ребенок у матери нездоров. Динамика там нехорошая.
Блакитне небо• 28 ноября в 21:08
Ответ дляПліткарка
Ну и пусть страдает) Зато не травят
О, это путь к РПП, тут родителям нужно ювелирное воздействие и масса спорта.
Кошка Мурка• 28 ноября в 21:08
Меня никто не раскармливал. Просто в еде прям как аутист была с детства. Один батон и сгущенка. Больше практически ничего и не ела.
Научительница• 28 ноября в 21:10
Тому що є генетична памʼять про голодні часи, це психологічно на рівні підсвідомості
Міняйловна• 28 ноября в 21:11
Ответ дляПолтавська галушка
Видать, перекормили вас и точно.
Я взагалі баба казала.
Так навчили
Научительница• 28 ноября в 21:12
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Аж бігом: чіпси, Мак, кола, морозиво, будь-яка випічка якої повно по пекарнях або навіть в супермаркетах, хот-доги, батончики типу Снікерс, та навіть банально шоколад
Душка-свекрушка)))• 28 ноября в 21:14
Ответ дляНаучительница
Это что-то полезнее нагетсов с макаронами? Я в общем написала, понятно что не только 2 блюда едят
Міняйловна• 28 ноября в 21:14
Я би сказала що сучасним батькам взагалі пофіг що дитина за день впихне, аби не заважала і менше паритись з готовкою і більше часу на себе