Что-то не спится• 10 декабря 2019

Семьи с 2 детьми и больше. Общий подарок?

А Вы делаете общие подарки детям?
Допустим, энциклопедии, настольные игры
Или покупаете и подписываете целенаправленно?
В прошлом году купила набор плейдо младшему, а по итогу им заинтересовался старший, младшему по стольку по скольку зашел, рядом крутился.
А этом году купила пару настольных игр, тоже думаю, что будут как общий подарок, не буду ведь я покупать каждому по одинаковой настольной игре?
А как делаете Вы?

З.ы. это не единственный подарок.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 декабря 2019
я заказала одну настольную игру на двоих и плюс каждому по подарку, єто под елочку.
Реанимация• 10 декабря 2019
купила на нг детям друзей книжки, старшему энциклопедию, младшему на его возраст, другой семье тоже, настолку покупала бы на двоих, будь меньший соответствующего возраста, у меня тоже двое, дарят каждому свой (по набору Лего, по настолке скромной и т.д.)
Я шалунья• 10 декабря 2019
Бывают и общие подарки (сыновья погода ), но все равно каждому ещё берём что-то персональное.
Я шалунья• 10 декабря 2019
*погодки
Я тут с краю постою• 10 декабря 2019
Подарок каждому. Если дети с небольшой разницей в возрасте, то по тематике одинаковые, к примеру кассовый аппарат+тележку с овощи/фрукты или кукла+коляска для неё, ну что-то такого плана
Не куру• 10 декабря 2019
Ну, если игра настольная, то, конечно, общая, они же вместе будут играть. Можно одну общую и каждому ещё по небольшому подарку. У меня у детей большая разница, интересы разные, поэтому и подарки были всегда каждому, а если бы была разница небольшая, то я бы дарила, как написала выше.
Реанимация• 10 декабря 2019
Если своим, то зависит от подарка, на нг был один из подарков трек Хотвилз, но куча отдельных, обычно просто так общие покупки чаще, на праздники личные.
Тенюшка• 10 декабря 2019
Редко. Например, на ДР покупала отдельные подарки и общий - кухню.
Книги всем покупаю по интересам, они разные. Но слушают вместе)
Настольная игра, как правило, рассчитана не на одного игрока, поэтому логично, что может быть общим подарком, при условии, что это не единственный подарок и есть индивидуальные.
автор Что-то не спится • 10 декабря 2019
Ответ дляНе куру
у моих большая разница, но игрушки одинаковые
присутствует ревность, дабы не разжигать.
Это касаемо НГ, Рождества, Св. Николая.
На Дни Рождения, конечно, персональные и более существенные.
Так сложилось, мне так легче.
Ну и настольные, книги общие
Ответ дляТенюшка
по два индивидуальных (но одинаковых), плюс настольные игры общие
dub923• 10 декабря 2019
Всегда индивидуальные, но им не мешает ими меняться или играться.
Ответ дляdub923
т.е. если это допустим настольная игра, то целенаправленно одному? Подписываете подарки?
Чеширская кошечка• 10 декабря 2019
Подарок каждому + настольная игра.
Некомильфо• 10 декабря 2019
На НГ обычно общая игра настольная, типа ravensburgerдорогие они чтоб каждой купить.

И каждой индивидуально что нибудь обязательно
Нетутешня• 10 декабря 2019
Настолки дарим нам с мужем в основном.
А детям - личные подарки.
Если лего, то разные наборы.
А там уже они между собой договариваются.
Разница 3 года, 6 и 9 детям сейчас.
Не куру• 10 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это касаемо НГ, Рождества, Св. Николая.
Так сложилось, мне так легче.
Ну и настольные, книги общие
Не, у моих ооочень большая разница - 18 лет, поэтому ’игрушки’ кардинально разные)), и ревности, естественно, нет. В вашем случае, конечно, тогда вам нужно небольшие подарки одинаковые, а одну общую.
У меня племянницы такие были, разница у них 4 года, тоже всегда дарили все одинаковое, касалось всего от заколок до одежды и игрушек, но старшая все равно находила какую-то точечку или ниточку и говорила, что это ее вещь, а меньшая ревела потом)) Так было лет до 10 старшей, подросла и уже хотела от сестры отличаться во всем, даже злилась, если та что-то повторяла за ней))
СноваЗдорова• 10 декабря 2019
Мы покупали лего каждому на свой возраст т.к. там 1 девочка - 1 год, мальчик- 4, девочка- 6.
Но, я не против купить что-то одно на всех. Просто не смогла выбрать общий подарок
Ответ дляНе куру
Моим 9,5 и почти 4 года
По машинке на д/у (младшему рановато, но его заинтересовали, как-то играли).
Вторую игрушку старшему поздновато)), но взяла обоим, т.к. ревнует старший, ему она не так нужна, но будет ведь у младшего
Я когда покупала, перед глазами видела, что старший забирает у младшего
Надеюсь перерастет, жду, а пока стараюсь оберегать свои нервы
Ну и настольные общие.
Не куру• 10 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Моим 9,5 и почти 4 года
Ну и настольные общие.
Та да, дети они такие, им все важно))
Ответ дляНе куру
Та да, дети они такие, им все важно))
та да
мне, как маме, главное душевный покой
dub923• 10 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Не подписываем - оговариваем, что это подарок тому-то и ему решать как и что с ней делать.
ЛЮБА• 10 декабря 2019
очень редко делаем общий, приставку разве что ,но к ней были разные игры, каждому разные, они меняются или вместе играли, сейчас взрослые, 13 и 17 лет,лет с 5 делают заказы на все праздники,ооооочень облегчает жизнь)))
Ответ дляdub923
Мы под елку кладем от Деда Мороза
dub923• 10 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Мы под елку кладем от Деда Мороза
Под елку точно только индивидуальное. Но, подумайте, справитесь ли Вы с обидами или размолвками детей из-за подарка, если напишите им совместный. Вы лучше знаете своих деток.
Ответ дляdub923
у них по 2 индивидуальных и общие настольные
Они же не будут по отдельности играть в одну и ту же групповую настольную игру
dub923• 10 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Логично, но игра может принадлежать кому-то, кто будет полностью ею распоряжаться.
Ответ дляdub923
у нас нет такого
Индивидуальные да, а общие нет.
И старшего игрушки перешли по наследству младшему, те, которые уже ему не интересны.
Но вот дарить предпочитаю одинаковое.. И не так младшему, как старшему.
dub923• 10 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
у нас нет такого
Индивидуальные да, а общие нет.
У нас первый раз возникла ситуация, когда старшая не разрешила играть в монополию младшей, потому что её подарили игру. Они через день все порешали, но каждая игра с тех пор имеет своего хозяина.
Ответ дляdub923
пока не возникало таких ситуаций.
Грубо говоря, кто первый встал, того и тапки
Старшего еще и сложно заинтересовать, если он вообще в них будет играть, это будет победа
dub923• 10 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
пока не возникало таких ситуаций.
Тогда зачем вопрос?