ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2019
Невестка из семьи пролетариата.
Читала много тем о свекрухах и невестках. Темы прикольные. И знаете, если подсумировать, то вывод такой напрашивается. Если семья нормальная, то нищебродки- пролетариатки как дополнение в качестве неветки 300 лет не нужны. Отваживать надо любым способом. Социальные слои перемешиваться не должны. Дочку так и воспитываю. Почему с невесток начала ? А потому, что здесь много их рассуждений. Характер хороший и душа ранимая? Пусть будет девкам счастье, но в своей среде. И будут там территории разграничивать и на фиг родителей друг друга посылать.
мадам Везувий• 11 декабря 2019
Ответ дляВсех в сад
все так накинулись на автора, но по сути 99% у кого сыновья не хотят чтобы сын связался с селянкой и беднотой, а у кого дочки все хотят чтобы муж был хоть меного уровнем выше чем они...у меня брат женился на селючке, это кошмар- то халаты ворует в отелях, то комменты в соц сетях с ошибками пишет...чтоь такая может детям дать?
А гАрадские без ошибок всегда пишут? И не воруют никогда? Фу. Я не из села родом, но мне вас слушать противно
Латвийские_Номера• 11 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Из соски, вроде. Я Вас обнимаю!
Захотелось пересмотреть.
ТаПрямТам• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я из тех, кто не захочет дочке зятя из семьи пролетария. Хочу сватов себе под стать. Что в этом плохого ? Дочка одна. Хочу чтоб и образование и работа, и жилье- все как надо. Беспокоимся с мужем. зачем ей матюкливая свекруха, к примеру. И таких советчиц с вечным вопросом ’ А чья квартира ? ’- тоже в пень. Пролетарий должен топтаться в своем кругу. И точка.
В целом вы правы, я сейчас с годами это понимаю. Нужно искать среди равных, иначе редко что хорошее выходит. Такая дура была
Манный комочек• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
Странное ощущение от темы. С одной стороны, ’любовь предпочитает равных’ (с). С другой, а какие такие у нас, в Украине, ’социальные слои’? Аристократы? Старые деньги? Что именно имеется в виду? Я уже поняла, что автор считает людей из сел ниже себя по статусу. А если у парня мама - учитель в сельской школе, а папа - врач в сельской амбулатории, а парень сдал ЗНО и учится в Могилянке? И что это за аГрарии в таком пренебрежительном контексте?
Ну, это брахманы, однозначно!
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А пролетарий это - кто по-вашему? Ну, просто чтоб я знала куда себя причислять...
P.S. а в моей профессии, кстати, и профессора не являются самыми богатыми людьми, или хотя бы зажиточными. И вообще для нашего общества, где специально уничтожили цвет нации около 100-70 лет назад, понятия ’интеллигенция’, ’элита’, ’рабочий класс’ и ’пролетарий’ очень забавны на сегодняшний день
РозаЛюксен• 11 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вы не иначе как королевских кровей?
Да, там явно ’голубая’ кровь просматривается... ’Высшая’ раса, как не говори...
РозаЛюксен• 11 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
То есть Вы дочку учите, чтобы не лезла ’со свиным рылом в калашный ряд’? Чтобы была счастлива с пролетарием?
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляМанный комочек
Ну, это брахманы, однозначно!
Да нет. Они ж ’с сЭла’.))) Еще резануло у автора ’выходец из многодетной семьи’. Это, стало быть, тоже такой отдельный социальный слой... Мда.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Захотелось пересмотреть.
А ’Несколько дней из жизни И.И.Обломова’ смотрели?
Не уступает шедевру Гончарова, а уж как хорош Богатырёв
Пацелуйнитуда• 11 декабря 2019
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах) Вот выйдет ваша дочь замуж за чудо, которое вы яро не хотите и ничего не сделаете) То, что вы ее чему-то учите, не говорит о том, что вас послушает.
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляnahaka
Ну в принципе интеллигенцию и рабочий класс можно условно разделить: умственный труд, физический труд.
Кукарачка• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
С хорошей родословной и достатком. Уже ответила.
и из питомника, хороший щенок
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Отчего же? Если она при знакомстве с парнем дочери эту вот свою теорию изложит, то он ноги сразу сделает. Практически гарантировано.)
У нас тут справді, аристократії немає.
Але зустрічала такий погляд на мезальянси - от якщо дівчина - Попелюшка, то в неї є всі шанси зайняти більш високий соціальний статус і влитися туди, в тусовку. а якщо хлопець - то йому своїми силами треба прокладати дорогу, через шлюб йому швидше за все не вдасться стати своїм у більш високій соціальній страті.
Латвийские_Номера• 11 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Конечно.
Но мы с Вами ушли в другое русло.
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляВалькірія
У нас тут справді, аристократії немає.
Ой, а я не верю в Золушку. Она как вольется, так и вылетит оттуда пробкой, как только браку придет конец. И даже если не придет, за ее спиной всегда будут шептать. Только огромная работа над собой поможет. Пример - Надежда Мейхер.
Как для парня, так и для девушки ’лифтом’ может стать хороший не украинский вуз.
Слепок стопы• 11 декабря 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
мужчины из абсолютно всех социальных слоев женяьтся не для того, чтобы отдавать жене зарплату. Вы не в курсе?или вы о любви?мне не 15 лет, я слишком давно живу на этом свете и дружу только с мужиками, ни одной подруги.
Мне тоже не 15,но я дружу со всеми. По поводу зарплаты согласна,но о ней речи не было.
Пацелуйнитуда• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
Не факт, что ее еще с ним познакомят) Для замужества согласие матери не нужно, особенно если с детства тебя грузят такой информацией. Молодые такие непредсказуемые, когда влюбленные) Ладно бы еще учила выбирать достойного, умного, перспективного, заботливого, чтобы к родителям хорошо относился, чтобы интересы и взгляды на жизнь были одинаковые, а так, главное деньги, остальное как-будто прилагается автоматически)
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо, но мне в контексте этой темы интересно мнение ее автора, т.к. лично меня учили настоящие представители элиты и интеллигенции, так вот именно они и привили мне огромное отвращение к снобизму и его любым проявлениям.
Латвийские_Номера• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
Я своего мужа называю: ’слесарь-интеллигент’(с).
Имеет высшее энергетическое образование, сейчас работает на частных лиц - выполняет работы по тепло- и водоснабжению в частных домах. Начиная с нуля - сам делает проект, выполняет расчеты, закупает оборудование (или дает хозяину рекомендации), сам выполняет работу - такой вот симбиоз умственного и физического труда.
Lux Aeterna• 11 декабря 2019
всегда надо смотреть, кто родители-родственники были при советской власти. Если, при всей доступности тогда высшего образования, общежитий и стипендии, на которую можно было прожить в столичном городе, такие родичи всю жизнь вахтером просидели на проходной с 7 классами образования, то значит мозгов там ноль. А между прочим, мозги передаются по наследству, так что портить свой генофонд таким мезальянсом как-то не очень
ПС: противником подобных рассуждений, в моем понимании, могут быть только дети вышеупомянутых ’вахтеров’, которые сейчас начнут говорить, что все это не важно, важно что ты сейчас закончил ВУз уже при Украине, заработал денег, и вообще хороший человек
сорри, но прямым результатом является то, что дети потом не тянут школьную программу с такими мозгами, и с ними надо сидеть. А совсем не плохие учителя или чиновники от образования. В зеркало надо смотреть
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Конечно.)) Я аналитик и репетитор математики, но мало кто из моих учеников знает, что я держу коз и делаю сыры.)
Тем не менее, у понятия ’интеллигенция’ есть четкое определение. И я не понимаю, что значит НАСТОЯЩАЯ интеллигенция. Тот же снобизм.)
Белая котичка• 11 декабря 2019
Ответ дляДядя Жора
автор, давно в графьях, ваше сиятельство? дедушка с бабушкой точно не из быдла?
давно так не смеялась)) спасибо
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляLux Aeterna
ЧТО?
Когда мои родители поступали, конкурс на физтех был 15 человек на место (это Днепропетровск), а в МИФИ и МФТИ - достигал 30. Какая доступность?
Латвийские_Номера• 11 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы, наверно, не дочитали. Там еще дальше критерии поменялись на многодетных, алкашей и умственно отсталых в роду.
Секретница• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мат иногда как рафаэло,вместо тысячи слов
. А вот слишком ’правильные’ во всём,часто оказываются с такоооой гнильцой
....
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Причем это все в одном ряду...
Ответ длямадам Везувий
Але це ж не означає, що абсолютно всі сільські люди такі) Чомусь тут часто невихованість, неряшливість та ін. приписують виключно сільським людям. В містах таких теж вистачає, і не вихідців із села, а ’корєнних горожан’.
вихованы, стають городянами і дуже швидко