11 декабря 2019

Невестка из семьи пролетариата.

Читала много тем о свекрухах и невестках. Темы прикольные. И знаете, если подсумировать, то вывод такой напрашивается. Если семья нормальная, то нищебродки- пролетариатки как дополнение в качестве неветки 300 лет не нужны. Отваживать надо любым способом. Социальные слои перемешиваться не должны. Дочку так и воспитываю. Почему с невесток начала ? А потому, что здесь много их рассуждений. Характер хороший и душа ранимая? Пусть будет девкам счастье, но в своей среде. И будут там территории разграничивать и на фиг родителей друг друга посылать.
показать весь текст
Ilona Kolesnyk 11 декабря 2019
Царєвна, ви це? Своєю персоною і прямо в наш холопський рай
Гжегож Бженчишчикевич 11 декабря 2019
Ответ дляМексиканочка
взагалі не прибідняюсь, а дивуюсь. Ось хлопець познайомився, закохався, разказує батькам, хоче познайомити, а тут спливає ’страшна правда Каті Тихомирової’ - провінціалка! Фіііі! Хто б з такою знайомився? Селючка ж!
Та кожне слово цієї теми просякнуте саме цим. А буває ж по різному.
Вспомнила сцену из хорошего фильма. Слуга, доставая из болотца палкой кресло хозяйки, сказал:’Дворяне!.. хуже пейзан’
Там ещё слабовольный дворянин хотел фраки крестьянам дарить.
Точный_сантиметр 11 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
Словосочетание ’выходят в свет’ предполагает некий статус. А мужчина который женится для того чтоб не убирать и не готовить из какого социального слоя?
мужчины из абсолютно всех социальных слоев женяьтся не для того, чтобы отдавать жене зарплату. Вы не в курсе?или вы о любви?мне не 15 лет, я слишком давно живу на этом свете и дружу только с мужиками, ни одной подруги.
Ватный Пупс 11 декабря 2019
Ответ дляWill_Be...
Одной мне потуги автора выдать себя за ’даму из высшего общества’ кажутся смешными?А эти её словечки - ’нищебродки-пролетариатки’, ’хорошая родословная’ вообще наталкивают на мысль, что, максимум, пивной ларек имеет, там же живет, работает, и училась?P.S.Мой дед в свое время очень интересовался нашей семейной историей, докопался до того, что одним из предков был Иван Сирко - козачий отаман.
*Казачий атаман
А дедушка где´копался´?-в бумажных архивах?
Цветок Мира 11 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Уже нет. 90-е давно прошли.
В 90-е подрабатывала в кафешке, хозяева - воры (настоящие) и работник налоговой (через подставное лицо), и это не одна их точка была. Наняли работников, все по закону, деньги шли.
Думаю, и сейчас ничего не поменялось.
Мама Карло 11 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Работала в НИИ. Очень много одиноких мужчин и женщин с большими тараканами из профессорских семей. Высокомерные и при этом зашуганные. Никому их квартиры не нужны оказались. В основном эти люди живут с родителями до глубокой старости. Зато в ценире Киева. Ездят всю жизнь по одному маршруту. Дом-работа и все.
вы правы. у меня подруга из профессорской семьи, и таки да - тараканы. главный таракан - некое презрение к простым смертным из-за мнимого интеллектуального превосходства. ну то есть она даже не допускает мысли, что может в чем-то ошибаться, быть неправой, ведь она же отличница - профессорская дочка, очень остро реагирует, если с ней споришь, указываешь на ошибку. на мужиков вообще смотрит, как на тараканов, все недостойны. и вот при всем своем уме, красоте (она очень привлекательна была в молодости), ухоженности и т. д. она одна, живет с родителями, всю жизнь работает на одной работе. не знаю, что там за воспитание у профессоров, а подругу мне загубили можно сказать, женского счастья нет.
Стетоскопуло 11 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
Словосочетание ’выходят в свет’ предполагает некий статус. А мужчина который женится для того чтоб не убирать и не готовить из какого социального слоя?
кОзел. Они вне социального статуса
Беззубовна 11 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Я это не отрицаю.Приведу может глупый пример.Экс депутат Ляшко.На нем костюм Brioni ,элитные авто,образ жизни миллионера
Но он,когда открывает рот,то Быдло быдлом
Так, не трогайте Ляшко) У него роль такая
БлинчикБезСметанки 11 декабря 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Смотря для чего ему жена...)))))
Мне бы продавщицу со средним образованием было бы стыдно привести в компанию моих друзей на ужин. Если отталкиваться только от ваших слов ’продавщица со средним’ опять же. Поддержать разговор не сможет, есть правильно не сможет и т.п.
Ну, фильм ’Красотка’, помните?
А так, для поддержания быта - в самый раз. И в магаз сама сходит, и приготовит, и уберет, и постирает.

стыдно с таким, как вы, рядом находиться
Гжегож Бженчишчикевич 11 декабря 2019
Ответ дляБеззубовна
Так, не трогайте Ляшко) У него роль такая
Однако же, какой силой воли человек обладает. Я бы не смогла так долго играть роль хуторского дурачка. Ему бы в актёрскую среду, да там денег таких нет)
Советчица Года 11 декабря 2019
Странное ощущение от темы. С одной стороны, ’любовь предпочитает равных’ (с). С другой, а какие такие у нас, в Украине, ’социальные слои’? Аристократы? Старые деньги? Что именно имеется в виду? Я уже поняла, что автор считает людей из сел ниже себя по статусу. А если у парня мама - учитель в сельской школе, а папа - врач в сельской амбулатории, а парень сдал ЗНО и учится в Могилянке? И что это за аГрарии в таком пренебрежительном контексте?
Срочнокпсихологу 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А вы чьих будете? (с)
Рюриковичи оне .
Лепешечка 11 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
A каким образом в вашем семействе тот достаток появился? Вы не задумывались, что может у вас сейчас и достаток, но ваши предки за предками каких-то нынешних пролетариев ночные горшки выносили? Вы можете похвастаться насколько глубоким знанием рода своего и мужа? Ваш снобизм свидетельствует лишь о том, что происхождение у вас так себе, по крови вы не породистая, раз вы так своими деньгами пришли сюда людям в лицо тыкать. Нет в вас душевного благородства и задатков леди.
Да дело в том, что шанс принадлежать к НЕпролетарской крови - это один на миллион, и то, не без пролетариев и крестьян в родословной.
Мы все потомки крестьян, рабочих, научной и рабочей интеллигенции. После революция 1917 года смешалось все))

Да и связи, возможности, материальные блага, так называемый соцстатус в наше время не являются константой. Сегодня ты - все, завтра - никто.
БлинчикБезСметанки 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я из тех, кто не захочет дочке зятя из семьи пролетария. Хочу сватов себе под стать. Что в этом плохого ? Дочка одна. Хочу чтоб и образование и работа, и жилье- все как надо. Беспокоимся с мужем. зачем ей матюкливая свекруха, к примеру. И таких советчиц с вечным вопросом ’ А чья квартира ? ’- тоже в пень. Пролетарий должен топтаться в своем кругу. И точка.
тролль должен писать на интересные для пролетарских советчиц темы
и точка
Миззери 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Для олигархов- олигархи
Для состоятельных- состоятельные.
Нищебродам- все остальное. По одежке -ножки..
Ну не женились раньше помещики на детях даоровых, стряпух , конюхов. Даже очень красивых. По деревне бегали от них бастрюки и все на этом.
Так прививайие дочке эти мысли, настаивайте, учите... незнаб что еще.
Но ощущение словно вас бесит вот эта вселенская несправедливость или страх что всех видных женихов разберут нищебродки и на вашу дочку не хватит принца
ПрипоРошенная 11 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
А по-моему, случайно разбогатевшая торговка
тссс, не палите контору.
но думаю, что Вы правы однозначно.
Только в жизни Боженька обычно дает много, а потом точно также все забирает. И князи возвращаются обратно.
Баба на горошине 11 декабря 2019
+++++++++++++
мадам Везувий 11 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Есть очень даже интеллигентные фермеры, с образованием и воспитанием. Владельцы больших аграрных компаний. Выросли в селе, и в селе могут и дальше жить, несмотря на возможности. А детей учить заграницей.
А есть городские хабалки, живущие в страшных бараках, без образования и воспитания, не видевших ничего в жизни. Но считают себя лучше села
+100. Коренные зато)
ПрипоРошенная 11 декабря 2019
Ответ дляМексиканочка
дякую! Діти прекрасні, гарні і розумні.
Дай Боже здоров´я! Чомусь в мене і сумніву не було.
Гжегож Бженчишчикевич 11 декабря 2019
Ответ дляПрипоРошенная
тссс, не палите контору.
но думаю, что Вы правы однозначно.
Только в жизни Боженька обычно дает много, а потом точно также все забирает. И князи возвращаются обратно.
Разум уже Бог отобрал
Латвийские_Номера 11 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вспомнила сцену из хорошего фильма. Слуга, доставая из болотца палкой кресло хозяйки, сказал:’Дворяне!.. хуже пейзан’
Там ещё слабовольный дворянин хотел фраки крестьянам дарить.
Неоконченная пьеса для механического пианино. С. Михалкова. Мой любимый фильм.
Там еще предлагалось кормить крестьянских детей их бутылочки, когда их мамы в поле.
месяцкие 11 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Проблема в отношениях свекровей и невесток, а также тещи/тестя с зятем не в том, что кто-то пролетарий...
Просто свое чадо самое лучшее, самое умное, достойное всего самого лучшего.

Я ни разу не слышала чтоб кто то сказал: оооо, нам так с невесткой повезло. Такая девочка замечательная. И как она на нашего то повелась, могла ж и получше найти.
Обычно ругают именно зятей и невесток. И не потому что они плохие объективно. А потому что в своем глазу ничего не видно.
Иногда хвалят))) Моя первая свекровь поняла, какая я была хорошая, когда сын женился второй раз))) Всем рассказывала, какая вторая невестка сука, и лучше бы он жил со мной)))
Гжегож Бженчишчикевич 11 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Неоконченная пьеса для механического пианино. С. Михалкова. Мой любимый фильм.
Там еще предлагалось кормить крестьянских детей их бутылочки, когда их мамы в поле.
Из соски, вроде. Я Вас обнимаю!
Nysh 11 декабря 2019
я почти пролетариат, отец из рабочих, мать из селян, но разкуркуленных, побывала я замужем за сыном проффесорским - кошмар, нашла себе тоже пролетариат- норм! Но дети мои уже профессорские, так что пролетариант им не к лицу
ПрипоРошенная 11 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Разум уже Бог отобрал
Ну звиздец незаметно крадется)
Манный комочек 11 декабря 2019
Даёшь кастовую систему!
мадам Везувий 11 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Є знайома, з села, чоловік добре заробляє, гроші є, перебралися жити в місто. А у неї болото під нігтями, просто чорні смужки над облупленим лаком. Думаю, там і з іншими питаннями гігієни так само. Для когось такі речі нормальні, для когось - непрпустимі. Так само, як, наприклад, мат, невихована чи нерозумна поведінка. І питання тут навіть не в грошах, а у рівні культури. І от власне той рівень культури неосвіченого бідного пролетаріату чомусь залишає бажати кращого.
Але це ж не означає, що абсолютно всі сільські люди такі) Чомусь тут часто невихованість, неряшливість та ін. приписують виключно сільським людям. В містах таких теж вистачає, і не вихідців із села, а ’корєнних горожан’.
Цветок Мира 11 декабря 2019
Ответ дляБывает и такое
Автор, Вас тут закидают комьями. Слишком смело решили высказаться))))
Но в общем и целом, как ни странно, я согласна с Вами. Жизнь показывает, что на человека надо ориентироваться, это понятно. Но окружение этого человека очень способно испортить жизнь. Поэтому хочется риски минимизировать, так сказать.
Моя подруга в юности стала встречаться с мальчиком из семьи алкоголиков. А сама ну совершенно из другого окружения. И ей сказали - представь себя в этой семье. Она представила. И решила не связывать свое будущее с этим молодым человеком. У нее все ок в жизни. Прекрасные свекр и свекровь.
В той ситуации юноше необходимо было полностью порвать с окружением, быть самодостаточным, а этого бы не было. Окружение стало бы принижать ее до своего уровня.
Так что, автор, точно что-то есть в Ваших рассуждениях.
В общем, есть в этом здравый смысл, но очень много историй как ’за’, так и против. Все зависит от конкретных людей.
Моя бабушка (папина мама) все время грызла свою дочь и зятя, абсолютно равного по положению. Вот не такой и то не так и все не эдак. Остальные дети разбежались из дома, а эти страдали.
И ситуация моей знакомой: 17-летняя невеста была из семьи алкашей, но ее муж влюбился со страшной силой. Свекровь пыталась отговорить, но тут сыночка проявил твердость. В результате в семье трое детей, каждому куплено жилье, и все с подачи этой невестки, бывшей нежеланной невестки. Теперь всем все нравится, хотя золовки иногда не преминут уколоть, кто из какой семьи, хотя прошло больше 40 лет.
Уси Пуси 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
Странное ощущение от темы. С одной стороны, ’любовь предпочитает равных’ (с). С другой, а какие такие у нас, в Украине, ’социальные слои’? Аристократы? Старые деньги? Что именно имеется в виду? Я уже поняла, что автор считает людей из сел ниже себя по статусу. А если у парня мама - учитель в сельской школе, а папа - врач в сельской амбулатории, а парень сдал ЗНО и учится в Могилянке? И что это за аГрарии в таком пренебрежительном контексте?
Автор понятия не имеет о классовом разделении общества. Даже названия классов не знает.
Скорее всего у неё речь банально идёт о количестве бабла. Вот вам и все классовые слои: бахатые и нищеброды.
Срочнокпсихологу 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хорошая родословная. Какая забавная фраза.
Скажите, пожалуйста, а когда вы зятя себе ’выбирать’ будете, то тоже в лоб спросите его за хорошую родословную?
Она потребует бумагу с печатью , знаете , как у собак ? И чтоб отражено было не менее 150 поколений .