ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2019

Невестка из семьи пролетариата.

Читала много тем о свекрухах и невестках. Темы прикольные. И знаете, если подсумировать, то вывод такой напрашивается. Если семья нормальная, то нищебродки- пролетариатки как дополнение в качестве неветки 300 лет не нужны. Отваживать надо любым способом. Социальные слои перемешиваться не должны. Дочку так и воспитываю. Почему с невесток начала ? А потому, что здесь много их рассуждений. Характер хороший и душа ранимая? Пусть будет девкам счастье, но в своей среде. И будут там территории разграничивать и на фиг родителей друг друга посылать.
ЖонДуан• 11 декабря 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Смотря для чего ему жена...)))))
Мне бы продавщицу со средним образованием было бы стыдно привести в компанию моих друзей на ужин. Если отталкиваться только от ваших слов ’продавщица со средним’ опять же. Поддержать разговор не сможет, есть правильно не сможет и т.п.
Ну, фильм ’Красотка’, помните?
А так, для поддержания быта - в самый раз. И в магаз сама сходит, и приготовит, и уберет, и постирает.
поддержать разговор- зависит не от образования, а от самообразования. с ВО тоже многие двух слов связать не могут. а есть правильно не трудно научится.

#Пойду_кгадалке• 11 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Рюриковичи оне .
АлывердЫ• 11 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Проблема в отношениях свекровей и невесток, а также тещи/тестя с зятем не в том, что кто-то пролетарий...
Просто свое чадо самое лучшее, самое умное, достойное всего самого лучшего.

Я ни разу не слышала чтоб кто то сказал: оооо, нам так с невесткой повезло. Такая девочка замечательная. И как она на нашего то повелась, могла ж и получше найти.
Обычно ругают именно зятей и невесток. И не потому что они плохие объективно. А потому что в своем глазу ничего не видно.
когда будущему мужу было под сорок и он жил с мамой, он встретил меня, козу драную. на 10 лет моложе и с двумя высшими. Это не помешало ему-грузчику и мне-финансисту построить крепкую семью, что живут уже 12 лет. Ибо у ’элиты’ часто руки из жопы и из окна дует и кроме понта и родословной - н-е-т-у-н-и-ф-у-я. А мой любимый муж дом держит в порядке, а моя любимая свекровь мне, козе драной и безалаберной, кушать готовит и любит меня больше, чем своего сынишку. Редко, но бывает, что просто хочется жить с обычным человеком, а не с серебряными ложечками (у грузчика тоже они есть, только чай ими очень неудобно перемешивать-сильно нагреваются)
#Пойду_кгадалке• 11 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Зачем, есть официальные стандарты породы. Автор посмотрит, каков аллюр, стоячие ли уши и из клеймёного ли помёта
Да, и пусть еще не забудет уточнить кол-во см в холке. Это немаловажный параметр.
Секретница• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Подруга тоже разъясняла сыну, что у избранницы очень много белых пятен и в его кругу она не впишется. Женился. понял, сто там не пятна, там сплошная белая полоса. Жили год, пока не попробывала драку устроить, когда в компании с кем-то там танцевал. Ну куда такую дуру с собой брать . Хоть без детей обошлось. Женился потом на женщине с ребенком своего круга. есть двое совместных. У каждого свой бизнес. Любо- дорого посмотреть.
Зажимать в танце кого попало продолжает?
Масяня Я• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я из тех, кто не захочет дочке зятя из семьи пролетария. Хочу сватов себе под стать. Что в этом плохого ? Дочка одна. Хочу чтоб и образование и работа, и жилье- все как надо. Беспокоимся с мужем. зачем ей матюкливая свекруха, к примеру. И таких советчиц с вечным вопросом ’ А чья квартира ? ’- тоже в пень. Пролетарий должен топтаться в своем кругу. И точка.
та пролетария можно выставить из квартиры в его мухосранск. а вот ’провинциалку’накатавшую погодок бо так мамо научила шоб не бросил и зацепиться в городе гораздо сложнее. практически нереально
Секретница• 11 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
В наше время надо не родословную спрашивать, а медкарту - там такие отклонения могут потом вылезти, что отсутствие родословной покажется благом.
Начнет мед карты,кстати согласна. Психические расстройства часто передаются генетически
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляЖонДуан
Давайте представим, что мы взяли выборку из 1000 человек с 10 классами (или 11) и 1000 человек с ВО. Как думаете, в какой группе средний IQ будет выше? Какая группа в среднем окажется более эрудированной?
Всегда поражаюсь. Приводят советчицы пример соседа, слесаря-умницу, и на этом основании чудный вывод - и без образования хорошо, главное самообразование. Только где они все эти талантливые самоучки?
Масяня Я• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
Да нет. Они ж ’с сЭла’.))) Еще резануло у автора ’выходец из многодетной семьи’. Это, стало быть, тоже такой отдельный социальный слой... Мда.
это еще хуже чем село(для меня во всяком случае)

Мама Карло• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
ЧТО? Когда мои родители поступали, конкурс на физтех был 15 человек на место (это Днепропетровск), а в МИФИ и МФТИ - достигал 30. Какая доступность?
думаю, автор комментария имела в виду, что была доступность для детей с мозгами, а не всеобщая доступность.
сейчас как раз высшее образование гораздо доступней: каждый техникум уже в академию переименовался, были бы деньги.
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляМасяня Я
Мне как многодетной не понять.)) Но дело ваше.)
Латвийские_Номера• 11 декабря 2019
Ответ дляLux Aeterna
всегда надо смотреть, кто родители-родственники были при советской власти. Если, при всей доступности тогда высшего образования, общежитий и стипендии, на которую можно было прожить в столичном городе, такие родичи всю жизнь вахтером просидели на проходной с 7 классами образования, то значит мозгов там ноль. А между прочим, мозги передаются по наследству, так что портить свой генофонд таким мезальянсом как-то не очень

ПС: противником подобных рассуждений, в моем понимании, могут быть только дети вышеупомянутых ’вахтеров’, которые сейчас начнут говорить, что все это не важно, важно что ты сейчас закончил ВУз уже при Украине, заработал денег, и вообще хороший человек

сорри, но прямым результатом является то, что дети потом не тянут школьную программу с такими мозгами, и с ними надо сидеть. А совсем не плохие учителя или чиновники от образования. В зеркало надо смотреть
Вот тут бы я поспорила. Разные ситуации бывали. Деда моего как сына погибшего героя войны приглашали в Суворовское училище, но его мама не разрешила, т.к. в доме 6 детей и он старший. И он после школы пошел на завод. Там платили хорошо.
Бабушка тоже рано пошла на этот же завод. При клубе пела в хоре. И ее пригласили в хор имени Пятницкого! Ох, и голос у неё был шикарный!
И опять родители не пустили, т.к. было еще 2 маленьких деток. Не пустили по принципу ’лучше синица в руках, чем журавль в небе’. На заводе стабильный заработок и квартира в перспективе. Вот такая логика. Это было в конце 40-х, начало 50-х.
А уже моя мама получила высшее образование.
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
Автор комментария ВО в СССР считает критерием наличия мозгов в виду его (ВО) доступности. А оно тогда было раз в 100 недоступнее.)) И миллионы детей с мозгами оставались не у дел. И это если еще не трогать комсомол, детей и внуков врагов народа, пятую графу и прочее, из-за чего даже самые талантливые не всегда могли учиться.
#Пойду_кгадалке• 11 декабря 2019
Ответ дляШальная коклетка
Вы же неправильно вопрос задаёте: ...будете-с’
Оооо, простите меня великодушно, недоглядела малость (далее следует виноватое расшаркивание перед собеседником, хлопанье ресничками и лёгкий наклон головы к правому плечику). Все , как учили-с в Пансионе Благородных Девиц))))
Сдаётся мне, такой жест автором был бы оценен по-достоинству
18 мнеУЖЕ• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чтоб семью с пролетариями не заводила, отношения с ними не строила. Для них другие нарожали девочек. Вот сейчас они сна советчице пишут ’Ашотакова...’
Вы бы сами, для начала - грамотно писать научились....
Латвийские_Номера• 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да-да, сантиметры - это самое главное!
А то будет как в поговорке: Муж нужен для порядка, гусар - для любви,а кучер - для удовольствия!’.
Советчица Года• 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автора давно нет... Видимо, папенька позвал...
Ло Шарик• 11 декабря 2019
Автор, вам нужно поработать над речью
’Подсумировать’ - это ваше слово в старпосте , оно не уместно в вашей пламенной речи, вернее будет сказать ’подытожить’. В ваших ответах очень много ошибок, научитесь верно излагать свои мысли - это первое, что вас выдаёт . Чувствуется дух пролетариата . Пока не поздно, учите свою дочь !
Да... вы славно троллите, давно таких тем небыло
Проработник• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Хочешь насмешить Бога. расскажи ему о своих планах! Будет вам еще сюрприз.. если не попридержите своих тараканов! )

ЖонДуан• 11 декабря 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Вам по размышлениям лет 50+
Мир давно не такой как вы считаете.
Сейчас каждый имеет возможность быть тем, кем хочет быть.
Ваши слова глупы, и ничего не значат в современном мире.
а что? в 50+ уже резко тупеют?
#Пойду_кгадалке• 11 декабря 2019
Ответ дляСоветчица Года
О, да, видимо занятЫ. Некогда Им.
Майор Медуза• 11 декабря 2019
Параллельно вообще из каких она слоев, лишь бы не дура была. Чтоб не писала ’на оба рот’, ’вообщем’ и джинсы-ускачи. Остальное все стерпится-слюбится.
ЖонДуан• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Когда у соседки сын женился, ему советовали подумать, хочет ли он в своей семье такие отношения, как в той. Семья не алкашей у девочки, но кульиура и многие человеческие качества там хпрмали на обе ноги. Сын считал ,что его любовь велика и все остальное можно отрихтовать. Ну да. Через полгода новоиспеченная жена перестала готовить , потому что не готовит ее мама. Сама эта девочка живет на фрешах и пр ППю Через год выперло пренебрежение ко всем и вся. Родство с его стороны отстранилось. Друзья как-то растоворились. Наконец-то он увидел, что остался фактически один на один с этим добром. Если разведутся, пока нет детей- все перекрестятся. Но надежда одна- при погатом жизненном опыте этой девочки- может куда нибудь еще примкнет.
так у Вас культура, и , судя по Вашим высказываниям, человеческие качества тоже хромают...
Точный_сантиметр• 11 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Не факт, что ее еще с ним познакомят) Для замужества согласие матери не нужно, особенно если с детства тебя грузят такой информацией. Молодые такие непредсказуемые, когда влюбленные) Ладно бы еще учила выбирать достойного, умного, перспективного, заботливого, чтобы к родителям хорошо относился, чтобы интересы и взгляды на жизнь были одинаковые, а так, главное деньги, остальное как-будто прилагается автоматически)
не в деньгах дело, абсолютно
ПироженкА• 11 декабря 2019
Ответ дляВалькірія
У нас тут справді, аристократії немає.
Але зустрічала такий погляд на мезальянси - от якщо дівчина - Попелюшка, то в неї є всі шанси зайняти більш високий соціальний статус і влитися туди, в тусовку. а якщо хлопець - то йому своїми силами треба прокладати дорогу, через шлюб йому швидше за все не вдасться стати своїм у більш високій соціальній страті.
Золушка была дочерью высокопоставленного вельможи. просто у нее сложились неблагоприятные обстоятельства однажды. а происхождения она была, несомненно,высокого. и образование получила, и воспитание. иначе разве понравилась бы она принцу?
Секретница• 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
что вы называете родословной?
вы о титулах?
я так понимаю у вашей семьи есть дворянские корни?
тогда удивляет запрос о достатке.
вы же понимаете , что исторически так сложилось что новый средний класс который зарождался в 90х интелегнтностью не блещет. Может оказаться так, что партнёр с достатком окажется внуком бабки торговки на рынке, или внуком бандита который с паяльником выбивал дань из малого бизнеса.

смотрите на образованность партнёра.
на личностные качества.

а родословная и деньги то такое
вспомнилось, фильм ’Принцесса на бобах’,где Пупков олигарх Шереметьеву,работающую уборщицей (если не ошибаюсь) хотел ’взамуж’ по расчету для солидности.
ПироженкА• 11 декабря 2019
Ответ дляLux Aeterna

вышеупомянутые ’вахтеры’ как раз распространяют свои идеи об успешных двоечниках и профессорах, копающихся в мусорках.
Секретница• 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
если вы своему мальчику прививали манеры, с ним рядом не окажется девушки которая не моет руки после туалета.
и не пользуется ершиком
Точный_сантиметр• 11 декабря 2019
Ответ дляМексиканочка
взагалі не прибідняюсь, а дивуюсь. Ось хлопець познайомився, закохався, разказує батькам, хоче познайомити, а тут спливає ’страшна правда Каті Тихомирової’ - провінціалка! Фіііі! Хто б з такою знайомився? Селючка ж!
Та кожне слово цієї теми просякнуте саме цим. А буває ж по різному.
село селу рознь
Гуру троллинга• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А Вы не иначе как с трона снизошли только что)
Откуда образовался Ваш круг?