Гордая_птичка• 11 декабря 2019

Как помочь мужу

Муж сейчас остался фактически без работы (работал директором в одной компании).
В том направлении в котором проработал больше не хочет заниматься. Чем хочет, не знает. На какую либо работу не пойдет, так как статус бывшего директора не позволяет...
А мне сложно, денег нам не хватает, он деприсирует, постоянно жалуется что все плохо.
Вот не знаю как помочь ему осторожно. Когда что то говорю, воспринимает все в штыки((( Хотя я не пиляю, постоянно говорю, что все будет хорошо.
Я понимаю, что нужно взять себя в руки и понимать, что ради семьи можно и не ждать что тебе чудо упадет с небес а пойти хотя бы куда то деньги зарабатывать.
Сумчатая кошка• 11 декабря 2019
Ответ дляТантрический кекс
Мудрый совет вы автору даёте а то других послушаешь и... не знаю, злые все и наверняка не замужем, а если замужем - наверное, не все ладно в семье у тех, кто даёт советы типа ’Варите пустые макароны’ или ’Пинками выталкивайте работать’. Автор, я скажу так. Муж тоже человек, я бы дала ему возможность отдохнуть, прийти в себя и подумать, поддерживала бы как могла.
Хорошо, сколько отдыхать? А если затянется?)

Шопингмонстр• 11 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
У таек - да. Я же говорю, это сюрприз прекрасных тайских жен, которых так любят европейские олухи. Но некоторые их фишки хорошо промывают мозги мужикам в принципе.
а какие еще фишки?
Додекаэдр• 11 декабря 2019
Не здувайте пилинки, покажіть, що грршей не вистачає. Нехай чеше на роботу, диреХтор блін
КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ну мужчина зарабатывает ,это его главное предназначение.Если мущина слетает с рельс ,то как бы в глазах женщины он падает .
Баба постарела, грудь обвисла, климакс - она тоже слетела с рельс и уступает путь более молодой и фертильной, с высоким либидо . Правильно?
Тантрический кекс• 11 декабря 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Я от такого ушла.Семья голодная сидела ,а он заявлял что не на помойке себя нашел и не пойдет работать ниже своего уровня.
Ужас, как вы можете советы раздавать, если семью не смогли сохранить и мужа поддержать? Вот он потерял работу и вы так сразу взяли и ушли?
ТихоЯ• 11 декабря 2019
Муж устал,выгорел,в депрессии,в растерянности....
Наверное дайте ему время отдохнуть,но это время надо как-то ограничить.
Если период отдыха затянулся,хватит его жалеть! Ограничьте расходы резко,чтоб он почувствовал,что скоро наступит жопонька ....
Пусть работает там,куда возьмут!
Тамбовский мел• 11 декабря 2019
мужу пора повзрослеть
и понять, что комфорт семьи важнее амбиций ’ деректора’
если он умен, и его навіки востребовані, то сможет найти себе аналогичную работу
а если черти-что, то вперед учиться, самосовершествоваться и работать
Додекаэдр• 11 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
как я вас понимаю,живем с мужем 12 лет,сезонная работа,из года в год зимой просто ж..а полная,хочу стабильности,из месяца в месяц,а не постоянно жить в неведении сколько денег заработает,достало!Как человек хороший,но добытчик никакой.2 детей, сил просто нет.Работу не особо активно ищет ,подрабатывает в такси
Ключове - 2 дітей....
euhunter• 11 декабря 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Заболел или стал инвалидом это одно,а то что корона жмет это другое.
Абсолютно согласна. Экстренная катапультация из депрессии в данном случае очень полезна. Иначе деятельный мужик сам себя пожрет. Жестокость во благо

КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Вы не в теме, явно. Прочитали где-то ересь и сюда притащили. Тайки и филиппинки пашут в европейских и американских выселках, мама, не горюй. 99% без образования, без хорошего знания языка, куда она уйдет ? Искать питательного очередного ? Да щаз.
euhunter• 11 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Интересно, куда свалит тайская баба от европейского мужика ? В Тай обратно? Чет сомневаюсь. Ну и, хорошо валить, когда у самой попа прикрыта. Жилье, как правило, куплено в браке или подарено мамой мужа.
Как куда? У нее вообще своя работа есть. Таек много в IT и финансах. Не думайте, что они только с пальмы упали - брачные контракты заключают огого.
Смурфетта• 11 декабря 2019
Ответ дляШопингмонстр
а и еще - пока работу не найдет вкусным не кормить - пустые макароны с гречкой и капуста квашеная. На больше не заработал
а жена на что заработала?
Секретница• 11 декабря 2019
Начинайте зарабатывать или ищите другого мужа.
Шопингмонстр• 11 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну если такая на менеджера васю клюнет то да
так оно и бывает -тут про такое кричат -вася свободный человек, ачетакова, эталюбофь
Шопингмонстр• 11 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
а жена на что заработала?
на все
Секретница• 11 декабря 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Его главное предназначение принять изменения окружающей среды и передать их следующему поколению.
Сумчатая кошка• 11 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У мужика проблемы со стояком после 40, тоже слетел ))
euhunter• 11 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы ушли от темы. Я не о батраках, а о менталитете, где основноя функция мужчины - добытчик. Рефлексии и слабости - это к маме или психоаналитику, к жене с деньгами.
Моська-слон• 11 декабря 2019
Ответ дляТантрический кекс
Так а муж автора от чего устал? От сидения жопой на кресле? Знаю таких ’директоров’, ничего не умеют, кроме сидеть на работе и строить из себя бугра. Умел бы он что-то, давно бы пошел работать, а так кроме кликать мышкой ничего.

КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Таких единицы и так позволит себе поступить любая: хоть тайка, хоть полячка, хоть наша соотечественница. Тут ключевое - она САМОДОСТАТОЧНА.
Секретница• 11 декабря 2019
Ответ дляЯ не на долго
Получается если муж всю жизнь обеспечивал семью и заболел, стал инвалидом, то все.. ты семье больше не нужен?
Какое-то совсем уж потребительское отношение к мужчине
Ну ’мужчинадолжензарабатывать’ это тоже потребительское отношение.
Сумчатая кошка• 11 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Так женщина тоже передает, половина генов ее и яйцеклетка ее )
КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Если мужик с дегьгами, молодые девахи ему все поднимут.
ТебеОноНадось• 11 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вообще сравнение ни о чем))
Муж тоже не молодеет и его не сравнить с молодым 20ти летним. Кожа дряблая, яйки, пузо, волосня отовсюду больше расти начинает. Так что глупое сравнение.
Ms. Iphone• 11 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так он тоже постарел, мешочек с орехами обвис, ничего не функционирует, все? песенка спета?
euhunter• 11 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та вы шо? Ну вот сидят самодостаточные красивые украинские бабы и гладят своего бидосю по головке. Годами. Потому что штаны ж должны быть в доме и отец у детей же!
Смурфетта• 11 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
для мужчины это не пробелма, на каждого престарелого кавалера с деньгами найдется молодая фея, которой пофиг стоит там или нет, будет просто сосать вялый писюн.
Я не на долго• 11 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Я про это и говорю, что женщина относится к мужчине только дай и все. Нет денег, нафиг.
Я понимаю, что если он вообще ничего не делает и не хочет. Но тут работал, был доход, сейчас сложный период, так сразу пишут голом мори и выгоняй.
Шопингмонстр• 11 декабря 2019
Ответ дляСмурфетта
только мужчин с деньгами мало, а безработных нахлебников много
В гости звали?• 11 декабря 2019
Я бы мужу дала выдохнуть и потом правильно направить. У нас тоже был такой период- спал, сидел, выдыхал- я шевелила. Купила подарок, поддерживала, разговаривала. Он же тоже человек, а не машина для зарабатывания денег.