Колдунья-вещунья• 13 декабря 2019
Крик души пить ли антидепрессант
Доброе утро. Вчера создавала тему по поводу Паксила. Имею тревожное расстройство. До этого принимала триттико - убрал симптомы на процентов 80%. В принципе состояние было сносное, иногда в меньшей/большей мере проскакивала эпизодическая терпимая тревога. Была и была. Новый врач предложил пролечить рексетин ( паксил) при прикрытием гидазепама. Выпила пол таблетки препарата вчера - а сейчас в раздумьях - пить дальше или не пить. У врача спрашивала на счёт побочек и отмены - он сказал, что меньше читать лишнего. Но, в даже научных статьях говорят про адский синдром отмены, побочки, набор веса по 10-15 кг. С другой стороны люди сами как-то справляются. Но у меня эта ситуация как-то затянулась, уже более 3 мес. И ребенка в будущем уже хочется. К психотерапевту начала ходить, но это не быстрый процесс. И вот не понимаю или тревога это какой-то дисбаланс в мозгу какой обязательно нужно лечить или же нужно постараться как-то самой выходить.
Спасибо всем. Понимаю, что такие темы на форумах не самое лучшее дело обсуждать. Но посоветоваться не с кем
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Конечно пить!
Знаю, что это такое, лечили маму от тяжелой депрессии, сама была с п а и тревожная. Я пью и довольна! У меня одна таблетка в день.
Долго принимаете Ад?
Заставляличка• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ты пытаюсь взять в руки. Просто когда случился нервный срыв, нервная система ещё долго приходит в себя
Автор, я все эти болела всякими болями в спине, пояснице, плечи, по женски, соплями
А когда начала ад, то стала спокойной и перестала болеть
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
ООО..правильно он сказал , надо менять отношение к стрессу, иначе каждый идиот , нахамившый тебе в транспорте будет доводить до нервного срыва, я уже это проходила ...
У меня такого к счастью нет. )
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я так понимаю, что стоит все таки подлечить нервную систему перед родами, а потом хуже может быть
Да, роды , беременность огромный стресс для организма в целом , я сейчас беременна вторым ребенком и если честно побаиваюсь послеродового периода, помочь некому, эх, я отчаянная
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо за ответ. Причина этого всего, что я очень была испугалась панической атаки. Сейчас уже полегче с этим. Но, почему нервы теперь как оголённые, любой пустяк вызывает повышеное чувство тревоги.
Это легальные наркотики.
Надо работать по 8 часов,ездить в отпуск....
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
Менше читайте непотрібну інформацію,я взагалі нічого не відчувала,тривожність почала проходити десь на третьому тижні прийому таблеток,краще з препаратами,але почувати себе людиною,я теж боялась пити,до того часу,поки перестала сама з домо виходити і спати вночі через сильну тривожність плюс панічні атаки
Довго приймали пароксин? Вагу не набрали?
ТаЕщеОптимистка• 13 декабря 2019
Милая девушка, почитайте за капли Зеленина, начните пить их. Все у Вас наладится.
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
В этом корень проблемы , надо буквально снотворное пить , грубо говоря , вы должны хорошо и качественно спать , без пробуждений ..это ваше главное лечение , нервная система во сне восстанавливается
Та уже закончила курс снотворных больше нельзя их пить . И да, когда хорошо сплю, то мне намного лучше). Но опять плохо сплю бываю из-за тревожности
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
Сейчас Вам тут насоветуют
Гидазепам вызывает сильнейшую зависимость,сродни наркотической, которую лечат в наркодиспансерах только. Это если пить его больше 2х недель подряд. Так что постоянно пить АД под прикрытием-прямой путь к наркотической зависимости.Прикрытие нужно только две недели.Если без гидазепама у Вас начинаются побочки-менять АД. Грамотный врач Вам бы об этом сказал
Что касается синдрома отмены- у меня был от феварина, потому что не прикрылась гидазепамом. Под прикрытием симптомы минимальны, либо их вообще нет
По набору веса от АД-все индивидуально
Про гидазепам врач мне рассказал.. сказал пить не более 7 дней. И про прикрытие и т.б
Я боюсь более синдрома отмены от Паксила, пишут что на нём он самый жёсткий (
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Нет, я из Херсона
И попала на цигун совершенно случайно, даже слова такого никогда раньше не слышала.
Знакомая позвала
Я знаю, что хорошая вещь цигун
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо
Редиска Я• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Приймала близько року,не набрала жодного кг
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это легальные наркотики.
Это все есть и работа 8 часов и отпуск
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Пейте тогда на ночь успокоительные чтобы снимать тревожность , перед сном гуляйте немного, никаких гаджетов , телевизоров и дурнвх новостей из интернета, заставлять себя спать уже в 10 даже если не хочется, а ещё лучше в течение дня выделить время хоть немного на спорт или на бег, чтобы переключать вашу энергию с обдумывания всякого негатива...я помню в тркнажерку бегала как на свидание , муж даже подумал что у меня любовник, я оттуда выходила выжата как лимон , но мне так хорошо было
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Здоровья вам и хорошей беременности
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
Спасибо. Здоровья вам
Весёлая морковка• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Пишут, про удара тока и молний в голове. И что как наркотик) страшно
Я пила 2 рази рекситин, перший раз 2 роки, сходила тяжко( через 3 місяці все повернулось, знову лікар виписала , розкачувався він довго, але дуже хороший препарат, особливо при панічних розладах, сходила дужжжжееен повільно-7місяців з нього, щоб не було синдрому відміни, буквально по кризті забирала, починаєте заходити з 1/4 і обовязково прикривайтесь гідазепамом, бо він на початку може давати тривожність, на перші дві неділі треба прикритись, поступово збільшуйте дозу-не різко, і не читайте інструкціі і по форумах відгуки-все дуже індивідуально, а тривожна людина так себе ще накрутить, що буде боятись пити таблетки. Це не таблетки швидкоі діі, препарат має накопитись і почати працювати. Нервова система теж інколи вимагає перезагрузки, пішов десь збій в передачі імпульсів, антидепресанти саме допомагають відновити вірний шлях передачі цих імпульсів через нейрони, це як почистити комп від вірусів) Автор, я вам від щирого серця бажаю скорішого одужання! Все налагодиться у вас
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Я занимаюсь спортом. Спорт реально помогает.Но с стрессом полетела иммунная система, болею каждый два месяца. Как только вошла в нормальный ритм занятий, так снова заболела с температурой, часть абонемента пропало - обидно(
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это все есть и работа 8 часов и отпуск
А хобби?)
Кумушка• 13 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Девочки вот читаю, и не понимаю...даже не могу понять, зачем я зашла в эту тему. Я ничего из успакоительных не принимаю же. Но вот мне не понятно- пьете один препарат и одновременно другой? Правильно понимаю ваше слово- прикрытие?
Я тоже очень эмоциональная и близко все к сердцу принимаю- любую мелочь, переживаю. Но дальше персена не заходила....возможно я сама не понимаю до конца своего состояния? Надеюсь я просто отделывают лёгким испугом.
Желаю вам девочки, только позитивных эмоций! Чтобы вы никогда не чувствовали тревогу, были счастливы и не пришлось принимать эти препараты.

Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Дякую. Все таки треба приймати, щоб все налогодилось
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А хобби?)
Хобби нет. Люблю читать про новые страны - не знаю или это хобби
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляКумушка

Антидепрессант имеет накопительное действие. В первые недели он может вызвать усиление всех симптомов. По этому приписывают успокоительное рецептурное на время.
То у вас характер такой переживательный, не запускайте себя и все будет хорошо. У меня тревога бывает накатывает когда я лежу на диване и смотрю комедию + вот где патология
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляКумушка

Не накручвайте себя , если вас ничего не беспокоит и Персен вам помогает , зачем вам ещё что-то пить, живите и радуйтесь
Майданщица• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Здоровья вам и хорошей беременности
Спасибо большое
и вам вылезти из этого состояния , я верю у вас получится
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Спасибо большое
Спасибо
Кумушка• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ааааа...простите, а тревога то за что или за кого? Вы же в это время в хорошем настроении
Кумушка• 13 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Так я сама не знаю почему я такая переживательная) вот это мой минус в моем характере- сердобольная до ужаса
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Та не знаю, просто возникает дискомфорт/ беспокойство в груди