Колдунья-вещунья• 13 декабря 2019
Крик души пить ли антидепрессант
Доброе утро. Вчера создавала тему по поводу Паксила. Имею тревожное расстройство. До этого принимала триттико - убрал симптомы на процентов 80%. В принципе состояние было сносное, иногда в меньшей/большей мере проскакивала эпизодическая терпимая тревога. Была и была. Новый врач предложил пролечить рексетин ( паксил) при прикрытием гидазепама. Выпила пол таблетки препарата вчера - а сейчас в раздумьях - пить дальше или не пить. У врача спрашивала на счёт побочек и отмены - он сказал, что меньше читать лишнего. Но, в даже научных статьях говорят про адский синдром отмены, побочки, набор веса по 10-15 кг. С другой стороны люди сами как-то справляются. Но у меня эта ситуация как-то затянулась, уже более 3 мес. И ребенка в будущем уже хочется. К психотерапевту начала ходить, но это не быстрый процесс. И вот не понимаю или тревога это какой-то дисбаланс в мозгу какой обязательно нужно лечить или же нужно постараться как-то самой выходить.
Спасибо всем. Понимаю, что такие темы на форумах не самое лучшее дело обсуждать. Но посоветоваться не с кем
КонхфЭдкаТузик• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Хобби нет. Люблю читать про новые страны - не знаю или это хобби
Ага,можем на вайбер перейти
Ума Палата• 13 декабря 2019
Из личного опыта могу вам сказать, что уже через месяц вам не будут казаться эти вопросы такими ужасными. Сейчас вы, в силу своей болезни, накручиваете себя и ищите ужас ужасный. Тем более под контролем врача, а не самолечением, все пройдет замечательно.
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляУма Палата
Спасибо за поддержку
Кактус из кожезаменителя• 13 декабря 2019
Автор, я не специалист, чтобы давать советы. Могу только порекомендовать в Ютубе канал ’Доказательная медицина’. У автора канала образование и опыт психиатра. Есть видео о антидепрессантах. Посмотрите. Возможно, найдете для себя полезную информацию.
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Посмотрела видео. Ещё плюс переговорила с врачём, он говорит, что негативные отзывы специально пишут.( Не знаешь чему верить
Copy-Paste• 13 декабря 2019
Слушайте своего доктора!!!
Плохо о ад пишут те, кто вообще не в курсе, что это
Я пью ад пару месяцев
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Слушайте своего доктора!!!
Я пью ад пару месяцев
Врач сказал по обстоятельствам. Если есть желание можешь попробовать терапию, если нет то вот рецепт.
Сильные побочные были? Сейчас как самочувствие?
Айпишница• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо за ответ. Причина этого всего, что я очень была испугалась панической атаки. Сейчас уже полегче с этим. Но, почему нервы теперь как оголённые, любой пустяк вызывает повышеное чувство тревоги.
у меня набор веса 20 кг и никак не сброшу
и депрессия осталась (
Колдунья-вещунья
• 13 декабря 2019
Ответ дляАйпишница
и депрессия осталась (
Нейролептики паралельно не принимали?
Айпишница• 13 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Нейролептики паралельно не принимали?
нет
будьте осторожны и тщательно выбирайте доктора
я сейчас визуально на 50 лет стала выглядеть что тоже не радует
Copy-Paste• 14 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Никаких побочек
Самочувствие в разы лучше
Бабочки в моём животе• 14 декабря 2019
Принимала пол-года, реально помогал, набрала около 8кг( Именно на Паксиле тяжело сбросить вес. Но лекарство хорошее. Синдрома отмены не было вообще