175см55кг19лет (она)• 13 декабря 2019
Нормально ли брать несколько людей в крещение одному из родителей?
Девочки, подскажите пожалуйста, моя жена мать моего ребенка захотела взять в крещение аж троих людей. Сначала мы планировали взять только одну пару, а вчера она резко захотела еще одну пару, потому что ее отец так захотел и она его поддержала. А вот с моей стороны небыло никаких претендентов да и я сам сторонник этого, потому что должен быть только один кресный отец и кресная мать все! Я вчера психанул сказал ей бери кого хочешь у меня никого нету что бы кого то взять. И с самого утра она начала звонить и предлагать своему брату двухюродному и своей подруге, но самое смешное то что она мне только вечером расказала что уже им предложила.
Нормально ли она поступила??
Ёшки_Матрёшки• 13 декабря 2019
В Таїнстві беруть участь тільки двоє хресних батьків. Навіть з одним можна, тої самої статі, як і дитина.
А що ваша жінка хоче когось ще запрошувати, когось вважати другою, двадцять п’ятою парою - це вже наскільки вистачить фантазії і до Таїнства не має ніякого стосунку.
Хвець-тець• 13 декабря 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вот всегда интересовал вопрос, почему можно одного крестного по по полу с ребенком?
Хочу покрестмть сына, но достойного крестного выбрать не могу. А с крестной нельзя
Ёшки_Матрёшки• 13 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
вважається, що дорослому однієї статі легше бути духовним авторитетом для дитини, брати участь у її духовному вихованні.
Хоча зараз таке життя, всі гендерні ролі стерлися, а правило лишилося.