пьЯНА• 14 декабря 2019

как убрать конкурента

не совсем конкурента, не считаю его таковым! НО! есть большое НО, этот продавец насколько возможно слизывает все мои модели( у меня авторские модели), ищет подобные на алике или еще где, вообщем дешевку таскает, потом умножает на 3 и продает, ее кибитка забита товаром, пройти негде, торговля не АСС у нее но есть люди, а я как переехала к ней по соседству- вообще 0 можно сказать( сижу и плачу... ходила к "бабке" и не одной- все в один голос сказали что сделано и на помещение и на устранение конкурента( меня), да и вообще типа она метила на это помещение....

девочки, может совет или подскажите где сильного мага найти, я уже распотрошить готова эту бабку соседскую, уже прям люто ее ненавижу!!! простите, но она за несколько месяцев столько мерзостей успела сделать(((
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
это обычная здоровая и нездоровая конкуренция!! вы продаете и она, а люди выбирают по своему вкусу и кошельку. Можно я приведу свой пример - у отца сеть газовых заправок,на заправках из первых появилось кофе=быстрое питание, а потом и на других (рядом) появилось, например наши повара очень мастерски делают блины с начинками и те тоже начали, но идут постоянные клиенты туда где вкусно... так и у вас покупатели идут и покупают те вещи, которые им по кошельку и по карману. И еще... завтра рядом с вами появится еще круче магазин... так что убивать будете или грех на душу брать и гундосно- колдовать?? каждый занимает свою нишу...
я ж говорю, по факту не конкурент она мне вовсе! тк ценовая политика и качество совсем разное. у меня классные качественные вещи из крутых дорогих тканей, не заезженные модели и , кстати, цены вообще адекватные, я не умножаю на 3 и даже на 2 ! проблема в том что она ’сделала’ гадость и я хочу это убрать , своим магазином она мне абсолютно не мешает, но вот эту ее враждебность хочу нейтрализовать! уже хотела заклеить пленкой витрину

Пончик Солнечный• 14 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
заклейте, тогда к Вам и покупатели не зайдут... думаю проблема не в ней, а в Вас... развивайте свою ценовую политику, делайте акции, скидки, реклама - привлекайте покупателей, и еще... выбирайте продавца с улыбкой и не навязчивостью... иногда заходишь в отдел, а там такое чмо сидит... напыщенное, пропадает желание что то смотреть.
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
вы не поверите, но с этим полный порядок и проблема не во мне абсолютно
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
ну хорошо, давайте с другого ракурса посмотрим:
- цены- отличные , и даже низкие для такого качества, это 100%!
- продавец- тоже все в норме!
- качество- отличное! не придраться, за 2 года ни одного клиента не высказалось отрицательно!
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
еще какие причины? если даже старые клиенты куда то делись))))
язззззь!!!• 14 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
Автор, ну если вы упорно доказываете или знаете наверняка, что вам поделали- то купите себе обрег от конкурентов, на торговлю, ну почитайте в инете- есть куча инфы)))) так хоть вреда человек делать не будете)
А ещё есть прикольная штука Симорон) тоже можете поиграть говорят очень помогает.
Это лучше, чем по бабкам бегать)
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
Это лучше, чем по бабкам бегать)
а вы мне можете доказать обратное?! ну я же не дурочка и не 2-х лет от роду. … и я не спрашивала сделали мне или нет у вас- видя лично все происходящее только дебил засомневается в обратном! если вы не можете дать совет по сути- всего доброго!

язззззь!!!• 14 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
Мда уж....автор...я думала вы более адекватна к комментам) вообще то я вам посоветовала как варианты, чтобы не бегать по бабкам) вам правильно написали- ответа же может прилететь, только тогда когда вы и понимать будете почему и за что.
Я что вам писала, что вы пишите бред?
Ясоветовала как можно улучшить свою торговля не прибегая к бабкам.
Но теперь понимаю, почему ваш магазин обходят стороной, энергетика от вас плохая, а не от вашей конкурентки.
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
Я что вам писала, что вы пишите бред?
понятно) наверно испортилась энергетика с момента смены места торговли))) вот вы хватаете по краями, суть так и не прочитали!
язззззь!!!• 14 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
Все в правильно прочитала) и советовала выше- почитать инфу в инете, на счёт оберега от конкурентов, завистников, на улучшение торговли, а так же шепотков( можно в Ютюбе)
Симорон- хоть считается на первый взгляд обсурд- но многие пишут, что на удивление работает)
Попробуйте! Любой вариант, что по душе, а можно и все варианты!
Закажите на себя неусыпаемую псалтырь в монастыре за здравия( НА СЕБЯ) и никакая вам бабка не сможет нас навести фигню всякую.
Удачи!
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
Удачи!
момент переезда был 6 мес назад, первые пару мес было более -менее, потом резко О. и шепотки, и молитвы, и святая вода, и мед с солью и заговоры- что только не пробывали! и свечи врагов за здравие ! нихера простите не помогает! а на тормоза спустить не могу производство, уже колесо запущено!
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
Удачи!
просто честно, уже от бессилия, каждый вечер муж спрашивает о продажах-как только слышит нет- сразу начинает меня долбить, иногда уже просто н аходу из машины хочется выйти чтоб больше вообще никаких проблем не было.
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляязззззь!!!
Удачи!
за симорон спасибо большое, буду пробывать!
Продавец овец• 14 декабря 2019
Симорон работает, это факт. Автор, покажите фото хоть одной вещи и ее цену. Я честно в бабок не верю, может это на ваш вкус классная вещь, а на деле лепардовый комбидрес с красным камнем- глазом на морде леопарда и морда лео на животе.
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
покажу, куда скинуть?
ГугелП@лАмался• 14 декабря 2019
Если товар хороший и ходовой никакие конкуренты типа вашей бабки вам не страшны))значит товар не очень,и мани тут не помогут))
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Продавец овец• 14 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
фото
Класс! Лично я такое не ношу и не куплю из- за возраста, но на фото очень понравилось. А цена какая?
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
товар не очень- это какой? у всех он разный ’не очень’

автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
черное 2000, сарафан кожаный 2800
Продавец овец• 14 декабря 2019
Я так поняла даже не заходят? Может цена космос?
Папобус• 14 декабря 2019
раз вы уже думали витрину пленкой заклеить, то можете попробовать:

-заказать красивый новогодний банер на матовой основе, чтобы не просматривалось помещение.
На самом банере продумать модель+акцию, чтобы люди не боялись зайти (думая что у вас супер дорого) написать цены от ___, учитывая какую нибудь акцию.

И завлекайте постоянных клиентов, делайте на 2-ю, 3-ю вещь скидки по нарастающей.. 5%, 6%

Ну и раз такая пьянка - закажите проплатите службу/молитву в храме
пригласите батюшку освятить помещение
Продавец овец• 14 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
черное 2000, сарафан кожаный 2800
Вы в Киеве? Цена указана на ветрине? Имею в виду манекен одетый и уже цена
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
цены написала, выше посмотрите, они не космос- это даже не умноженная на 2 себестоимость! вообще не заходят, вернее не доходят см 20)))
Папобус• 14 декабря 2019
прочитала цену.
Мне к примеру из двух фото могло бы приглянуться первое чёрное платье, но за 2000 грн я бы его точно не купила
Если у вашей соседки аналогичное, но попроще ткань и в два раза дешевле, то не в кошках дело
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
нет не киев, манекен одетый, витрина красивая и манекен дорогой-6000 только 1 манекен. цены от 600 до 6000(3000- 6000 самые дорогие шубы)
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПапобус

пригласите батюшку освятить помещение
у меня спектр лояльных условий, самых лояльных )))
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПапобус
прочитала цену.
ну вы же понимаете из чего складывается себестоимость? это стоимость ткани, работа( это не массовка, а эксклюзивная работа их всего 2 таких и за углом подобное не встретишь! + ткани приобретаются брендовые за границей а не на 7км) и когда модели отшиваются на фабрике массовкой и когда это свой цех и над каждой строчкой дрожат-разное качество, правильно?
автор пьЯНА • 14 декабря 2019
Ответ дляПапобус
прочитала цену.
я вам сейчас сфоткаю соседские, держитесь)))
Папобус• 14 декабря 2019
Ответ дляпьЯНА
тогда ваш магазинчик должен быть где то в ТЦ, вы ж не на рынке? На рынок думаю ходит не совсем ваш покупатель