14 декабря 2019

Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали

Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
Мать драконов 14 декабря 2019
У нас по Киеву в таком же гуляют.
И еще, вы ценник к каждой шмотке видели или опознали бренд на туристах, чтоб утверждать, что они не парятся ?
Люблю Украину 14 декабря 2019
Жирдяйчики все такие)
Дюагональ 14 декабря 2019
Ужас)
Меряю линейкой 14 декабря 2019
Давно всем известно почему .
От беспросветной нищеты и многих лет бед у нашего народа.
Сравнения с америкосами неуместно.
Корейцы и вообще азиаты тоже помешаны на брендах
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
У нас по Киеву в таком же гуляют.
И еще, вы ценник к каждой шмотке видели или опознали бренд на туристах, чтоб утверждать, что они не парятся ?
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
Госпожа_тамагочи 14 декабря 2019
Бесформенные люди с избыточным весом не только не обращают внимания на свою одежду, тело и пр, но ещё и жрут что попало. Вы тоже так хотите?
Ух_ты_какая_я 14 декабря 2019
Я думаю, всё идёт из нищего СССР. Мы так и не научились относится проще к незначительным вещам.
Мать драконов 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
Удалено администрацией...
Меряю линейкой 14 декабря 2019
На фото они нормально одеты . как и везде и у нас такие же 90%.
Остальные понты гоняют выпендриваются.
Мир отходит от выпендривания .
Все больше комфорт ценится
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
У нас по Киеву в таком же гуляют.
И еще, вы ценник к каждой шмотке видели или опознали бренд на туристах, чтоб утверждать, что они не парятся ?
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
пицунда 14 декабря 2019
у них просто другие ценности - дома . бриллианты машины. а шмотье на фига деньги тратить
Фисташковый кокец 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
может потому, что это дешевый американский курорт?))) доминикана...
в более дорогом отеле вы увидите совсем другую публику
пицунда 14 декабря 2019
вот по этому все ржут с русских их видно из далека
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Бесформенные люди с избыточным весом не только не обращают внимания на свою одежду, тело и пр, но ещё и жрут что попало. Вы тоже так хотите?
Ну не что попало они жрут) да, бургеры едят. Но мы их тоже едим)
Удачная 14 декабря 2019
У них всегда была доступность к брендам, им как бы не особо актуально т.к.всегда сть возможность приобретения любой практически вещи. Мы не так избалованы брендами, у нас не так давно появилась возможность покупать фирменные вещи, пресыщения еще нет)
пицунда 14 декабря 2019
сплошные понты
Меряю линейкой 14 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
Удалено администрацией...
Та да. Именно наших таких как автор всегда там видно издалека .
С начесом с утреца
Скользкая 14 декабря 2019
Они свободные. В этом разница. Наших хорошо видно ) сама попалась: меня назвали « русская модель» От нищего детства теперь гештальт закрываю
СтелькаОТединицы 14 декабря 2019
У наших культ одежды, потому что больше выпендриться нечем. Ни на что больше не хватает денег. И фирма курточки важна как имиджевая вещь))
Если они могли себе позволить домик в Пасифик-Палисейдс...
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
может потому, что это дешевый американский курорт?))) доминикана...
в более дорогом отеле вы увидите совсем другую публику
Да вот что-то по миру езжу и не вижу никого из ’совсем другой публики’. Только в Кирилловке и в Одессе вижу выгул брендов и трендов) а на мировых курортах как-то не наблюдаю такого.
ОливьЕЖечка 14 декабря 2019
Я например люблю смотреть на красиво одетых людей. Где-нибудь в Милане как мужчины выглядят хорошо. При прочих равных мне приятнее будет ходить с деньди нежели с дядечкой как на фото.
СтелькаОТединицы 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
А покажите фото не с пляжа с пенсионерами, а из вечернего ресторана с молодежью?)
Меряю линейкой 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
А что конкретно там вышло из моды ? Гуру , просветите нас. Шорты ? Или майки ? Та хоть и пять лет им и что ?
С какого чуда вам вообще есть дело до их шмоток ?
Да им пофиг . это Америка , и там другое отношение к вещам.
Священного украинского трепета перед вещами там нет .
СтелькаОТединицы 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
может потому, что это дешевый американский курорт?))) доминикана...
в более дорогом отеле вы увидите совсем другую публику
Почему доминикана уже американская-то?)))
Мать драконов 14 декабря 2019
Мне еще вот что интересно, у вас такой фоновый отдых, что вы ежедневно темы создаете? Вам с мужем совсем заняться нечем? Ну хоть убей не представляю чтоб я на отдыхе из Советчицы не выкисала
Нежная Лапка 14 декабря 2019
есть мнение
потому что украина производит мусор который разлазиться а стоит как боинг , вот наш народ дорвался до иностранных качественных брендов
графиняВишенка 14 декабря 2019
вот что носят жители большого яблока
(это 1 часть видео, их где то 5 штук там)
Госпожа_тамагочи 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Ну не что попало они жрут) да, бургеры едят. Но мы их тоже едим)
Поправочка, вы их тоже едите). И американцы делятся на 2 категории : одни жрут Фаст фкжуд, жиреют на диваназ и дешёвых курортах, а лругие- ведут активный и здоровый образ жизни, и не питаются мусором, носят модную и стильную одежду. И да, разница не только в мировоззрении, но и в уровне доходов. Все как и у нас: толстые тетки в мини бикини на Арабатской стрелке, трескаюшие на пляже пирожки и семечки и стройные и стильные на европейских курортах).
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Та да. Именно наших таких как автор всегда там видно издалека .
С начесом с утреца
Наших видно издалека, да. Я ещё ни разу не ошиблась) я где-то посередине болтаюсь между нашими и не нашими) начесов нет, так что фиг идентифицируешь
Мать драконов 14 декабря 2019
Фиговый*