14 декабря 2019

Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали

Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
показать весь текст
Под пытками 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Так мы ж не о богатых. Мы ж об обычных. У нас вот если нет модной шмотки все, жизнь не удалась и ’детство несчастное’. И вон в соседней теме пишут, что надо из шкуры вон вылазить, чтоб соответствовать современным трендам. А то детки несчастненькими вырастут
Немного ошибочное мнение. Просто у нас в стране сохраняется завышение, значительное завышение цен на более менее нормальные вещи. Только недавно стали заходить на рынок официальные представители, и то, сейл отличается.
Томатико 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Где нормальная медицина? Где образование? В штатах? Ну вот давайте не будем. Вы видимо не ждали никогда трое суток приема у врача в прекрасной цивилизованной больнице. И не лечили панадолом воспаление легких
Вот плюс 100. Медицина в штатах - это ужас-ужасный
ИМХОля 14 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
У наших культ одежды, потому что больше выпендриться нечем. Ни на что больше не хватает денег. И фирма курточки важна как имиджевая вещь))
Если они могли себе позволить домик в Пасифик-Палисейдс...
Боже какой бред. Вы хоть понимаете ересь написанного?
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Где вы жили?
Родственники в Штатах (уже давно с гражданством), сестра в Германии. Попасть в больничку - врагу не пожелают. Когда приезжают в Украину - первым делом бегут по врачам и стоматологам. Потому что там это дичь, а не услуги. И даже не в ценнике дело, а в подходе к лечению
triorsita 14 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Мода это огромное социальное понятие . а не так узко для не пофигистов .
Помимо этого , отношение людей к внешнему виду это не много не о моде .
ну я ж не буду здесь лекцию читать на тему моды и костюма- ответила в духе вопроса автора) А вообще я считаю. что все эти ’пофигисты’ и типа незаморачивающиеся - это просто ленивые и не уважающие себя люди.
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляМоль Молливна
какие бренды в Кирилловке? Если это ваш уровень
Поедьте - увидите) дамы в спортивных костюмчиках Майкл Корс и с сумочками Фурла на променад между тиром и базаром выходят. Ну и что, что фейки - зато вроде по моде
Меряю линейкой 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
ну я ж не буду здесь лекцию читать на тему моды и костюма- ответила в духе вопроса автора) А вообще я считаю. что все эти ’пофигисты’ и типа незаморачивающиеся - это просто ленивые и не уважающие себя люди.
А те кто помешан на инста моде , куклы муклы и мания брендов трендов они себя уважают ?
Та они ещё хуже . как рабы
Фисташковый кокец 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
ну я ж не буду здесь лекцию читать на тему моды и костюма- ответила в духе вопроса автора) А вообще я считаю. что все эти ’пофигисты’ и типа незаморачивающиеся - это просто ленивые и не уважающие себя люди.
или те, у кого денег не хватает.
я одета как американцы с фото автора(. но это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
у меня просто на красивые вещи денег не хватает, т.к. перед этим есть более важные расходы. как и у многих американцев и европейцев.
а те, у кого их хватает - выглядят хорошо и здесь и в штатах и в индии!
Моль Молливна 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Ну так молодежь такая же. Вечером выйду, пофоткаю) пока у нас дождь, некомильфо на фотоохоту ходить)
Так вы фоткает обычных американцев,бедняков,пофоткайте Более состоятельных .... только не сможете ,они не вокруг вас обитают
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
чем наша ситуация принципиально отличается от ’ненашей’?
Всем. Никакой кастовости у нас и близко нет. И штатовских приколов ’родился в гетто - и сдохнешь в гетто’ - тоже нет
Под пытками 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Индустрия моды - не настолько важна, как вы ее пытаетесь подать. В жизни есть куда более важные вещи, нежели модная шмотка или айфончик последнего поколения
У нас на этом возможно больше акцентируется, по причине завышенной стоимости вещей в разы. Для сравнения, зайдите на оф сайт кельвин, где по скидкам свитшот выходит 700 грн, а у нас 3700, где куртка 100 долл (2400) а у нас по 7-10 тыс.
Скользкая 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Родственники в Штатах (уже давно с гражданством), сестра в Германии. Попасть в больничку - врагу не пожелают. Когда приезжают в Украину - первым делом бегут по врачам и стоматологам. Потому что там это дичь, а не услуги. И даже не в ценнике дело, а в подходе к лечению
А у меня друзья- врачи в Калифорнии, родителей с обоих сторон от рака вылечили, трое детей - вообще нет проблем с медициной! Зубы разве что в начале лечили в Мексиске, а сейчас даже близко не подходят к нашим врачам, когда к родне приезжают сюда.
triorsita 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Индустрия моды - не настолько важна, как вы ее пытаетесь подать. В жизни есть куда более важные вещи, нежели модная шмотка или айфончик последнего поколения
А ОТ того что у меня последний айфон- я стала обладать хужим набором душевных качеств и у меня стал ниже интеллект? я это прежде всего покупаю и делаю лично для себя. а не для окружения. потому что мне нравится себя баловать и лелеять. Ходить в чем попало и с немытой головой и потресканными губами как на ваших фото ( не дай Бог) я буду в глубочайшей депрессии и уставшая от жизни. Но я все таки верю- это не обо мне. Я видела многих женщин в реанимации, которые прийдя в сознание просили принести помаду. И знаете. они выживали... а пофигисты- не всем повезло.
Моль Молливна 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Всем. Никакой кастовости у нас и близко нет. И штатовских приколов ’родился в гетто - и сдохнешь в гетто’ - тоже нет
Ну да )) и вы можете попасть в хороший гольф-клуб ?) где вы живете ? Какой Штат
Кима_кепка 14 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Я например люблю смотреть на красиво одетых людей. Где-нибудь в Милане как мужчины выглядят хорошо. При прочих равных мне приятнее будет ходить с деньди нежели с дядечкой как на фото.
’денЬди’)))
Меряю линейкой 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Поедьте - увидите) дамы в спортивных костюмчиках Майкл Корс и с сумочками Фурла на променад между тиром и базаром выходят. Ну и что, что фейки - зато вроде по моде
Та и че если и фейки ?
Я вообще понять не могу этой нездоровой мании к чужим вещам.
И чужому внешнему виду
Что меняется от их фейков на телесах ?
Лишь бы не воняли , самое главное .
Не говоря о том ,что все бренды тренды это всего лишь маркетинг чтоб заработать на эмоциях людей
Скользкая 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Родственники в Штатах (уже давно с гражданством), сестра в Германии. Попасть в больничку - врагу не пожелают. Когда приезжают в Украину - первым делом бегут по врачам и стоматологам. Потому что там это дичь, а не услуги. И даже не в ценнике дело, а в подходе к лечению
А Германия каким боком??
Болтушка Му 14 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
NY это не город типичных американцев, вы знаете сколько там иммигрантов?
Я как бы в курсе, 5 лет тут живу. Но стильно одеты чаще всего американцы обоих полов и разного возраста
ЧакрыНеРаскрылись 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Родственники в Штатах (уже давно с гражданством), сестра в Германии. Попасть в больничку - врагу не пожелают. Когда приезжают в Украину - первым делом бегут по врачам и стоматологам. Потому что там это дичь, а не услуги. И даже не в ценнике дело, а в подходе к лечению
у ваших родственников плохая страховка.
зато в серьезных случаях (тьфутьфу) и в Штатах, и в Германии вытянут с того света.
а по теме: странная логика у вас. проблема нищего детства не в отсутствии брендовых шмоток, а в отсутствии денег на курорты и отдых вообще, как и на книги, обучение, нормальное жилье, досуг и прочее.
то, что отдельно взятые семьи спускают деньги на шмотки, это проблема этих отдельных семей. по-моему, у нас отходит это стремление одеть все лучшее сразу.
п.с. фоткать других людей без их согласия и выставлять их в интернете - это как-то не очень. ваши родственники могли бы и в суд подать :)
Чебуравлик 14 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Тут же дело не в брендах даже, а в том, что люди одеты как попало, им даже лень одежду погладить. Если что ресницы не наращиваю, губы не надуваю, но не вижу смысла равняться на людей, которым по фиг как они выглядят.
Они на отдыхе. Для себя, а не для услады чьих-то глаз.
Моль Молливна 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
А у меня друзья- врачи в Калифорнии, родителей с обоих сторон от рака вылечили, трое детей - вообще нет проблем с медициной! Зубы разве что в начале лечили в Мексиске, а сейчас даже близко не подходят к нашим врачам, когда к родне приезжают сюда.
Я работаю с иностранными партнерами.Многие американцы и европейцы прилетают специально в Украину лечиться
Сложные операции и аппаратура -да,а Америке лучше .Но если сходить к обычному врачу -там ужас ужасный
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляМоль Молливна
Так вы фоткает обычных американцев,бедняков,пофоткайте Более состоятельных .... только не сможете ,они не вокруг вас обитают
Искренне желаю, чтоб и наши бедняки летали в отпуск ну хотя бы в Турцию (это у нас как Доминикана для амеров). А так у наших ’бедняков’ даже на Турцию бабла не хватает, зато шмотки из последней коллекции в ТЦ.
triorsita 14 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Ещё интересно с чего вы решили что кто то писал что должны равняться ?
Что то своё видимо ....
прочтите внимательно пост и посыл автора...да и очень много в последнее время подобных тем- какие счастливые люди. не заморачивающиеся свое внешностью. Все остальные рашен стайл губыресницы - тупые и несчастные. Во всем должна быть норма. И наверное эта норма и есть норма
ЧакрыНеРаскрылись 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
А ОТ того что у меня последний айфон- я стала обладать хужим набором душевных качеств и у меня стал ниже интеллект? я это прежде всего покупаю и делаю лично для себя. а не для окружения. потому что мне нравится себя баловать и лелеять. Ходить в чем попало и с немытой головой и потресканными губами как на ваших фото ( не дай Бог) я буду в глубочайшей депрессии и уставшая от жизни. Но я все таки верю- это не обо мне. Я видела многих женщин в реанимации, которые прийдя в сознание просили принести помаду. И знаете. они выживали... а пофигисты- не всем повезло.
ваш интеллект ниже не потому, что у вас последний айфон, а потому, что вы употребляете слово ’хужим’))
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
А ОТ того что у меня последний айфон- я стала обладать хужим набором душевных качеств и у меня стал ниже интеллект? я это прежде всего покупаю и делаю лично для себя. а не для окружения. потому что мне нравится себя баловать и лелеять. Ходить в чем попало и с немытой головой и потресканными губами как на ваших фото ( не дай Бог) я буду в глубочайшей депрессии и уставшая от жизни. Но я все таки верю- это не обо мне. Я видела многих женщин в реанимации, которые прийдя в сознание просили принести помаду. И знаете. они выживали... а пофигисты- не всем повезло.
Выживаемость женщины после операции зависит от наличия помады

Дивное новое знание. Чего тут только не прочитаешь, ну
triorsita 14 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ваш интеллект ниже не потому, что у вас последний айфон, а потому, что вы употребляете слово ’хужим’))
я для вашего интеллекта как раз это слово и употребляю, чтоб вам был понятен и доступен мой текст!Как говорится, пытаюсь изьясняться на одном уровне
Меряю линейкой 14 декабря 2019
Да, заграницей нельзя фоткать других людей . могут быть нехорошие последствия .
У нас тоже ,конечно, но управы нет.
Фисташковый кокец 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Всем. Никакой кастовости у нас и близко нет. И штатовских приколов ’родился в гетто - и сдохнешь в гетто’ - тоже нет
это потому, что мы не так давно еще в ’совке’ были.
чем дольше будет капитализм - тем сильнее расслоение.
сейчас, чтобы быть своим - нужна брендовая шмотка и телефон.
дальше - это будет обучение в частной школе и принадлежность к определенному общественному классу.
вы не знаете как американцы из кожи вон лезут, чтобы снимать жилье в нормальном районе и ребенок мог учится в хорошей школе? иначе не будет у него счастливого детства)))
это то же, что у нас сейчас ’бренды’)))
автор Тетя из министерства 14 декабря 2019
Ответ дляМоль Молливна
Ну да )) и вы можете попасть в хороший гольф-клуб ?) где вы живете ? Какой Штат
Не дай бог мне там жить)
Завтра не пью 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
Так люди на отдыхе))) в чем им там еще ходить?
Это во-первых, а во-вторых наши пенсионеры ходят примерно так же)