Тетя из министерства• 14 декабря 2019

Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали

Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
Чебуравлик• 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
у вас просто денег не хватает на дорогие отели.
даже в нелюбимой советчицами турции - в макс рояле - вы увидите всевозможные бренды)))
И все наверняка на наших соотечественницах))

Болтушка Му• 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
ну я ж не буду здесь лекцию читать на тему моды и костюма- ответила в духе вопроса автора) А вообще я считаю. что все эти ’пофигисты’ и типа незаморачивающиеся - это просто ленивые и не уважающие себя люди.
Цукербергу и его жене расскажите, что они ленивые и себя не уважающие
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляМоль Молливна
Я работаю с иностранными партнерами.Многие американцы и европейцы прилетают специально в Украину лечиться
Сложные операции и аппаратура -да,а Америке лучше .Но если сходить к обычному врачу -там ужас ужасный
Обычный врач мой друг сам своей семье)) а сложные случаи даже не сравнивайте
автор Тетя из министерства • 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
А Германия каким боком??
Тем, что никакой суперкачественной медицины за пределами Украины нет. И чтобы получить достойное медобслуживание им надо побегать так же, как и нам. Иначе панадолом будут лечить все начиная от насморка и заканчивая пневмонией
triorsita• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Выживаемость женщины после операции зависит от наличия помады

Дивное новое знание. Чего тут только не прочитаешь, ну
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства

++++
И совершенно явная зацикленность на внешности , начиная с аватарки
Обычно такие люди имеют кучи комплексов могучих .
Завтра не пью• 14 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я думаю, всё идёт из нищего СССР. Мы так и не научились относится проще к незначительным вещам.
все верно, из СССР, только причина другая. Дело не в проще, а в том, как утолить потребность в разнообразии после стольких лет аскезы.
ЧакрыНеРаскрылись• 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
я для вашего интеллекта как раз это слово и употребляю, чтоб вам был понятен и доступен мой текст!Как говорится, пытаюсь изьясняться на одном уровне
это очень мило с вашей стороны, но такого слова, увы, нет))
а ваш текст и так слишком уж доступен :)
помада в реанимации как показатель желания жить - это сильно! в туалет ходить в утку, зато губы накрашены!)
Я_на_кожухе• 14 декабря 2019
американки такие самодостаточные и феминизированные, сами над собой шутят что красят ресницы только на свадьбу, у нас мусор выносят при полном параде, дело в том что у нас очень красивые женщины высокая конкуренция

Ежик Хрюха• 14 декабря 2019
И кстати кросы с уродскими формами, подошвой безумной по европе не наблюдала. Только На фриках в париже в районе маре или каркас на неделе моды. За то у нас каждая фэшн
Моль Молливна• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Не дай бог мне там жить)
Так а что ж вы так тут пытаетесь их разрекламировать и устои бедняков
triorsita• 14 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Поживете жизнь- и не такому удивитесь! А про текст- мерси, я старалась очень
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
у ваших родственников плохая страховка.
зато в серьезных случаях (тьфутьфу) и в Штатах, и в Германии вытянут с того света.
а по теме: странная логика у вас. проблема нищего детства не в отсутствии брендовых шмоток, а в отсутствии денег на курорты и отдых вообще, как и на книги, обучение, нормальное жилье, досуг и прочее.
то, что отдельно взятые семьи спускают деньги на шмотки, это проблема этих отдельных семей. по-моему, у нас отходит это стремление одеть все лучшее сразу.
п.с. фоткать других людей без их согласия и выставлять их в интернете - это как-то не очень. ваши родственники могли бы и в суд подать :)
Тут все снимают, и в кадре всегда куча народу. Народ ходит с телефонами и улыбается, машет в объектив руками. Так что повальная фото и видеосъёмка тут не проблема) Думаю, я тоже где-то запечатлена и не раз)
ЧакрыНеРаскрылись• 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
это был не комплимент :)
Моль Молливна• 14 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
А что плохого в хороших вещах и в том ,что кто-то хорошо выглядит ?
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Господи... вам даже объяснять неохота, так далеки вы от реальности ..., слышал звон. Да там люди здоровее в разы, из не пичкают антибиотиками без надобности , у меня в Мюнхене родственники живут . Не рассказывайте чушь и купите родне страховку получше
Кирикова• 14 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
А что с Цукербергом? Это вы про его футболку? Так у него их много) и ценник на них разный
А вот его дом, можно в Ютуб глянуть, офигенно и роскошно.
ЖенаАйтишнеГа• 14 декабря 2019
Американцы самый брендированный народ? Это вы, конечно, загнули )))
Чебуравлик• 14 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Считается везде ,кроме наших, что хлопку льну позволительно быть мятым . даже в Каннах на фестивалях знаменитости в мятых льняных вещах
Совсем они там распустились в своих Каннах, уже западло льняные шмотки погладить

triorsita• 14 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
это был не комплимент :)
я просто воспитана, оттого и прозвучало’ мерси’, в комплиментах не нуждаюсь) вы тоже пока до них не доросли) работайте над собой
Маманя• 14 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
Они на отдыхе. Для себя, а не для услады чьих-то глаз.
Ну так автор и пытается это донести)
А вы наших видели на подобных курортах))? Там же шик и блеск во всем
Ответ дляtriorsita
Удалено администрацией...
Я мыслю вне индустрии моды. Попробуйте и вы. Мозг немножко на место встает, если шелуху с него обтрусить
Болтушка Му• 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
А у меня друзья- врачи в Калифорнии, родителей с обоих сторон от рака вылечили, трое детей - вообще нет проблем с медициной! Зубы разве что в начале лечили в Мексиске, а сейчас даже близко не подходят к нашим врачам, когда к родне приезжают сюда.
Сложные болезни лечат неплохо. Вы только не забудьте спросить сколько они за лечение отвалили. Хотя если родители пенсионеры, то у них скорее всего своя пенсионерская страховка. Работающие люди стонут от счетов. Медицинские счета - это основная причина банкротств.
Я и все мои многочисленные укр. знакомые ходим по врачам по приезду в Украину. Я вот сейчас полечу зубы делать. Ибо мне насчитали тут за 2 коронки и лечение около 5к баксов. Заодно родителей повидаю
ЧакрыНеРаскрылись• 14 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
я, пожалуй, просто губы буду красить :)
Elani• 14 декабря 2019
’фирма’ и ’бренды’ - это фетишь наших людей после СССР и жизни в ’паленых’ 90х

для обычных людей из нормальных стран - это просто марки производителей товаров
они не понимают, что такое говорить охая ’это же бренд с инсайтов!’

люди спокойно относятся к шмотью и покупают его чтоб не ходить голыми))) ну или согласно месту и времени куда идут
а у нас. выросших на целой голодной по шмоткам эпохе, это культ накопительства и шоппинга

особенно фигней всякой, бо то ж с Инсайта куплено!
Ежик Хрюха• 14 декабря 2019
А знаете почему у нас потребление секонда впереди всего мира в топе?
Почему ездим в маршрутке С айфонами в кредит. Тачки не Экономичные а понтовые??
Шоб все видели, что не нищие! И можем позволить! Это национальный комплекс априори указываюший на проблемы психологического характера, неуверенность и стремление что-то кому-то доказать. К сожалению не тем, чем надо.
ПешитеБесАшипок• 14 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Одежда на обеспеченных людях качественная в первую очередь, а уже потом все остальное.
На пальто Патрик Хельман подкладка разошлась через полгода
Elani• 14 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
в Африке секонда больше)))
там еще большая жопа и грязь, но все в ’Брендах’)))
это вобще умора)))
айфон, томми, гуччи и дом из листьев шифера :)
Подтяжка• 14 декабря 2019
дада. я в несчастный эсприт зашла. какой ни какой бренд. вещички ниче так, качественные более менее. простейшие абсолютно. за хорошие деньги. так тут хоть не паришься о качестве. бренд это качество в первую очередь. а не то,что превратится в растянутую серую тряпку через пару месяцев стирки и носки. это как пылесос сатурн и керхер. детей необходимо приучать к качеству,чтоб к низкопробному было неприятие.
Чебуравлик• 14 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Такое парево о вещах это чисто украинский фетиш .
Только на вещи и хватает большинству . в ущерб питанию даже ,но вещи святое для многих
Не украинский, советский