14 декабря 2019

Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали

Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
показать весь текст
Ирина Арент 15 декабря 2019
Ответьте лучше, как вы книги успели уже прочитать на данном курорте? Или вы хрдите с мужем и пялитесь на людей, которые отдыхают? Ведь давно известно, что важно кто ты, а не что у тебя есть!
Ирина Арент 15 декабря 2019
Если после нескольких фраз, понимаешь, что человек мало читает и с ним скучно, в нём нет сложных мыслей, что он лишён смыслов, то уже абсолютно не важно в чём он одет ) Правильно тут кто-то написал: ’бедность мышления, пытаются компенсировать ’модными’ или дорогими вещами’
Болтушка Му 15 декабря 2019
Ответ дляОсторожная
Тирисити, или как там пишется, чего вы к ней пристали? К скриншифанге. Как будто только она тут умничает, а вы нет.
У вас паритет, уж поверьте.
И не говорите. Из Оли хотя бы не прет непомерное высокомерие
автор Тетя из министерства 15 декабря 2019
Ответ дляИрина Арент
Ответьте лучше, как вы книги успели уже прочитать на данном курорте? Или вы хрдите с мужем и пялитесь на людей, которые отдыхают? Ведь давно известно, что важно кто ты, а не что у тебя есть!
Вот как раз дочитываю ВонгОзеро, очень впечатлил фильм)
А на обратную дорогу у меня пелевинский iFuck

Это не мешает мне пялиться вокруг и протоколировать реальность
Dima Dima 1 15 декабря 2019
’айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно’
Айфон в сша - это просто кусок дешевой пластмассы, который безплатно дается с контрактом от верайзона. Только в дикарских странах это может быть роскошью.
автор Тетя из министерства 15 декабря 2019
Ответ дляDima Dima 1
’айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно’
Айфон в сша - это просто кусок дешевой пластмассы, который безплатно дается с контрактом от верайзона. Только в дикарских странах это может быть роскошью.
Ну с трехглазыми только наши ходят, у амеров не видела) у них постарее модели)
Болтушка Му 15 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
А где, простите, вы живёте?
Нью Йорк, дорогой дом :)
Болтушка Му 15 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
Про негатив - это правда. Как говорится, какой привет, такой ответ. Я бы никогда не позволила себе писать то дерьмо, что писали вы мне. И да, до этого вы были ни чем не примечательны. Я пишу редко тут. Но вот читаю часто перед сном. И стала вами интересоваться...ну как интересоваться, это громко сказано. Просто стало интересно, что оно такое, раз позволило себе))) Почитала, все время смеялась, особенно про то, как сосете чужому мужу и про мужика с сз. Все закономерно.
Не позволила, но таки написала. Двойные стандарты? Да тут любой, кто осмелился написать вам не откровенную лесть, награждался такими «эпитетами», что глаза на лоб лезут
ГендиреХтор 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
Вы знаете, я с вами согласна. Периодически живу в другой стране, впечатление, что большинство одеваются в секонд хенде И да, редко кто заморачивается с одеждой. В основном, только у нас.
Но понять это и принять можно пожив какое-то время за рубежем. Возвращаясь в Украину, чтоб не выделятся, все же наношу макияж)))
Мать драконов 15 декабря 2019
Ответ дляИрина Арент
Ответьте лучше, как вы книги успели уже прочитать на данном курорте? Или вы хрдите с мужем и пялитесь на людей, которые отдыхают? Ведь давно известно, что важно кто ты, а не что у тебя есть!
Ну, у меня были к Оле вопросы о том, почему она тут сидит, а не отдыхает, но ваш пост про книги, это нечто))) нафига на отдыхе книги читать? Там тусить нужно, наслаждаться видами, какое нафиг читать?
Веселая моль 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
зайдите на тот же некст, не в детски раздел. Диву даешься от такой красоты... одежда какая-то местами ооочень старомодная. И это не значит, что ее не возьмут. А страшная женская обувь кларкс... бабушкины штиблеты) и они есть, продаются и покупаются. Главное комфорт, а не вид дорогой.
Ирина Арент 15 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
Ну, у меня были к Оле вопросы о том, почему она тут сидит, а не отдыхает, но ваш пост про книги, это нечто))) нафига на отдыхе книги читать? Там тусить нужно, наслаждаться видами, какое нафиг читать?
Так Оля, кстати, говорит, что читает, беллетристику конечно, не серьёзные книги, но это уже лучше чем пялиться на людей или виды. Какими видами... )))
автор Тетя из министерства 15 декабря 2019
Ответ дляИрина Арент
Так Оля, кстати, говорит, что читает, беллетристику конечно, не серьёзные книги, но это уже лучше чем пялиться на людей или виды. Какими видами... )))
Все серьезное из мирового наследия я уже отчитала, а за последние лет 5 не вижу ничего стоящего в мире современной литературы. Поэтому особо выбора нет. Булгаковы и Шолоховы не каждый день рождаются
Баба_Воля 15 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
У дамы анонимный бан, о чем еще можно говорить))) кстати именно она замечена на понтах в других темах, хотя упрекает в этом автора)
Ее постьі всегда вьісокомерньі. А тут и автор не льіком шита-достойно парировала,
Контрольница 16 декабря 2019
а кто ж тогда покупает одежду в американских магазинах ? или они потом выбрасывают за ненадобностью? не, не, наши не всё скупают,не все магазины отгружают нам. некоторые супер модные недоступны.
Не несите чушь
ГендиреХтор 16 декабря 2019
Ответ дляИрина Арент
Если после нескольких фраз, понимаешь, что человек мало читает и с ним скучно, в нём нет сложных мыслей, что он лишён смыслов, то уже абсолютно не важно в чём он одет ) Правильно тут кто-то написал: ’бедность мышления, пытаются компенсировать ’модными’ или дорогими вещами’
Можно вопрос. Только, пожалуйста, ответьте кратко.
что вы сейчас читаете? какого плана литературу предпочитаете и кто любимый автор?
Анонимушка 16 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ее постьі всегда вьісокомерньі. А тут и автор не льіком шита-достойно парировала,
а на мой взгляд как раз автор повела себя хабалисто))
у дамы в красном высокомерия не заметила)
не первый раз замечаю здесь предвзятое отношение к тем, кто пишет без анонимов.
Файна_зупка 16 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
может потому, что это дешевый американский курорт?))) доминикана...
в более дорогом отеле вы увидите совсем другую публику
Где, к примеру?
Маманя 16 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Все серьезное из мирового наследия я уже отчитала, а за последние лет 5 не вижу ничего стоящего в мире современной литературы. Поэтому особо выбора нет. Булгаковы и Шолоховы не каждый день рождаются
Я летом, на пляже Шолохова читала)))
СиренаФеоктистовна 16 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
А какое право вы имеете обзывать людей анорексичками? Вы их медкарты видели, чтобы так обзывать?
Такое же как вы жирдяями
Маша хороша 16 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я живу в Одессе. Выгул каких брендов вы имеете в виду? если ’брендов’ как принято на Советчице, то имеется в виду тот же геп и олдневи, в котором и ходят все америкосы - недорогая одежда. А в луи витонах и шанелях я в Одессе тоже никого на пляже не наблюдала.
Одесса та еще БРЕнДовая деревня

Все мейд ин ПРИВОЗ или Малая Арнаутская