Тетя из министерства• 14 декабря 2019
Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали
Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
Ку-кусик• 15 декабря 2019
Наши посредством шмотья свой статус декларируют. А у американцев другие ценности: дом, образование, здоровье, путешествие. Шмотья в Штатах много и оно доступно всем, так же как и косметика и гаджеты. Зачем 41 туфли/платье если у соседки столько же ))))) это мне когда-то объяснила одна американка, я тоже задалась таким вопросом в США)))))
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
я пропустила- но я бы вас не шпыняла. Наоборот люблю красивые вещи, когда девочки показывают- делятся находками, советами.
Я наверное тоже своей ’вчерашней’ сценой попала бы под разбор и кучу диагнозов
заехала в банк карточку перевыпустить- девчонки консультанты засмущали- уйму комплиментов, расспрашивали что за парфюм. Молоденькие, наивненькие, но бесхитростные, но было неожиданно.
А что за парфюм??? ))))
Из ДОМа-2 Я• 15 декабря 2019
Страна здесь не самое определяющее. Везде есть народ с инста вместо мозга. На любых курортах можно встретить губыброви на каблуках в море. Правда, нужно признать, что это наши, в основном. Но у всех бывает. Общая тенденция - влияние сс на неокрепшие умы и удовлетворение их желания быть замеченным, значимым. Удовлетворение не бесплатно, конечно. Или денег срубить, или впилить в моск что-то, ну и бонус в виде полной информации о человеке, которая может вдруг понадобиться. Так что, наверное, проблему брендов нужно рассматривать шире, чем кажется на первый взгляд.
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Всех обгадали, для всех нашлось доброе слово
Из любимой счастливой женщины такая грязь не льется, как из вас.
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
ахахаха
мешаю чужих людей обсырать?
Так вы тут исключительно этим и занимаетесь
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
Тань, ну по чесноку, вы же тоже уходя с основного аккаунта обложили тут всех) это не в защиту Саньки, это просто к теме пришлось. Мы тут все не белые и пушистые
А что это за Таня?? Знаю только хатшепсут, но она вареники себе не делала.
Цвиринь• 15 декабря 2019
Ответ дляМать драконов
У нас по Киеву в таком же гуляют.
И еще, вы ценник к каждой шмотке видели или опознали бренд на туристах, чтоб утверждать, что они не парятся ?
А обязательно нужен ценник ? Обязательно нужно дорого-богато ???
Меня последнее время стали раздражать эти образы из инсты - кельвин клайн на всех вещах и большими буквами, эти кроссовки, как автор пишет - говнодавы, эти куртки вырви глаз ... Сразу выдают ограниченность и жлобство хозяина, особенно когда всё брендовое сразу одето - томилевискляйн и всё большими буквами
Цвиринь• 15 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
У наших культ одежды, потому что больше выпендриться нечем. Ни на что больше не хватает денег. И фирма курточки важна как имиджевая вещь))
Если они могли себе позволить домик в Пасифик-Палисейдс...
Ещё максимум машина у 80% местных богатеев.
Ни недвижимости, ни счёта приличного в банке (как и банков приличных в стране), ни какого ценного имущества, кроме шарфика Шанель и норковой шубы
Цвиринь• 15 декабря 2019
Ответ дляРусская Богатырша
тем не менее на курорт денег нашкребли ти бомжеамерикосы.
Вы так и не поняли посыл автора - не шкребут они на курорты, при этом не страдают показухой
Приму в дар• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это самые обычные шмотки, которым уже лет по 5. В подавляющем большинстве они уже давным давно вышли из так называемой ’моды’. Только всем пофиг
Понимаете, что такое мода? Это когда все носят одинаковое. Этой зимой модный красный, а весной будет фиолетовый и тд и фасоны одинаковые. На самом деле все это смешно и показывает только, как ведомы люди, им можно навязать все, что угодно, сформировать их нравы и нравственность. Заставить человека увеличивать губы и наращивать кусты над глазами и все в таком же духе. Абсурд, но принят нормой и даже надобностью большенства.
Нужно соответствовать и побольше потреблять - это ценности сегодняшнего мира. И это не развитие, нет, это деградация в чистом виде. Норма фоткаться ню, светить жопой, культ тела - это все навязанно. И если оглянуться назад на несколько столетий, диву даёшься, как так могло все измениться в головах людей. И что раньше было запретом, теперь норма. Навязать можно что угодно. Сначала оно страшит, потом кажется уже не таким ужасным, отвращение сменяется принятием, тренды, мода и все такое и вуаля, уже нормально жрать друг друга).
Русская Богатырша• 15 декабря 2019
Ответ дляЦвиринь
автор там ссылалась на тему про бедное детство в начале. не понимаю вообще сравнений украины и америки. они настолько далеки от нас во всех смыслах что смысла рассказывать про их беспонтовость нет как бы.
Фрекен бок• 15 декабря 2019
Ответ дляЧебуравлик
Я как раз и сказала, что не в нищем детстве дело. Нужно было ’как все’, остальное осуждалось.
Ничего не осуждалось
про какие годы Вы говорите? Моя бабушка была рождена в 20-5, мама в 50-е и я 79 года рождения. Естественно осознанно я помню с середины 80-х, но по семейным фото вижу, что и мама и бабушка в молодости модничали. Про папу вообще молчу, потому как его жажда носить брюки клёш и узкие рубашки заставила его научиться шить ещё в 9-10 классе.
П. С. Вы наверное фильм «Стиляги» посмотрели
ну тогда да, во времена сталина было такое. Но тогда много что осуждалось и много чего нельзя было
про какие годы Вы говорите? Моя бабушка была рождена в 20-5, мама в 50-е и я 79 года рождения. Естественно осознанно я помню с середины 80-х, но по семейным фото вижу, что и мама и бабушка в молодости модничали. Про папу вообще молчу, потому как его жажда носить брюки клёш и узкие рубашки заставила его научиться шить ещё в 9-10 классе. П. С. Вы наверное фильм «Стиляги» посмотрели
західний_діалект• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Я например люблю смотреть на красиво одетых людей. Где-нибудь в Милане как мужчины выглядят хорошо. При прочих равных мне приятнее будет ходить с деньди нежели с дядечкой как на фото.
я вообще заметила, что в Италии мужчины нааамного лучше выглядят, чем женщины) Они там себя так любят, ухаживают, берегут. Там просто культ мужской красоты, сами понимаете почему... толерантны)
Смешнюча• 15 декабря 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
О да! В Милане народ одевается очень красиво!
А мужчины, особенно возле входа в театр Ла Скала перед началом оперы, Бальзам для глаз!
А в Америке очень просто относятся к одежде, иногда даже чересчур ((( я бы сказала, даже флер неряшливости присутствует, иногда.
ЗавЛабСнаб• 15 декабря 2019
Потому что мы из нищего прошлого. Дорвались
Если что, инста ценности не приветствую
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляЦвиринь
местных богатеев - это вы кого имеете в виду? Интересно, о состоянии кого вы так глубоко осведомлены?
Флюорография гуся• 15 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
А что за парфюм??? ))))
наверное наркотик
Флюорография гуся• 15 декабря 2019
Ответ дляКу-кусик
100%
но мы любим себя наряжать, потому что цыганщина с генов прет, как у итальяшек
Матраскин Брат• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Да вот что-то по миру езжу и не вижу никого из ’совсем другой публики’. Только в Кирилловке и в Одессе вижу выгул брендов и трендов) а на мировых курортах как-то не наблюдаю такого.
Если вам открыт весь мир, что вы делаете в Кирилловке? (Ладно уже Одесса)
И не надо рассказывать, что там все в брендах. Что там все по моде. Может в фейковых дешевых китайских Версаси и Гусси, расшиты стразами -да.
Ресницы-опахала - да, верю. И ногти с росписью - конечно
Но все это не имеет отношения к моде и брендам
Матраскин Брат• 15 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А покажите фото не с пляжа с пенсионерами, а из вечернего ресторана с молодежью?)
Там в ресторанах часто пенсы сидят в основном)) молодежи меньше.
Это у нас наоборот.
Но да - среди молодых много красивых и модных
Это у нас наоборот.
Бабайко• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
В оперу в шлепках не ходят. Что не ясно? Мы говорим о курортах, о пляжном отдыхе
вам видимо не ясно, что есть уместность и целесообразность одежді, я вас спросила о приличніх местах, где люди к ужину надевают платья и украшения, но ві видимо только хамить умеете, а на отдіх в таких местах еще не заработали,
только на доминикану куда сейчас официально никому не рекомендую ездить

LudaSHOPSale• 15 декабря 2019
насчет брендов,
в мире такой бешеной глобализации и технологий, массы возможностей- лейба -бирка- значек - уже не так важен, мне так кажется, если это не категория людей, где в аудитории принято там мерять карами и т д.
сейчас важен комфорт, приятность телу вещи, правильность подушечки для любимой стопы, но тут выходит второе- у хороших марок и анатомичные подошвы, и износостойкость и правильный удобный состав, вот главное. Комфорт именно индивидуальный. (я не говорю про комфорт и борьбу с комплексами владелиц фейкового Луи в метро, для них это своя терапия)
возвращаясь к маркам которые человек любит, (за чтото) то явно он будет к этой марке возвращаться.
ну а кто носит- неудобное, бо так модно или инстаблогер там носил .. ну такая мотивация непонятна, и жалка
LudaSHOPSale• 15 декабря 2019
Ответ дляПриму в дар
мир потребления и переизбытка товаров должен навязывать этот подход, маркетинг такой агрессивный, иначе люди перестанут покупать, а товарообороту и мировым гигантам - до чтоб покупали постоянно.
им Грета девочка (и вся эти эко движения) пофиг и перепотребление на нашей планете
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
+Много.
Может, жестко, но будем называть вещи своими именами. Этих людей, которые наплевали на свое тело и физ.состояние, не украсит никакая дорогая одежда, так зачем она им? И лично я не вижу в таком наплевательском отношении ничего хорошего и достойного восхищения и подражания.
Я всегда придерживаюсь пп, занимаюсь в зале, имею хорошую фигуру, без вредных привычек. Началась пременопауза и у меня полностью посыпалось здоровье. Кто счастливее-я стройная и больная или они-с лишним весом, но здоровые и активные?
Откуда вообще эти стереотипы, что болеют только полные люди?!
А женщинам кстати, при климаксе все врачи рекомендуют набирать вес, так легче переносится этот период.
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
Здесь нельзя делиться, нельзя писать открыто. Уже даже Мася свалила. Я не ее фанатка, но тем не мение она была беззлобной. Так травили в каждой теме. Вот санька, когда я создала безвредную тему про свои губы орала там несколько страниц, что они уродские, что я проститутка, что сосу извращенцам. Этот человек меня вообще не знает. Просто так.
В каком смысле мася свалила?
С сайта навсегда что ли?
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляЦвиринь
Вот кстати да, ни на одной вещи у америкосов я не вижу этих огромных логотипов. Максимум Найк или Адидас - небольшой значок на футболке. Видишь надпись ТОММИ через весь живот - о, наши!
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляМатраскин Брат
А почему бы мне не бывать в Кирилловке? Запретная зона или что? Выросла я там, люблю с детства на Азове жопкой по волнам хлюпаться и бычков жевать