Тетя из министерства• 14 декабря 2019
Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали
Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
из_под_тишка• 15 декабря 2019
Ответ дляЦвиринь
А обязательно нужен ценник ? Обязательно нужно дорого-богато ???
Меня последнее время стали раздражать эти образы из инсты - кельвин клайн на всех вещах и большими буквами, эти кроссовки, как автор пишет - говнодавы, эти куртки вырви глаз ... Сразу выдают ограниченность и жлобство хозяина, особенно когда всё брендовое сразу одето - томилевискляйн и всё большими буквами
может Вам поменьше инсты смотреть ?)
а то все бренды практикуют сейчас свои логотипы на вещах, сумках , обуви , а в том числе особенно люкс
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляБабайко
вам видимо не ясно, что есть уместность и целесообразность одежді, я вас спросила о приличніх местах, где люди к ужину надевают платья и украшения, но ві видимо только хамить умеете, а на отдіх в таких местах еще не заработали,
только на доминикану куда сейчас официально никому не рекомендую ездить

Я вам не хамила. Если вам так будет проще - ок. Пляж Ланжерон в Одессе - бренды тренды и понты. Пляж Баваро в Доминикане - народ в халатиках и в застиранных футболках.
Причем тут ваша опера, рестораны и прочие ’приличные места?’
Ответ дляГлавный котик
То ли еще будет
.Нам с ней еще дом достраивать.
как хорошо что не с нами по соседству
я давно не следила за темами, но думала что уже эти кислотные лаки-топы и ’супер-тренинги’ заработали не только на кугуруми, а и на тот вожделенный америкосский джип и дом уже ))
понт все растет и растет, хамство вылазит все больше, хотя еще и в той полуподвальной квартирке и перемещаясь на машинке- скорлупке проявляла недюжинные способности неприличия
Может все же есть смысл автору разобраться в своих комплексах и не нести их в массы, насаждая окружающим неправильные выводы?
Olga Zelenyak• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Ланжерон - тренды и бренды, а в Затоке халатики и застиранные футболки.
из_под_тишка• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
А почему бы мне не бывать в Кирилловке? Запретная зона или что? Выросла я там, люблю с детства на Азове жопкой по волнам хлюпаться и бычков жевать
Оля? ну Вы даете ) Вам то чего рассуждать кто в чем одет , если сами любитель секонда
конечно вам будут ближе американцы пенсионеры ( по крайней мере на фото ) в растянутых шортах
ну Вы не же глупая вроде девушка , заедьте в NY , там будет все по другому
Американцы все разные и мы все разные, кто-то в брендах и на мазерати , а кто то в секонде и на матизе
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляПриму в дар
Понимаете, что такое мода? Это когда все носят одинаковое. Этой зимой модный красный, а весной будет фиолетовый и тд и фасоны одинаковые. На самом деле все это смешно и показывает только, как ведомы люди, им можно навязать все, что угодно, сформировать их нравы и нравственность. Заставить человека увеличивать губы и наращивать кусты над глазами и все в таком же духе. Абсурд, но принят нормой и даже надобностью большенства.
Нужно соответствовать и побольше потреблять - это ценности сегодняшнего мира. И это не развитие, нет, это деградация в чистом виде. Норма фоткаться ню, светить жопой, культ тела - это все навязанно. И если оглянуться назад на несколько столетий, диву даёшься, как так могло все измениться в головах людей. И что раньше было запретом, теперь норма. Навязать можно что угодно. Сначала оно страшит, потом кажется уже не таким ужасным, отвращение сменяется принятием, тренды, мода и все такое и вуаля, уже нормально жрать друг друга).
Золотые слова!
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляБабайко

Почему не рекомендуете?
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
как хорошо что не с нами по соседству
Вам болит, да? Турецкая дольче габана в продавалке никому не нужна? И белорусские кофточки в пайетках не покупают?

Кстати, на мой первый вопрос вы так и не ответили. Чо-чо там, шмот превыше всего, да?

Кундалини• 15 декабря 2019
от постов автора разит пафосом и хвастовством, выпустили за границу так кинулась фоткать и обсуждать американцев, фу
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Ну так не надо рассказывать просто, что в современном мире счастья нет без брендов и Мазерати. Тема об этом
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляКундалини
Американцев как раз никто не обсуждает. Нормальные люди совершенно
SuperStar88• 15 декабря 2019
У Шанель сумки только подорожали . И Америка больше потребляет люкса и Китай . Хоть бы не сравнивали
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
как хорошо что не с нами по соседству
Я не знаю, чем именно вас так бесит автор, правда, не видела всех тем с ее участием. Может, она где-то и отличилась, конечно)
Но, в целом она мне нравится. Человек умный, целеустремленный, без понтов, кстати. Обо всем пишет прямо. Все, что у них есть, они сами заработали. Квартиру купили, дом строят. Молодцы.
Честно, не понимаю негатива в ее сторону.
Вас так задела эта тема? Ну так это правда-для наших главное-понты) они очень подвержены стереотипам и влиянию) ведутся на все, что навязывают.
У нас родственники в Америке живут больше 20 лет, мы тоже немного наслышаны о их приоритетах и менталитете.
А Европу сами объездили вдоль и поперёк, тоже там родственники и друзья живут в разных странах, в состоянии сделать выводы.
Ответ дляТетя из министерства

Оля, вы попытайтесь удавить свою жабу и позволить себе хоть белорусские кофточки вначале- а потом будете играть на публику и цеплять других людей. По поводу голых задов и шмот превыше всего- зачем вам что-то обьяснять который раз, бесполезно тратить время, если вы и до этого в предоставленном тексте никак не смогли уловить сути? Знаете, если бы кто-то другой пытался обсуждать эту тему- это было бы более понятно и приемлемо, от вас же, извините, неприятно, попахивает. И манера диалога - это не ко мне точно! А пайетки - нынче в моде, но без блеска, а как рыбная чешуя, посмотрите коллекции модных домов. Прилично выглядят, и не сравнивайте с вашим любимым китайским ширпотребом . Хватит огрызаться, лучше поднатаскайте себя в том. в чем вы не сильны.
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляSuperStar88
Так их и в количестве населения больше чем нас. Сколько американцев, сколько китайцев и сколько украинцев. А если суммарно взять весь экс-совок, добавить к нам Россию, Казахстан, то статистика знатно изменится
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляSuperStar88
Кстати, у них на распродажах джинсы левис можно купить за 5 долларов) для них это не бренд) нам постоянно родственники привозят. А у нас какие цены?))
У них еда и одежда доступна для всех, поэтому нет культа.
Ответ дляМаманя
Ну если даже эта тема не показатель снобизма автора , понтов и хамства- ну что еще тогда сказать? пусть каждый останется при своем мнении. Повторюсь- каждый пусть делает что хочет и не навязывает и не обсуждает других, если нравится смотреть на мятые мешки на телах и немытые унитазы- на здоровье!
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
Ответьте прямо на вопрос. Визуальщина и шмот ПРЕВЫШЕ всего в этом мире? Если в жизни человека этого нет - он несчастен?
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
Ясно)
Я не вижу в этой теме того, что вы увидели )))
И тем более, не могу понять при чем тут унитазы
Здрасьтенька• 15 декабря 2019
потому, что ’провинциалку сразу видно -она всегда over dressed’)))
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
С чего вы взяли что эти люди в городе дома тоже так выглядят?У меня есть пакет пляжно курортной одежды
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Ясно)
Да это моя старая фанатка) Но в нашем обществе старость не радость, у таких озабоченных внешним видом тёть климакс и принятие возраста приходит очень мучительно. Часто с вот такими сентенциями и попытками обгадить всех, кто моложе)
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А причем тут город, логика где? Я сравниваю лишь как люди выглядят на курортах. Наши на Одесских курортах выгуливают понты, кельвин кляйна и ресницы - а амеры на Доминиканских курортах выгуливают шлепки, халаты и кепочки
из_под_тишка• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
да у каждого счастья свое
и у кого-то счастье в мазерати и осуждать за это глупо
вот Вы сидите на пляже и совсем не видно вашего счастья и без мазерати и без брендов
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
У меня тоже подходит этот период и себя воспринимаю очень болезненно, хотя пока во внешности особых изменений нет, только со здоровьем.
Но, я не мучительно воспринимаю тех, кто лучше, моложе или успешнее. Я за справедливость во всем))) мне не нравится, когда по своим каким-то личным мотивам нападают безосновательно.
Ответ дляТетя из министерства
не льстите себе- я настолько далека от фанатизма, как и вы от подражания
такая ваша самонадеянность и самовлюбленность граничит уже с признаками заболевания.
Про климакс- это грубо, и к чему?Вы в своем образе хотя бы научитесь выглядеть прилично. Меня в моем возрасте, внешности и образе жизни - все устраивает, как и все мое окружение. А от того что вы ’завелись’ и пытаетесь меня укусить- проявление только ваших неблаговидных черт характера. Но пусть..как раз пользователь ’маманя’- хамства нет ни разу у автора даже в этом тексте?
тянитолкайка• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Автор, по фото же видно, что это не особо зажиточные амеры. И тогда, действительно, логично сравнивать с Затокой или Кирилловкой. Кто там в кельвин кляйне? Кто на мазератти?))
А ресницы многие делают к отпуску. Ну стесняются женщины своего лица на пляже без макияжа. Что тут такого? Бывает))
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
да у каждого счастья свое
Я в самом начале написала, по мотивам чего вот это все обсуждение было инициировано. Я аж офигела от соседней темы, где народ на полном серьёзе вещал, что у детей будет несчастное детство, если им новый айфончик каждый год не покупать и последними трендами шкафы не затаривать. Мол, время такое, без брендов-трендов счастья нету.
Я не знаю НИКОГО, кого бы сделало реально счастливым наличие Мазерати (Бентли, Мерса и т.д.) Кто был неудовлетворен жизнью - так он и в новой тачке ей неудовлетворен. Повод быть несчастным всегда найдется
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
Какой привет такой ответ) Это я ещё не кусала. Я старое мясо не ем.
Ответ дляМаманя
вы как раз ведетесь на ее ничем не подтвержденный текст, мы со многими девочками приятельствуем, и делаем комплименты - это нормально. Я всегда говорю прямо то что думаю, и Оле в том числе. Но у нее проблемы с восприятием критики- это как раз и проявляется, она пытается беспочвенно ’опустить’собеседника , при этом выпячивая свое ’я’.
А вообще странно- находясь в Доминикане , не пользоваться сервисом. отдыхом. общением с окружающими- а виснуть вторые сутки на советчице. Автор,Задумайтесь о своих ’зависимостях’, попытайтесь в реальной жизни привлечь к себе внимание- может что-то и выйдет?