Тетя из министерства• 14 декабря 2019
Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали
Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2019
Кстати, на горнолыжных курортах наших точно можно узнать по одежде
Больше всего красивых костюмов с мехами и стразами (Bogner, Sportalm и т д) я заметила в Буковеле, а его гламурным и лакшери не назовёшь
. В той же Польше, Румынии, Болгарии (тот же уровень) люди одеты совсем просто, очень много костюмов с Декатлона, Лидла, Кунды. Если Bogner (не подделка - их видно сразу) - значит либо наши, либо россияне.
Кидстаффовка• 15 декабря 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Вам нравятся все эти угодливые пенсионеры, которых вы нафотографировали? Мне нет и я не хочу быть на них похожей. А вообще украинцы это самая красивая нация в мире, я как неукраинка объективно это признаю и пусть лучше другие учатся быть такими красивыми как украинские женщины (и мужчины, кстати тоже) Правда это вряд ли получится, генетику нельзя изменить
Ой....ржунемогу...выйдите на пляжи и посмотрите на наших женщин после 45. И на мужиков с пивными животами - те ещё красавцы.
мадамГрицацуева• 15 декабря 2019
наследие совка -тяга к трендам.
Свободное гибкое мышление не даст такой потребности.
Я вот наблюдаю за девочкой -туристкой. Она 3 года ездит по Латинской Америке. Автостопом. Путешествует . бесплатно.Одевается просто , но со вкусом. Сейчас она освоила яхтинг.
ее жизнь прекрасна. Она свободна. Как птица. А ей комментаторы пишут , что у нее пустая никчемная жизнь , лишенная смысла.
мадамГрицацуева• 15 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовка
В любой нации женщины и мужчины в этом возрасте уже не айс.
Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2019
Ответ дляКидстаффовка
Часто отдыхаем в Турции в одном отеле, больше всего там немцев среднего возраста. Вы бы видели, как они одеваются. Вечером при полном параде с укладкой, напряжённые , на каблуках. Веселятся до последнего, даже старые деды зажигают! Многие женщины с пластикой, очень ухожены,
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Та кАнешнА, поляки страшно брендо зависимые, вечно ФилипПлейн, М.Дутти, халфигер, КК и т.д.
Немцы также, дешевле Халфигера не одевают...
СирОжино пирОжино• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Полностью согласна, молодежь вообще вся в брендах
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Откуда все знают что вы Оля ? вы представились ?
Чуют, скучают

Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Чуют, скучают

Это вы были разочарованы первыми сутками пребывания в Доминикане?
Ваша тема была?
Ваша прЭлесть• 15 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
наследие совка -тяга к трендам.
Судя по вашему посту, вы жертва совка, без гибкого свободного мышления.
В шоколаде• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ваша тема была?
Да,это была Оля,она же гель лак,она же бред,пижама,она же кот,растения под домом.Нравится она мне.
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Ну и там более доступна одежда. Для них купить эти филы-не событие и роскошь. А у нас при средней зп 8–10 тыс, 100 долларов за филы-существенная сумма.
блин, что такое эти филы? Я одна не в теме??
Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2019
Ответ дляВ шоколаде
А... она ещё шубку Чебурашку выбирала? Помню. Активная советчица
Женамужная• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Я из Америки заказывала филы за 50 баксов) те, которые в наших интернет магазинах около 3000.
Господи, это фирма фила, чтоль??????
В шоколаде• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну она молодец,котов лечит,цветы под балконом садит,огород целый,дом строит.Веселая.Негатива нету в ней.
Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ваша тема была?
Моя, моя) я и сейчас не очаровалась, если что) Больше ноги моей тут не будет
Азия форевер
Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
Кроссы
Кстати о кроссах... вот сейчас распродажа на Пуме. Послала мужа с сыном выбрать и определиться с размером (сын перешёл в размерный ряд взрослой обуви). Определились, приехали , сижу выбираю ему кроссы на сайте. Идёт у нас с сыном разговор о цене (ему 12 лет), ну, что цены в магазине слишком высокие и тд. Он мне говорит, ведь для американцев это совсем не дорого, они же получают зарплаты не такие как украинцы? Я говорю, да, но тогда нам надо ходить на рынок и покупать китайский хлам на пару раз одеть?
Нет уж... мы немного поищем и купим Пуму (которая не разлезться на след месяц), но по доступной для нас цене. В магазине кроссовки уже со скидкой около 2 тыс, заказала на сайте за 760 грн.
Я жлобиха из совка?
Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2019
Ответ дляВ шоколаде
Молодец
Скомуниздила• 15 декабря 2019
из-за бедности мышления, которую пытаются компенсировать ’модными’ или дорогими вещами
Что-то не спится• 15 декабря 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Давно всем известно почему .
От беспросветной нищеты и многих лет бед у нашего народа.
Сравнения с америкосами неуместно.
Корейцы и вообще азиаты тоже помешаны на брендах
Сравнения с америкосами неуместно.
Самые пассивные к брендомании и максимализму это испанцы, а итальянцы самые помешанные, а американцы это бургеры в штанах. Не понимаю восхищение бесвкусицей, особенно Ж в стрингах на фото. Если хотите быть схожими с западом, америкой, выбирайте лучшее, а не всё подряд. Обожаю наших ухоженных девочек, не люблю только сверхмерные губы, ресницы, брови, всё в меру, всё в меру, и тогда американцам как до Луны
Болтушка Му• 15 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Не знаю как корейцы, а вот китайцы одеваются во что попало, у них очень много собственных брендов. Практически никто не носит вещи а-ля гучи, прада и т.д. спокойно ходят в пижамах в магазин. У детей в школах в основном форма, очень и очень, простая и скромная. Если видишь на улице девушку на высоком каблуке, с боевым раскрасом на лице, увешанную с ног до головы брендами, то она 100% из Украины/России
Смотря какие китайцы. В моем доме живет наверное 70% молодых богатых китайцев. Причём, похоже, они даже не учатся, а просто живут себе в удовольствие за счёт родителей. Вот реально увешанные с ног до головы брендами (но без боевого раскраса, девушки практически не красятся),на парковке одни мазератти с тестами и тд
Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
А где, простите, вы живёте?
В танке• 15 декабря 2019
Почему ’культ шмотки’? А Вы не предполагаете, что существуют люди, которым просто нравятся красивые и качественные вещи. И да, зачастую качественные красивые вещи-это не мэйд ин Житомир. Я вообще любуюсь стильно одетыми мужчинами и женщинами, это поднимает настроение.
мадамГрицацуева• 15 декабря 2019
Ответ дляВ танке
Красивые и качественные это могут быть разные вещи.
Вот , например.
Итальянский лен очень дорогой , а особого бренда нет.
А украинцы и не знают, что лен это классно. Приятно , прохладно и экологично. Платье 300 евро...
А выглядит тряпкой.
Вот , например.
А выглядит тряпкой.
В танке• 15 декабря 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Вот , например.
А выглядит тряпкой.
Вот , например.
А выглядит тряпкой.
Почему Вы решили, что украинцы не знают что лен это классно, если еще с древних времен лен использовался для пошива национальной одежды))) И кстати, лен всегда лучше выбирать с небольшим добавлением синтетики, чтобы не было проблемы с глажкой
Болтушка Му• 15 декабря 2019
Ответ дляtriorsita
абсолютно согласна, курорт курорту рознь!как и контингент. Все пазлы сложились, повеселил автор.
Слушайте, а что такая благородная дама из высшего общества, разъезжающая по элитным курортам, делает на форуме для декретчиц. Декрет у вас был уже очень давно
Болтушка Му• 15 декабря 2019
Ответ дляФрекен бок
К вопросу о помаде. Когда мы были студентами на кафедре хирургии нам на обходе преподаватель задал вопрос «когда можно выписывать женщину после аппендэктомии?»Мы дали множество ответов, но как оказалось правильный ответ «когда Вы утром в палату зашли, а она помаду в косметичке ищет и челка уже на бигуди». Я сама лично после лапароскопии со швами бегала на педикюр
Мусор при полном параде выносите?