Тетя из министерства• 14 декабря 2019
Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали
Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
Анонимушка• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Та ладно) перечитайте их переписку, и переписки той дамы с другими пользователями. Каждая сторона пыталась укусить автора) ну автор и начал отвечать)
Так это же форум, диалог так сказать
общаются)
на оскорбления никто кроме автора не переходил))
или автору только в уши надо лить приятности?
странные все же женщины- одни ’дружат’ против других
общаются)
В шоколаде• 15 декабря 2019
Ответ длятянитолкайка
Этот стержень только формируется, его легко сломать. И либо ты мимикрируешь под окружающею среду, либо будь готов ’к драке’. Моя подруга сначала отдала сына в ’элитную’ школу, чтобы он не общался ’с пролетариатом’ (ее слова), а потом забрала, так как задолбалась соответствовать, а стержня у 6-летнего мальчишки еще не было.
Что такое стержень?Все пишут,но значения не знают.
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Просто там иначе будут жить в коробке,а у нас пойдут к родителям в двушку,кредит можно спокойно не платить ,образование бесплатно,медицина хоть какая бесплатная есть,субсидия,лагеря от организаций и тд.До нас ещё не дошёл стиль жизни американского капитализма.Но и там детям покупают такие вещи,вы ж не думаете что фирмы работают исключительно на страны снг и азиатов?)
Ну и там более доступна одежда. Для них купить эти филы-не событие и роскошь. А у нас при средней зп 8–10 тыс, 100 долларов за филы-существенная сумма.
Серьезная баба• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Вот о том и речь, что первично у них, а что - у нас
У них люди особо не парятся по поводу еды,здорового образа жизни,спорта... а у нас людям это важно
тянитолкайка• 15 декабря 2019
Ответ дляВ шоколаде
Вы, видимо, знаете. Так объясните нам.
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Так это же форум, диалог так сказать
общаются)
Согласна с вами, как говорится самое ядовитое место-женский дружный коллектив))) и советчица не исключение.
Не оправдываю хамство автора в некоторых постах, так же не одобряю и нападки на кого-либо.
Анонимушка• 15 декабря 2019
А по теме- почему вас чей-то внешний вид так задевает?
подсознательно знаете что у вас не все в порядке с этим?
самодостаточный человек не обращает внимания на это
у всех разный вкус и предпочтения
я надену в зависимости от ситуации то что считаю нужным
именно я считаю! а не автор и кто-либо еще
и не в брендах дело
а в опрятном внешнем виде
совокупности образа
имхо.
у всех разный вкус и предпочтения
и не в брендах дело
а в опрятном внешнем виде
совокупности образа
имхо.
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
У нас тоже многие не парятся, как и у них многие парятся)
Да и здоровая еда в нашей стране-очень спорное понятие.
И спорт у нас во многих случаях через чур. Моя гинеколог рассказывала о случаях жесткого опущения маток у фитоняшек из-за чрезмерного увлечения спортом, тяжестей, строгих диет, в некоторых случаях только операции светят.
Что занадто, то не здраво. А у нас в большинстве случаев-занадто.
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Это так кажется ,для обычной семьи там 100 баксов на модные кроссы это дорого,берут в Таргете и Волмарте за 10-20.Я не имею ввиду негров барыг в НЙ)
Я натуралка• 15 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
ну Вы совсем стержень потеряли свой , если вас стало беспокоить что вещают тролли в теме про айфоны )
ну реально, я знаю людей , которые счастливы от наличия последней марки авто и кучи шмоток и не осуждаю ,я радуюсь!
пусть все найдут свое счастье и в чем оно будет заключаться -пофиг, если другим от этого плохо не было
А для вас в чем счастье ?
Серьезная баба• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Вы были в Америке ? Пробовали хоть раз их еду ? Видели тех Толстых людей ,которые жрут всякую фигню
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
у всех разный вкус и предпочтения
и не в брендах дело
а в опрятном внешнем виде
совокупности образа
имхо.
у всех разный вкус и предпочтения
и не в брендах дело
а в опрятном внешнем виде
совокупности образа
имхо.
Ну я так поняла, что автор имеет ввиду перегибы. Наши женщины в основном слишком броски на таких курортах и как под копирку. Это же так и есть)
Про опрятность, уместность речь не идёт
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я из Америки заказывала филы за 50 баксов) те, которые в наших интернет магазинах около 3000.
LudaSHOPSale• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
40/50 дол в Сша Фила та
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляСерьезная баба
Родственники там живут более 20 лет, под Нью-Йорком. Стройные, едят здоровую пищу.
А толстые и жрущие уличную еду , фастфуд и у нас есть. И очень много. Как и везде в мире.
Анонимушка• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Про опрятность, уместность речь не идёт
Верите, я на курортах наблюдая разных людей
но в основном хорошо одетых и без перегибов
больше ’перегибов’ наблюдаю у испанцев и у негров, арабы этим грешат
но и американцы, и англичане и даже немцы- в хорошей не затрапезной одежде, даже пенсы- наглаженные и в брендах с хорошей посадкой по фигуре
бабушки седовласые с модными прокрашенными чубами и в ярких очках
вечером - на каблуках даже
люди сами создают себе праздничное настроение
ничего плохого в этом не вижу
печально когда в одних пляжных трусах человек ездит и на экскурсии , и в песке валяется, и на концерт приходит.
Мера должна быть во всем.
Хотя кто устанавливает нормы меры?
вечером - на каблуках даже
ничего плохого в этом не вижу
Мера должна быть во всем.
Хотя кто устанавливает нормы меры?
LudaSHOPSale• 15 декабря 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну вообще да, в Одессе отдыхать достаточно недешевое удовольствие. Летом потусить в ночных клубах и на пляжах туда съезжаются зажиточные товарищи.
Позвольте поинтересоваться, если, как вы считаете, американцам пофиг на бренды, для кого тогда там существуют огромные моллы, универмаги и аутлеты, в том числе перечисленных вами марок?
Ну серьезно?)))
Вот именно
Все таки страна развитого капитализма, а это торговля- потребление и именно для них американские компании афишируют новые новые - линии - одежды , обуви и аксов, и идет гонка- насаждение- продвигание - увеличение спроса этих новинок от новых айфонов до новых кросов
Серьезная баба• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
у нас Толстых намного меньше ,чем в Америке.И здоровая пища стоит там дороже ,чем синтетика.И даже органическая еда там не вкусная
LudaSHOPSale• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Да, я уже писала)
)))
Недавно некоторые и 24/28 дол были
Маманя• 15 декабря 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
)))
Недавно некоторые и 24/28 дол были
Блин, пропустила)
ПешитеБесАшипок• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Там тоже цены разные и налоги,муж зашёл в крокс на Манхеттене и хотел купить мокасы за 80,я тут же нашла их на Амазоне у продавца крокс за 38)
LudaSHOPSale• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Блин, пропустила)
Правда в белом
Но 593 грн для Филы этой модели ничего так))
Мульйонерша• 15 декабря 2019
Ну так вроде бы уже давно известный факт, что для развитых стран одежда не является ’статусным’ понятием, дорого и хорошо одеться может там каждый, как бы другая ступень развития, одежда должна быть удобной, машина, это не роскошь, а средство передвижения и т.д. Там больше цениться большой и хороший дом. А вот для стран СНГ одежда - это культ, хорошую одежду не каждый может позволить + голод и не всегда хороший вкус после тотального диффицита СССР. То что мы считаем красивым (ярким, эффектным), там считается вульгарным и смешным.
Бабайко• 15 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Почему не рекомендуете?
єто не я не рекомендую, а министерства туризма цивилизованніх стран, потому как там сейчас не безопасно
Бабайко• 15 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Я вам не хамила. Если вам так будет проще - ок. Пляж Ланжерон в Одессе - бренды тренды и понты. Пляж Баваро в Доминикане - народ в халатиках и в застиранных футболках.
Причем тут ваша опера, рестораны и прочие ’приличные места?’
я вас спросила про приличній отель с цивилизованнім ужином, потому как там ситтуация с одеждой обстоит совершенно иначе, но ві видимомест где ужинают не в шлепках в глазане видели, поєтому и віписіваете какие то бредни
Серьезная баба• 15 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
Одеваться красиво-это абсолютно нормально
что на совестливее все к этому цепляются
я люблю создавать себе настроение,когда выбираю наряд
и как-то мне все равно,что злые тетки будут думать
Всегда такие ,как в фильме Малена,найдутся и будут судачить за спиной
и как-то мне все равно,что злые тетки будут думать Всегда такие ,как в фильме Малена,найдутся и будут судачить за спиной

Тетя из министерства
• 15 декабря 2019
Ответ дляБабайко
Здесь 7 или 8 ресторанов с цивилизованным ужином. И, что дальше? Кельвин Кляйнов там тоже нет. Есть просто сарафаны, летние брюки, у мужчин шведки или рубахи летние