Тетя из министерства• 14 декабря 2019
Стиль, мода, бренды? Нет, не слышали
Под впечатлением от темы про нищее детство. Без инста-ценностей и брендов-трендов жизни нет в нынешнем мире, говорите? Вот прошлась я по одному сильно зарубежному курорту и пофоткала американцев, коих тут процентов 80 от общего числа отдыхающих. Из брендов - ну разве что кроксы, потому что удобно и айфоны всяких-разных поколений потому что надёжно. А так, по одежде - ну наши в таком даже мусор не выносят. Никто тут не выгуливает тренды современности - все эти шортики 90-х, подстреленные маечки, кроссы-говнодавы. И уж явно не потому, что денег у людей нет, а видимо потому, что это все совершенно не существенно. Хотя казалось бы, американцы - самый брендированный народец из всех имеющихся на планете.
Почему ж у нас такой культ шмотки и значка на ней? Есть мнения?
Ух_ты_какая_я• 14 декабря 2019
Ответ дляЗавтра не пью
все верно, из СССР, только причина другая. Дело не в проще, а в том, как утолить потребность в разнообразии после стольких лет аскезы.
Но ведь это же не относится к тем, кто СССР даже не нюхал. Что это, генная память?
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
Сложные болезни лечат неплохо. Вы только не забудьте спросить сколько они за лечение отвалили. Хотя если родители пенсионеры, то у них скорее всего своя пенсионерская страховка. Работающие люди стонут от счетов. Медицинские счета - это основная причина банкротств.
Я и все мои многочисленные укр. знакомые ходим по врачам по приезду в Украину. Я вот сейчас полечу зубы делать. Ибо мне насчитали тут за 2 коронки и лечение около 5к баксов. Заодно родителей повидаю
Они могут себе позволить , в начале жизни там да, зубы лечили в Мексике
Тетя из министерства
• 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Господи... вам даже объяснять неохота, так далеки вы от реальности ..., слышал звон. Да там люди здоровее в разы, из не пичкают антибиотиками без надобности , у меня в Мюнхене родственники живут . Не рассказывайте чушь и купите родне страховку получше
Уже писала пару месяцев назад как сестра привезла своего немецкого бойфренда знакомить с семьёй. Хорошая семья, коренные немцы, страховки, все дела. У него есть какое-то заболевание, что-то с ЖКТ. После приема пищи рвота, желчь, вплоть до потери сознания и панических атак. Ему уже 24 года, а он ни разу не был на полном обследовании - врачи прописывали что-то типа нашего Гавискона и на этом всё. Жил пацан и мучался, пока не отвели его к нам в Киеве в больничку. Пару дней позора, глотания зонда, УЗИ и т.д., назначение комплекса лекарств + диета и немчик как новенький. Он до сих пор в шоке. Как так - ведь Украина в его понимании это хуже чем Бангладеш
Болтушка Му• 14 декабря 2019
Ответ дляКирикова
А что с Цукербергом? Это вы про его футболку? Так у него их много) и ценник на них разный
А вот его дом, можно в Ютуб глянуть, офигенно и роскошно.
С ним все хорошо. Но дама, которой я отвечала, видимо, считает его ленивым и не уважающим себя :)
СережкинаЯ• 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
или те, у кого денег не хватает.
я одета как американцы с фото автора(. но это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
у меня просто на красивые вещи денег не хватает, т.к. перед этим есть более важные расходы. как и у многих американцев и европейцев.
а те, у кого их хватает - выглядят хорошо и здесь и в штатах и в индии!
базовые вещи! И вы не будете выглядеть нелепо
Ответ дляУх_ты_какая_я
в ссср ходили не в брендах, но чисто и аккуратно, и было очень много красивых дам в платьях, ухоженных, несмотря на дефицит. В наше время ’изобилия’ нет культуры, чувства стиля у многих. Есть перекосы- кто ходит как попало, главное не голый, вторые - бренды, боенды, боенды. Хотя очень смешно считать брендами зару, манго, нм, бершки и тому подобное
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Ага) частный случай доказывает правило. Бедные немцы, скоро вымрут наверное)
Ежик Хрюха• 14 декабря 2019
Ответ дляFinagi
Зато посмотрите какие старики у них здоровые и в отличной форме! Наши в этом возрасте даже с дома не хотят выходить.
В барсе была в приятном шоке. В каждом дворе сборище пенсов играют в кидание мячика, везде спец. Площадки, или попивают винчик, или с газетой, возле каждого жилого дома!!! Ни разу не видела жалких пенсионеров.старых да, но не в обносках. Так за нас грустно стало.
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
У нас же медицина лучше! Как так?)
Болтушка Му• 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Я тоже могу себе позволить, но не хочу отваливать столько денег за то, что можно получить в 4-5 раз дешевле ещё и родителей навестить. Тем более не известно как ещё сделают, в Киеве у меня отличный врач
Сестрица Алёнушка• 14 декабря 2019
Автор, напишите, пожалуйста, название курорта на Ваших фотках , заранее спасибо!
Чебуравлик• 14 декабря 2019
Ответ дляБелая котичка
Наші фешин блогери
Якось фотофони підкачали))
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
Качество не сравнивайте, подруге в 40 исправили прикус , за который у нас не брались даже
Тетя из министерства
• 14 декабря 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Доминикана. Пунта-Кана
Отельный комплекс Grand Palladium, пляж Баваро
из_под_тишка• 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Они свободные. В этом разница. Наших хорошо видно ) сама попалась: меня назвали « русская модель» От нищего детства теперь гештальт закрываю
Вы так и остались зависть от чужого мнения - вот и весь ваш гештальт )))
Тут надолго• 14 декабря 2019
тю так вы показали жирных дядей и теток зачем им бренд и так бесформерно
Ответ дляБолтушка Му
это вы решили так- не я)) если главное утрировать и не вчитываться в смысл- пусть будет по вашему. Но этого Цукерберга - на советчице в подобных темах только и полощут... Джобса бы вспомнили- он тоже ходил в обычной простой в основном черной одежде. Им простительнее. Суть то в другом. Эта масса же - не Цукерберг, и не Джобс. Они то ничем не выделились- разговор именно об этом.
И в этом же контексте приведите в пример Маска и его маму модницу- не хотите?или невыгодный ракурс?
ПешитеБесАшипок• 14 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
это потому, что мы не так давно еще в ’совке’ были.
чем дольше будет капитализм - тем сильнее расслоение.
сейчас, чтобы быть своим - нужна брендовая шмотка и телефон.
дальше - это будет обучение в частной школе и принадлежность к определенному общественному классу.
вы не знаете как американцы из кожи вон лезут, чтобы снимать жилье в нормальном районе и ребенок мог учится в хорошей школе? иначе не будет у него счастливого детства)))
это то же, что у нас сейчас ’бренды’)))
Это да,локейшн это мегаважно там
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Вы о чем?)
Ежик Хрюха• 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
У нас же медицина лучше! Как так?)
Экология, качество питания, экстренная медицина, когда надо быстро оказать помощь.у нас была неплохая профилактика, выявление причин. Нам не тыкали на любую жалобу аспирин и ношпу. Сейчас реформы..
Болтушка Му• 14 декабря 2019
Ответ дляСкользкая
Спросите сколько десятков тысяч она за это отвалила :) это очень и очень дорого даже для хорошо зарабатывающих. Ну и прогресс не стоит на месте в Украине, вполне реально, что сейчас и там бы взялись.
Я лично не хочу испытывать качество на новом враче, это не пломбы, а коронки на передних зубах. Поэтому буду делать у врача, проверенного годами и множеством знакомых
Наполеон Бонапарт• 14 декабря 2019
Некорректное сравнение вообще. Американцы явно не на последние деньги на вещи из секонда потратили. А вот если бы они моря по 15 лет не видели, нормального питания, медицины, средств гигиены и прочего, вот тогда о шортах и поговорить можно.
Бегущаяпо• 14 декабря 2019
Ответ дляТетя из министерства
Индустрия моды - не настолько важна, как вы ее пытаетесь подать. В жизни есть куда более важные вещи, нежели модная шмотка или айфончик последнего поколения
У вас комплекс ’некрасивой подружки’?
Ну вам не важна мода, кому-то важна. Что дальше?
Скользкая• 14 декабря 2019
Ответ дляБолтушка Му
могут себе позволить) в отличии от жизни тут
Завтра не пью• 14 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
можно сказать и так, хотя скорее всего это те ценности и нереализованные потребности, которые неосознанно передаются из поколения в поколение.
Мне 36 лет, я помню как в детстве мы заходили в обувной магазин, а там на 3-х длинных полках стояли 2-3 модели каких-то тапок в разных размерах и все)
Какие-то хорошие импортные вещи мой папа доставал мне ’по блату’. И это был Киев. Поэтому у женщин из постсоветского пространства есть этот запрос на драму (драматический стиль), все эти стразы, блестки, леопарды, ресницы и ногти. Посыл этого стиля - роскошь и сексуальность, то что у нас было долго под запретом.
А учитывая, что развивать вкус и чувство стиля было не на чем и некогда, это все принимает такие вульгарные формы.
Но я все таки думаю, что еще пару поколений, и мы нормально интегрируемся) и наших женщин уже не будут выделять за границей)
ПС это уже по сути происходит, те кто много путешествует перенимают другие ценности. Я например не помню, когда уже видела как-то особенно выделяющихся наших женщин за границей)))
Тетя из министерства
• 14 декабря 2019
Ответ дляБегущаяпо
У вас комплекс ’некрасивой подружки’?
Я кажется написала, по поводу чего тема. По поводу утверждения, что если ’не по моде - то человек несчастным вырастет’. Вот хожу, смотрю на несчастных, ггггг
СережкинаЯ• 14 декабря 2019
Ответ дляМаманя
Ну так автор и пытается это донести)
А вы наших видели на подобных курортах))? Там же шик и блеск во всем
Для себя можно тоже хорошо выглядеть, начиная от хорошо сидящего купальника, отсутствия лишнего веса, хороших очков, крема от солнца и всяких других мелочей!
Тут надолго• 14 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
А знаете почему у нас потребление секонда впереди всего мира в топе?
Почему ездим в маршрутке С айфонами в кредит. Тачки не Экономичные а понтовые??
Шоб все видели, что не нищие! И можем позволить! Это национальный комплекс априори указываюший на проблемы психологического характера, неуверенность и стремление что-то кому-то доказать. К сожалению не тем, чем надо.
в вас явно говорит зависть к дорогим тачкам которые вам не светят в этой жизни)