14 декабря 2019

На кого в детстве кричали и били, вы смогли простить своих родителей?

Моя сестра смогла. Мама очень кричала на неё и поколачивала, когда учила с ней уроки. На меня не кричали и не били. Я старше на 8 лет.
Недавно меня почему то заинтересовало, смогла ли она отпустить.
Асталависта бэйби 14 декабря 2019
меня не били и не кречали , я била и кричала дочь затаила зло на меня
расплата близко(
зуб на меня имеет
Мэри Попкинс 14 декабря 2019
Да.
Но это было только в 6-7 лет, когда отец меня учил читать. Потом такое уже не повторялось.

Больная тема:(
Послушная 14 декабря 2019
меня не били, но сильно кричали и вообще очень неправильно воспитывали, морально меня задавили. Смогла ли простить? даже не знаю, но особой любви к родителям нет и отношений близких нет и в помине
Папобус 14 декабря 2019
А вы не общаетесь с сестрой, спросить не можете?
Вы были в любимчиках?
Научительница 14 декабря 2019
У меня наоборот. Сестра младше на 7 лет. Если бы только тогда, но они и сейчас неадекватные.
Ромашкинная 14 декабря 2019
Меньше читайте об абьюзерах всякую хрень и о детских травмах - этот контент специально создаётся, чтобы растлять общество, сильные взрослые люди никому не нужны.
Люблю порядок 14 декабря 2019
Да. Це обов’язкова частина зцілення. Без цього неможливо позбутися наслідків.
Це не означає, що я це виправдовую. Але зла я не тримаю, розумію, чому вони так поступали, ми спілкуємося, я їх люблю.
Але вмію тримати кордони.
автор НЛОша 14 декабря 2019
Ответ дляПапобус
А вы не общаетесь с сестрой, спросить не можете?
Вы были в любимчиках?
Нет. Я с детства самостоятельна. Сестра никогда ничего не делала по дому. А с меня спрашивали по полной. Но за уроками ей доставалось, конечно.
Миллениалка 14 декабря 2019
Я и не обижалась.
Папа 2 раза в подростковом возрасте поднял руку. Первый раз головой о стол ударил меня, когда я пропала на 2е суток, загуляда у подружки.
Второй раз когда унюзал что я курила. Подпалил сигарету и губу прижег мне ею. Шрам был очень долго. Я виновата в этом сама, знаю и осознаю сколько я всего творила в том возрасте.
Но, творила я по их вине это всё.Не по своим прихотям.Внимание привлекала, бунтовала и от боли своей избавиться хотела с помощью плохих привычек и компаний.
А воспитывали они меня как умели и как могли.
Пацаааааааан 14 декабря 2019
мама меня била сильно,я взгляда боялась ее....не простила,выросла уехала в другой город,помогала ей,на расстоянии еще ничего,но и пару часов не могла с ней быть вместе,ненавидела ее,родились дети у меня,я еще больше ее не понимать стала,как она могла,свою кровиночку,обид столько(((в свои 35 сухо с ней,как здоровье,дела,приезжает ко мне в гости на пару дней,раз в пол года...не можем мы вместе быть..
ВыФсеВрете 14 декабря 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я и не обижалась.
Папа 2 раза в подростковом возрасте поднял руку. Первый раз головой о стол ударил меня, когда я пропала на 2е суток, загуляда у подружки.
Второй раз когда унюзал что я курила. Подпалил сигарету и губу прижег мне ею. Шрам был очень долго. Я виновата в этом сама, знаю и осознаю сколько я всего творила в том возрасте.
Но, творила я по их вине это всё.Не по своим прихотям.Внимание привлекала, бунтовала и от боли своей избавиться хотела с помощью плохих привычек и компаний.
А воспитывали они меня как умели и как могли.
ну все равно...
Научительница 14 декабря 2019
Сейчас с дочкой - 7 лет, не могу найти общий язык. Не слушает совсем, лентяйка, лидерша короче.
Боюсь, что ко мне будет такой же отношение и боюсь задавить её инициативы. Вторая дочь - ангел. Со асеми ладит, абсолютно другая, девочка, а не невротичная истеричка.
автор НЛОша 14 декабря 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Да. Це обов’язкова частина зцілення. Без цього неможливо позбутися наслідків.
Це не означає, що я це виправдовую. Але зла я не тримаю, розумію, чому вони так поступали, ми спілкуємося, я їх люблю.
Але вмію тримати кордони.
Вы - сильная личность.
автор НЛОша 14 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
Меньше читайте об абьюзерах всякую хрень и о детских травмах - этот контент специально создаётся, чтобы растлять общество, сильные взрослые люди никому не нужны.
В смысле? Вы думаете, это выдумки?
Мороженная курица 14 декабря 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Вы - сильная личность.
Согласна. Но она смогла, не благодаря родителям, а вопреки. Это исключение. В основном обиженные в детстве тетки. Их будет много в этой теме и в жизни.
Кисельная барышня 14 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
Меньше читайте об абьюзерах всякую хрень и о детских травмах - этот контент специально создаётся, чтобы растлять общество, сильные взрослые люди никому не нужны.
Да конечно)!))
Застряла 14 декабря 2019
Ответ дляРомашкинная
Меньше читайте об абьюзерах всякую хрень и о детских травмах - этот контент специально создаётся, чтобы растлять общество, сильные взрослые люди никому не нужны.
то-то я смотрю какая у нас сильная взрослая нация, и олигархов мы уже победили, и з/п повысили.
БезВзяток 14 декабря 2019
Да, били. Сейчас очень обидно, хотя мне 40. И почему то стала думать об этом чаще. Наверно потому, что приходится ухаживать за матерью.
АнтиТроль 14 декабря 2019
Приемная мама очень жестко воспитывала, часто била, порой жестко предметами попавшимися под руку. У нам были очень сложные отношения.
Сейчас мама в очень преклонном возрасте, у нас с ней отличные отношения, я ее простила, а она осознала что перегибала. Очень ее люблю и зла не держу
Семен Семеныч 14 декабря 2019
Как интересно. У меня есть сестра старшая. Не знаю, били ее или нет, но меня мама ремнём наказывала. Помню, мне так обидно было - я своей вины не признавала, гордая была, хоть и маленькая)). Но обиды нет. То, что я видела в ее глазах, поняла позже - это было отчаяние. Она просто не знала, как по-другому со мной справиться. И я очень-очень ее любила, и знала, что она тоже очень любит, всем сердцем. Хорошие у нас были отношения. И мне ее очень не хватает, моей любимой мамы.
Ромашкинная 14 декабря 2019
Ответ дляМалявка-козявка
В смысле? Вы думаете, это выдумки?
Я говорю, что вам нужно думать о том, что вы взрослая. Что родители - пожилые, нуждаются в помощи. А вы выковыриваете что-то об их эмоциях, что кого-то (не вас, кстати) задело. Это прямо говорит о том, что вы не повзрослели. Что инфантилизм делает вас слабой личностью, очень удобной, злобной, злопамятной и слабой-преслабой. Которую легко подчинить любому, власть таких рабских взращивает намеренно.
Пурген 14 декабря 2019
Нет
Зам. зав. Анонима 14 декабря 2019
У мене щасливе дитинство я довгоочікувана дитина , люблю батьків, як і вони мене. Тепер внуки діти мої просяться туди весь час. Хоч мої батьки прості селяни. Ми з сестрою маємо ВО.
Научительница 14 декабря 2019
Ответ дляПацаааааааан
мама меня била сильно,я взгляда боялась ее....не простила,выросла уехала в другой город,помогала ей,на расстоянии еще ничего,но и пару часов не могла с ней быть вместе,ненавидела ее,родились дети у меня,я еще больше ее не понимать стала,как она могла,свою кровиночку,обид столько(((в свои 35 сухо с ней,как здоровье,дела,приезжает ко мне в гости на пару дней,раз в пол года...не можем мы вместе быть..
И у меня так. Но моя и звонила мне никогда, когда я училась в 8-9 классе в другом городе, а потом в университете. И теперь не звонит, и внуки не интересны, пробовала я приехать раз на несколько лет. Не выдерживает несколько дней, орёт на детей, нервеная и злая и всё заканчивплось словами: ’ти мне не дочь’ летом выперла из дома с детьми и сказала уезжать, последней каплей стало то, онаивыстелила до нашего отезда кровать высокую с ковдрами и т.п. А дочь, села на неё, не зная, что так нельзя делать.
Лыжи со вспышкой 14 декабря 2019
Кричал и бил отец. Мама любила, но человек она такой, что есть только её мнение. И если я не соответствовала, то сразу оказывалась в категории человека ничего не достигшего. Ноль без палочки, никто - слова мамы.
Простить? Простила. Но комплексы неуверенности остались. Веры мамы в меня никогда не было, во всяком случае она это не озвучивала. Даже уже будучи взрослой, имея свою семью, когда делилась с мамой новой обновкой или ещё чем то, мама всегда вначале говорила своё фе,та потом - ну в принципе хорошо.
Не смотря на то, что занимаю руководящую должность, в глубине очень неуверенный человек, боюсь кому то не угодить, что кто то про меня плохо подумает, очень ранима..

На детей могу крикнуть очень редко и то тогда, когда с энного раза не понимают. Но всегда поддерживаю их , хвалю и говорю, что в них верю и у них всё получится.
Миллениалка 14 декабря 2019
Ответ дляАнтиТроль
Приемная мама очень жестко воспитывала, часто била, порой жестко предметами попавшимися под руку. У нам были очень сложные отношения.
Сейчас мама в очень преклонном возрасте, у нас с ней отличные отношения, я ее простила, а она осознала что перегибала. Очень ее люблю и зла не держу
Может она осознала чтоб вы не бросили её в её преклонном возрасте и помогали ей?
Рыжик-пыжик 14 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Сейчас с дочкой - 7 лет, не могу найти общий язык. Не слушает совсем, лентяйка, лидерша короче.
Боюсь, что ко мне будет такой же отношение и боюсь задавить её инициативы. Вторая дочь - ангел. Со асеми ладит, абсолютно другая, девочка, а не невротичная истеричка.
’Не слушает совсем, лентяйка, лидерша короче’
’невротичная истеричка’
Поработайте над собой! Ребенок такой, потому что вы её такой делаете!!! И проблема не в ней, а в вас!
Ромашкинная 14 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
то-то я смотрю какая у нас сильная взрослая нация, и олигархов мы уже победили, и з/п повысили.
Так я об этом и говорю, читайте выше.
Волшебная палочка 14 декабря 2019
Простила тогда, когда уже будучи взрослой, проанализировала свое поведение/ отношение и к маме и к учебе)
поняла что маме тяжело со мной было.
Сейчас сама мама уже взрослых сыновей и когда звоню маме, жалуюсь на них, она смеется и говорит, ваши внуки отомстят вашим детям)
..но мне легче, у моих сыновей отличный папа, а вот у меня только мамочка была
РозаФиалковна 14 декабря 2019
Ответ дляМалявка-козявка
В смысле? Вы думаете, это выдумки?
Это отмазки неудачников.
Они говорят что в детстве их били, в юности волю не давали и т д. Поэтому у них не клеится жизнь. На самом деле так проще сказать и винить родителей. Чем признать что ты ничтожество и ничего не делаешь что стать лучше