НЛОша• 14 декабря 2019
На кого в детстве кричали и били, вы смогли простить своих родителей?
Моя сестра смогла. Мама очень кричала на неё и поколачивала, когда учила с ней уроки. На меня не кричали и не били. Я старше на 8 лет.
Недавно меня почему то заинтересовало, смогла ли она отпустить.
Застряла• 14 декабря 2019
Ответ дляПетя-петушок
ну про тупость это я сама так решила :) Я имею ввиду что я как и все дети в силу возраста, могла делать не совсем логичные и умные вещи и за это получала. А то что я была вредной, да я слышала не однократно. Старшая сестра была у мамы в фаворитах. Когда мы шли втроем куда-то гулять, или за покупками то мама с сестрой шли впереди, о чем-то говорили, а я плелась сзади. Теперь когда мама вспоминает наши прогулки, то плачет говорит что и подумать не могла что делала так не правильно. На данный момент у нас с мамой хорошие отношения, мы общаемся каждый день, а с сестрой у них часто какие-то конфликты.
т.е. вы сами решили про тупость? почему же вы не решили что-то хорошее? что вы принцесса, что вы хорошая, что вы заслуживаете любви ?
Петя-петушок• 15 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
вообще-то дети и отличаются от взрослых единственным - отсутствием жизненного опыта. за это надо бить?!
ну смотря что я делала :) Как ни странно я только помню как меня били, а что было перед этим не очень. Мне казалось что я ничего такого, не делаю поскольку я на зло никогда ничего не делала, значит косячила я несознательно, поэтому мне и казалось что получаю ни за что.
Бабочки в моём животе• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
у вас в голове вообще не укладывается, что кого-то может в детстве сломали и любви не было ?
А причем тут к моей истории про любви не было? В моем случае была любовь, требования и тд... Получала много и часто. Обиду не умею держать, зачем мне этот груз?
Молчавочка• 15 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Просто когда человек сам в жизни ничего не достиг, он часто ищет проблему не в себе, а в окружении: родители виноваты, правительство, начальник-дурак и т.д. и т.п. Да что угодно, только не он, бубочка.
Однако, если родители совсем не любили, то это, конечно, печаль. С таким справиться очень и очень трудно
Согласна!
Хотя я изза вечных примеров и сравнений мамы с другими детьми и унижения меня, выросла неуверенной. Кричала так, что я боялась домой идти после тройки в школе.
Но то что я не преодолела неуверенность - это уже моя ответственность.
Многие же смогли преодолеть и не такое. Вот Деми Мур выросла в семье алкоголиков и добилась успеха, не сетует на судьбу, а Майкла Джексона жестоко избивал отец , не разрешал играть с детьми и с 5 лет заставлял зарабатывать ( петь в клубе НОЧНОМ!).
И что? Неуверенность некая осталась, но на сцене был королем, которому нет равным. А про успех и говорить не надо.
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Мой меня ремнем отлупил когда выпившая пришла в 15 лет. Я как раз поступила в колледж в другой город и видимо переживал, что буду там гулять (и не ошибся). Но это не предотвратило.
А до этого не бил никогда, с непривычки тоже травма была, но тоже простила.
т.е. потом он продолжал травмировать вас и вы привыкли к травме
Я инженер, меряю от 1• 15 декабря 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы правы на 200%. Всего достигла сама, на правительство и ситуацию в стране не обращаю внимание, весь спрос с себя. Квартиру купили родители, давно уже вернула стоимость квартиры деньгами, поступками и тд.
Вас не ту степь занесло.Вопрос не в том,состоялся ли кто-то в жизни,а о отношениях с родителями.
Люблю Украину• 15 декабря 2019
Ответ дляПетя-петушок
какая разница, что вы делали.
бить ребенка за то, что он не такой умный и опытный, как взрослый - это вообще как? получается, ребенка надо бить просто за то, что он ребенок.
БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Это отмазки неудачников.
Они говорят что в детстве их били, в юности волю не давали и т д. Поэтому у них не клеится жизнь. На самом деле так проще сказать и винить родителей. Чем признать что ты ничтожество и ничего не делаешь что стать лучше
Тю))) так не об этом тема вроде)))) о том простили ли, а не о связи своих неудач с воспитанием
Бабочки в моём животе• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
Напишите о себе, у вас все виноваты? А вы в белом?
Заставляличка• 15 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Это отмазки неудачников.
++(
Петя-петушок• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
про свою детскую тупость я предположила уже во взрослом возрасте, когда принцесса была уже не актуальна :) А в детстве ну побили, ну переплакала и все.
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляПетя-петушок
ваши мысли и были правильными. А потом вам внушили ложное чувство вины
Я натуралка• 15 декабря 2019
Кричали, били( одно время ремнем, потом мама в психах могла запустить чем то или тряпкой или что в руку попадет), а психи могли быть от того, например, что я суп не хочу есть. Обзывали , типа гнида, гадина.. говорила, что вот она умрет, а я мачехе не нужна буду и всячески морально давила на чувство вины. Никогда не обнимала и не целовала, ни разу не помню, что б сказала что то нежное и простое ’я тебя люблю’. Обижается , что не звоню и что грублю и отношения у нас никакие. Я придерживаюсь формального общения, тк бабушка она нормальная, то есть ради дочки. Я даже зла не держу, но в душе просто нет тепла и близости с матерью. К сожалению
Бабочки в моём животе• 15 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Читайте всю тему, тогда поймете
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
я и говорю что у вас и не было травмы. Непонятно почему вы вообще в теме. У вас же прекрасно все
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляМолчавочка
Согласна!
откуда вы знаете за других. Может она каждый день ночью плачет. Не пишите о других, пишите о себе
matyakaslova• 15 декабря 2019
Вроде да. А вроде и нет .
Спросила , зачем так себя вела . ответ был - ты была очень способная , но ленилась для себя . Ради других готова расшибиться , а для себя .
Вот типа заставляли таким образом , били .
Петя-петушок• 15 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
какая разница, что вы делали.
ну вот мама рассказывала про случай. У нас на балконе была большая тумба. Я на нее залазила и играла на ней. Как-то мама попросила сестру чтоб она меня позвала , я сестре ответила что если маме надо пусть она сама ко мне придет)))))) Поскольку балкон был вплотную к окну кухни, где в этот момент была мама, она это услышала и пришла. Стянула меня за шкирки с тумбы на пол, у меня с платья даже пуговицы слетели) Так вот, как она меня стягивала я помню, а то что я сказала чтоб она ко мне сама шла, нет :) Вот такая у меня избирательная память.
БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Она всегда своего добьётся. Сказала нет: Никак не могу сломать её мнение.
Ну как мне её воспитывать?
Лишения не действуют.
Кроме неё ещё двое детей: Послушные и понимающие.
Ну как мне её воспитывать?
Лишения не действуют.
Ну нет так нет. Почему не может быть по ее?
Бабочки в моём животе• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
Так может я не придумывала себе травму?
Само_достаточная• 15 декабря 2019
Моя мама постоянно на меня кричала. Не вымыла посуду, не погладила белье.. в общем за все мелочи. При этом я хорошо училась, ходила на кружки, помогала по дому и в огороде. Погулять вечером с подругой по городу меня почти не отпускали, отпускали только на школьные дискотеки (это были 1990-1992), мама хотела, что бы я постоянно находилась с ней. Даже когда я ездила на выходные к бабушке, то она говорила: ’Чего ты туда едешь? Побудь с матерью’. Когда я куда-то отпрашивалась погулять, она говорила: ’Нечего гулять. Учи уроки и помогай матери!’. Уже лет 30 прошло, а я до сих пор помню эту фразу. Как я ее тогда ненавидела!
Кончилось все тем, что я в 16 лет поступила в училище в другом городе. Поступила не по любимой специальности, а просто что бы быстрее уехать из дома. А ведь я мечтала доучиться 10 классов и поступить на экономический
.
Простила ли я маму? Да я особо и не обижалась. Она меня воспитывала как могла и обеспечивала мою учебу в трудные 90-е годы. На маму нельзя обижаться.
. Простила ли я маму? Да я особо и не обижалась. Она меня воспитывала как могла и обеспечивала мою учебу в трудные 90-е годы. На маму нельзя обижаться.
Я инженер, меряю от 1• 15 декабря 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Читайте всю тему, тогда поймете
А я и читала,а Вы на своей волне.Никто кроме Вас двоих в теме не связал отношения в детстве и достижения во взрослом возрасте.Пишу ещё раз-тема не об этом.
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
причем тут вы? пост 95 был не вам. Почему вы среагировали? Задело вас ? Значит я права
Петя-петушок• 15 декабря 2019
Ответ дляЗастряла
возможно. Но я думаю цель была не столько внушить мне чувство вины, сколько оправдать себя.
Бесбардак• 15 декабря 2019
Ответ дляПетя-петушок
Вы считаете, что слова от ребенка - это оправдание ?
Застряла• 15 декабря 2019
Ответ дляПетя-петушок
посмотрите инсту, там полно взрослых принцесс, а все потому что их любили
Паравозик• 15 декабря 2019
Батько в дитинстві дуже ображав, принижував морально і бив за кожну ’трійку’ ременем. Особливо світлих моменів дитинства якось не можу і пригадати. Мені знадобилося приблизно років 10 щоб розібратися в собі, заново підняти свою самооцінку, пробачити тата. В нас була довга і душевна розмова, коли один в одного за всі образи попросили пробачення і батько навіть визнав, що був не правий!
Все ніби нічого, але в мене всеодно немає близьких стосунків з батьками і додому до них (в інше місто) я їду скоріше тому, що треба, це мій обов´язок. Все, включаючи будинок в якому виросла нагадує мені про нещасливе дитинство, мені не комфортно там знаходитися, нападає депресія.
Зі своєю дитиною будую зовсім інші відносини, побудовані на довірі та прийнятті людини такою якою вона є
Чебуратор• 15 декабря 2019
Племянника двоюродная сестра лупила - творил такое что волосы дыбом стоят до сих пор когда вспоминаем. Историки катал, мебель крушил, врачи предлагали таблетками закормить. Мы держали оборону. К 20 годам перерос «непризнанный гений» обиделся и уехал в другую часть страны. Не писал и не звонил лет 7. В прошлом году приехал. Сказал что все хорошо, только недавно развёлся потому что сын у него «идиот наверное» и он в «дурдоме жить не намерен», показал видио , а там копия он в детстве. Орет, кричит кидается на всех с кулаками, падает на пол. А полгода назад приехала его бывшая жена, и вручила внука бабушке с дедушкой со словами что таких в их семье не было воспитывайте сами и отчалила в прекрасное далеко.
Родителей видимо понял))
Хранительница чешки• 15 декабря 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Меня мама била, я своих тоже, но сейчас нет, стараюсь морально давить. Моим 9 и 12, старшую спрашивала, сказала, что своих бить не будет. А я всегда знала, что буду своих бить...Борюсь с собой...
Вы вообще страшный человек! Зачем вы рожали детей?
Люда Людоедова• 15 декабря 2019
Ответ дляБезВзяток
Били за оценки, били за то, что вовремя не пришла домой. Били за то, что наговаривалась ( пыталась себя оправдать). Моя мать могла швырять мои вещи если они не так лежали и пошло поехало. Этого мало?
За то теперь я зайчик и золотая. Потому, что выходила ее после операций. За то, что все бросала и ехала менять ей калоприемники. Что бросила семью и сидела ночами в больнице.
Меня также били. За оценки, за неправильно сложенную одежду, за некрасиво написанное в тетради, за то что плохо помыла посуду ( 7 лет)
За то что плохо пыль протерла или плохо подмела ( 7 лет) или не успела к приходу с работы мамы убрать в квартире. Все время меня обзывала и унижала, со словами нужно было все таки сделать аборт или придушить.
Вот с этим я росла.
Потом мать пить стала, стало ещё хуже((( и брата жалко было, но ему практически не доставалось. А мне да(((
Комплексов вагон было и все таки есть ещё. Хотя у меня отличная семья, муж и дети.
Матери нет, умерла.
Я все простила и да, я понимаю, лучше для всех стало, когда ее не стало ( прости Господи), но то как жили - был ад. Женский алкоголизм, выносилось все из дому и домой она могла неделями не приходить. Это было ужасно(((
Вот с этим я росла.
Матери нет, умерла.