16 декабря 2019

Садик, подарки на праздники детям и не сдающие на это родители.

Девочки, ситуация в группе. Из 30 детей на подарки не сдают (не могут, не хотят неизвестно - не идут на контакт) 7 чел. Это подарки на День святого Николая, Новый
год и дед мороз на утренник. И естественно никто не хочет скидываться на чужих детей в этом году. Это порядка 50 грн с чел. Аргумент - принцип и лучше своему куплю что то. В вайбере объявление, что подарков будет только на тех кто сдал.

Добавлю - я не род.ком, я за подарки и т.д. Раньше тоже такое было, но покупали на всех. В этом году большинство пошло на принцип.

Интересно, у кого такое было - как выходили из ситуации? Как на утреннике дед мороз дарит подарки? Обьективно для ребенка будет стресс, если подарят через одного. Не покупать подарки всем не вариант.

Прошу по существу. То, что никто не обязан сдавать и т.д. это все знают. Уже сложилась ситуация и интересен ваш опыт.
показать весь текст
Обнимашкина 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Согласна.
Тем более что часто дед мороз с садике из серии ’обнять и плакать’.
В томже караване в разы красивее костюм.
У нас вообще в рыжих тимберлейдах приперся. На валенки денег не хватило
У нас был раз Дед мороз в саду,который детям, которые хотели стишки рассказать, открыто заявил ’Давайте быстрее, я спешу’.
Собственно после этого я не любитель всех этих мероприятий. Организация ’на отвали’, но ’трэба’
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
У таких родителей это принципиальный вопрос. Книга не дешевая, около 500 грн.
Зайдите на батьки СОС, это уже стиль жизни что ли. В конечном итоге, выговор есть и все ’порешали’, ребенок с книгой и подарками всегда.
Ну вот на это и рассчитано, что их бубочку после скандала кружить будут.
Нет уж, не хотите сдавать на книгу, ок, бубочка будет заниматься строго по программе. И в то время, как другие дети будут уже бегло говорить, тот ребенок закончит прописывать буквы в тетрадке.
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
А вы уже раздавали подарки ’не всем’? Или только теоретически пишете?)) На это никто не идет сейчас в гос учреждениях. Всем или поздравляйте за воротами как хотите, хоть лимузин заказывайте...
Ну у сына в классе есть двое детей, братья, родители которых какой то там веры, они запрещают детям вообще в любых мероприятиях участвовать, при этом раньше домой не забирают и дети спокойно это воспринимают. Весь класс идёт на утренник, братья остаются в классе или около дежурной по школе. Один раз учительница не могла и этих мальчиков без присмотра оставить и весь класс на мультик вести надо, да и решила что мультик про животных, ничего страшного если их возьмёт, родители устроили скандал, что нельзя было их туда водить, больше такого не повторяется, лети спокойно просто никуда не ходят.
Розавенная 16 декабря 2019
у нас в группе такая ’принципиальная’ мама была не сдавала, тоже очень долго входили в положение и покупали этому мальчику подарок РК, НО когда на очередном собрании мама эта принципиальная орала благим матом -что вы все лохи, я не сдавала и не буду сдавать, и вы мне все должны и моё горе самое горькое - в общем это была последняя капля.
На утреннике новогоднем было по два подарка обычные конфеты и подарок от родителей большой и красочный пакетик сладостей. И когда этому мальчику не достался второй подарок у него случилась истерика. И мама принципиальная побежала к воспитательнице потом к директору, и орала а где моему сыну такой же подарок? а вы его оплачивали? вас спрашивали? вы что ответили? моему сыну не нужен тот подарок! А теперь претензии?
после этого как бабка пошептала, начала на всё сдавать
черная мамба 16 декабря 2019
На садик выделялись подарки-конфеты городской властью или курирующим предприятием - ничего кроме конфет Дед мороз не дарил.
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляОбнимашкина
У нас был раз Дед мороз в саду,который детям, которые хотели стишки рассказать, открыто заявил ’Давайте быстрее, я спешу’.
Собственно после этого я не любитель всех этих мероприятий. Организация ’на отвали’, но ’трэба’
обычно в садики идут аниматоры, которых подороже никуда не приглашают.
Как и фотографы ((
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
У нас и планируется подарок Киндер
А почему не планируется подарок в пределах 50 грн?
От Киндера он не стоит 150 грн. Насколько я лояльна к сборам, но в этом случае не сдавала бы. А на эти деньги повела бы ребенка на весь день в детский центр. Вход 180 грн, а эмоций в разы больше.
Снизьте сумму, умерьте аппетиты, и сдадут все.
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Ну вот на это и рассчитано, что их бубочку после скандала кружить будут.
Нет уж, не хотите сдавать на книгу, ок, бубочка будет заниматься строго по программе. И в то время, как другие дети будут уже бегло говорить, тот ребенок закончит прописывать буквы в тетрадке.
но выговор имеется.
Значить не все с такой позицией согласны
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Тю, проблема. Дарить тем, кто сдал. Кто не сдал - пусть сидят и смотрят. Пусть понимают, какие интересные у них родители и не привыкают, что за них всю жизнь будут платить. Мне таких вообще ни капли не жалко.
Потом они вырастают и не платят за коммуналку, и ждут, что им все должны, и что за них заплатят.
Нужно дарить то, что всем по карману. 150 грн только на сладкий подарок это много, я считаю. У кого 2 детей. А кто и сам ребенка воспитывает. Нужно искать компромисс, а не ставить перед фактом.
Дядя Жора 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
Когда вы не выполняете ваши служебные обязанности и не получаете премию- это булинг?
Они ничего не приносят и считают, что это не их забота.
Не путайте то, что обязанности, и то, что часть родителей решила реализовать на утреннике в гос саду. Если отбросить эмоции, то в чистом виде получается: горстка родителей решила за свои деньги пригласить на общий утренник в гос садик деда мороза. Наехала на тех кто не может сдать. И ещё и выделила тем, что части детей выдали подарки. У нас один вообще выдал, что на дверях со списком станет и не будет пускать тех, кто не сдал на артистов. Да, я пригрозила прокуратурой. Я противник таких методов. Это булинг и вымогательство в чистом виде. ПС.на фонд и праздник сдаю. Даже если некоторые моменты я против. Или на данный момент денег нет. Психика ребенка дороже.
Пиу!Пиу! 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
То есть сдай деньги.
Получи в подарок хлам
И откажись от подарка.
Офигеть логика
Вы забываете, что это для иамы хлам. А у ребенка она не спросила - хочет он подарок как у всех или нет. И это не маме, а именно ребенку надо пережить момент, когда ему не дадут подарок.
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляЛисАпедная
Дед мороз ваш, персональный? утренник - в вашем доме?
удивительно, просто удивительно, как это не доходит
есть программа утренника, если предусмотрены подарки от депутатов или еще от каких организаций, они тоже включены в сценарий.
вся остальная самодеятельность может осуществляться только с согласия всех родителей и заведующей.
Так если все родители за, а один против? Не логичнее ли этому одному самому своему ребенку все объяснить?
Кожугетовый ансамбль 16 декабря 2019
Мой уже школьник, и я всегда сдавала, но до сих пор не понимаю - зачем эти подарки в дет. саду. Если никому не дарить и не обещать. то дети и не будут догадываться. что должны дарить
Дядя Жора 16 декабря 2019
Ответ дляОбнимашкина
Тоже не поняла этого момента. Получается люди оператора нанимают чтобы аниматоров снимал, а не детей собственных. А я думала самое ценное на утренниках это эмоции и умения детей. А оказывается без оплаченного актера утренник превращается в пародию. Как мило))
В нашем садике за актеров заплатить должны родители. Даже подписи собрали. Но, при этом условия, что строго по таймингу, только одно фото общее с дедом морозом в зале. Как по мне, то это и есть пародия. Лучше ребенка на платное представление повести на каникулах, чем отакой конвеер
Обнимашкина 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Так если все родители за, а один против? Не логичнее ли этому одному самому своему ребенку все объяснить?
У автора 7 человек против, если что.
Удачная 16 декабря 2019
Ответ дляErevan
Ничего не пойму, ну дарит же администрация города подарки! Вообще проблемы не вижу., и мы не скидывались. Харьков.
Просто стоит понять, что не все живут в Харькове
Полно городов, где нет никаких подарков от города
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Вопрос к тем кто деньги не сдает, но подарок который все таки покупают для их ребенка за счёт других берёт и не отказывается? Почему так? Если вы принципиально против, то верните подарок обратно, мол мы его не заказывали и не оплачивали. Но нет же, никто не вернет, а молча заберёт и следующий раз по той же схеме
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы забываете, что это для иамы хлам. А у ребенка она не спросила - хочет он подарок как у всех или нет. И это не маме, а именно ребенку надо пережить момент, когда ему не дадут подарок.
Я думаю, благодаря ’тортику’, эпизодов с ’не дадут подарок’ поуменьшится в разы. Или скоро переместится из садика в квартиры родителей энтузиастов
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас уложились в 45 грн. (1 класс) - киндер и маленькая мягкая игрушка, не знаю, как родком в эту сумму влез, но меня устроил бы любой подарок и любая сумма, ребенок еще верит в волшебство, пусть получает удовольствие от маленьких праздников, детство слишком быстро проходит.
А у нас вообще дополнительно не собирали, родком возьмет деньги из фонда. Но 150 грн не для всех копейки. Может, они и готовы сдать, но не 150, а 50 грн.
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляЛисАпедная
а какое веселье тетки обеспечивают, стесняюсь спросить? вы Дед мороз? Николай? Снегурочка? аниматор на зарплате?
С логикой не дружите? За нитью беседы не следите?
Носки на подтяжках 16 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Эм, а какие разборки, собссно? Если родитель не хочет сдавать на подарок, ок, его ребенок будет без подарка. Логично же?
Понятно, что больше всех страдает ребенок, но не из-за разборок взрослых, а из-за того, что его мама волшебная полностью.
Логично. Потом этот ребенок вырастает и тоже не сдает деньги. Ведь его родители не сдавали, а другие лохи-родители обеспечивали его подарками
Обнемашечка 16 декабря 2019
Заколебали эти сборы. И эти дешевые конфеты. Плюс вы уверены что ваша горадминистрация ничего не выделяет для сада? https://usionline.com/2019/11/08/novogodnie-slados...
ЭтаваНиМожетБыть 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вопрос к тем кто деньги не сдает, но подарок который все таки покупают для их ребенка за счёт других берёт и не отказывается? Почему так? Если вы принципиально против, то верните подарок обратно, мол мы его не заказывали и не оплачивали. Но нет же, никто не вернет, а молча заберёт и следующий раз по той же схеме
Зачем возвращать, если родители решили по доброй воле?
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляОбнимашкина
У автора 7 человек против, если что.
Ну 7 человек это явно даже не треть группы. И даже в Раде законы принимают голосованием и побеждает большинство)) Остальные находят выход из положения своими силами.
Пиу!Пиу! 16 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Тю, проблема. Дарить тем, кто сдал. Кто не сдал - пусть сидят и смотрят. Пусть понимают, какие интересные у них родители и не привыкают, что за них всю жизнь будут платить. Мне таких вообще ни капли не жалко.
Потом они вырастают и не платят за коммуналку, и ждут, что им все должны, и что за них заплатят.
Дети в саду не выстраивают цепочку ’мама не сдала - меня обделили’. У них будет ’нет подарка-я плохой-хуже всех в группе’. Будет обида и заденет это сильно ребенка, что ты там ему ни объясняй дома.
Обнемашечка 16 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
Почему барахло? На 50грн можно Киндер купить и маленький конструктор, или просто сладостей. Причем хороших - тот же Киндер и шоколадку или фнесколько фигурок шоколадный - в интернете полно Австрии, Германии, Милки всякие) Каждый ребенок будет рад независимо от подарков дома..
За 50 киндер и конструктор? Киндер 30грн, какой конструктор за 20грн? Китайское овно? Кому оно надо?
Обнимашкина 16 декабря 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну 7 человек это явно даже не треть группы. И даже в Раде законы принимают голосованием и побеждает большинство)) Остальные находят выход из положения своими силами.
Это так не работает в данном случае.
И речь не о Раде, а о детском саду. Так что это глупый аргумент, так как не имеет логики.
Мороженная курица 16 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Обеспечивайте веселье у себя дома. Как хотите и как считаете нужным. Но нет же. Вам дорого. Это ж аренда зала, дед мороз, подарки. А так по 100 грн сдал - и типа праздник провёл и не потратилась особо. И других давай в свой хоровод завлекать.
Так же и с подарками воспитателям. Одной как бы поздравить дорого. На нормальный подарок денег нет. А на свои несчастные 50 грн ничего толкового не купить. Поэтому под лозунгом этождлянашихдетей собираем деньги со всех. И поздравили как не нищеброды, и не потратилась особо
А кроме как поздравить ребенка дома с арендой зала или в саду по нищебродски, других вариантов нет у вас? Вариант, при котором ребенка поздравляют и дома, и в саду, и он на концерт идет, в вашу картину мира не укладывается?
Про подарки воспитателям речь в теме не идет вообще, к чему их приплели, абы було?
Марфушечка душечка 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зачем возвращать, если родители решили по доброй воле?
И даже мысли не возникает следующий раз к примеру отказаться сразу, предупредить чтобы на них деньги не тратили? И если так были против того Г ,что в подарках, а на халяву это оказалось очень нужным получается?
Обнемашечка 16 декабря 2019
Ответ дляХранительница чешки
Пусть эти родители принесут свои подарки, в пакетах или новогодних коробках. Зачем подарки от Николая при такой ситуации?? Упраздните их. Новогодний утренник - по возможности, нужно. А Николай и пр пляски - это уже лишнее...
Тоже так считаю- св Николай дома под подушку принесёт... надоело это вмешательство сада куда только можно.