Коренная киевлянка• 16 декабря 2019

Как біть с садиком, если ребенок не знает вкуса конфет?

Осенью 2020 идем в садик. Читаю в топовой теме, что детям на праздники дарят конфеты. Но мы своему с самого рождения их ни разу не давали. Знаю, что в конфетах и магазинных сладостях куча всякой гадости: трансжиры, пальмовое масло, консерванты и т.д. Как сделать так, чтобы нашему ребенку эту отраву не давали?
Советчица Года• 16 декабря 2019
На самом деле - совершенно норм позиция. Главное прояснить своему ребенку почему нельзя те конфеты, или телефон, или еще что-то, что можно другим
И всеееее!
Иначе ’натихую’ они потом все равно все это пробуют, выпрашивают у друзей, сами покупают, когда появляются карманные деньги (в школьном возрасте).
У нас в классе был ребенок с диабетом, он раздавал свои подарки конфетные другим детям. Просто четко знал, что ему нельзя и все!

Отмотала своё• 16 декабря 2019
Ответ дляДА да да
В садике конфеты не в ходят в меню
Перед праздниками предупредите воспитателя, что вашему ребенку конфеты нельзя.
кроме праздников дети приносят в свой ДР. у моей через день конфеты в шкафчике. не совсем представляю, как оградить ребенка всегда и везде.
А поговорить?• 16 декабря 2019
Дети не едят, то чем угощают на день рождения, в садике (по правилам не положено). Это всё складывается в шкафчик, а когда вы забираете ребёнка, то забираете и угощение. А там дело уже ваше давать или нет, можете сами съесть или выбросить. Обычно на род.собраниях оговаривается, что желательно приносить в виде угощения на ДР. Но если из 30 родителей 29 будет за конфеты, а вы одна против, то всё равно будут носить конфеты.
Смайлик• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
Автор у нас в саду все угоащения давали родителям в руки. Потому как полно алергиков которым нельзя такое. Пойдете в мусор выбросите. А в новогодний подарок подложите полезные вам вкусняшки подпишите и пусть его вручают. У вас истерия на ровном месте. Никто в саду насильно конфетами не кормит! Просто четко всех предупредите что вам такое нельзя и все.
Отмотала своё• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
и будет он потом выпрашивать у одноклассников конфетку, а то и украдет. Сегодня в теме читала про булочку. Ребенок мечтал про булочку, а мама давала на обед все полезное....
Должен быть баланс, не утрируйте
Лунтик-паунтик• 16 декабря 2019
Все не читала, десятки упражняющихся в сарказме тоже упущу, скажу, что нет ничего невозможного.
Знаю ребенка, которого отдали в частный детский сад, где родители обсуждают с администрацией все меню, все пожелания, в том числе, сладкое, конфеты и прочее.
Если дома мама готовит сам сладкое на основе меда там, не знаю, какао, прикладывает к этому кучу усилий, то почему это все должно сходить на нет в саду? Хозяин- барин. Подчёркиваю, в частном саду нормально надо вывалить денег за такое ’мнение и пожелание’.
У нас в гос саду сладости с дня рождения (Барни, банан, конфету на палочке и др)
Сладости раскладываются по шкафчикам и забираются домой вечером. Ну как бы тоже можно пожелание внести, но, моего ребенка постоянно чем- то угощают, и он любит сладкое, ну хз, я не права, что кормлю ’пальмовым маслом с химикатами’, но, сорри, впереди школа , да и мы в семье едим конфеты и шоколад, тортики, а ребенку запрещать? Что за двойные стандарты(
ЖонДуан• 16 декабря 2019
Автор, у вас неправильный подход. Не все должны знать и не давать конфеты ребёнку, а ВАШ ребёнок должен знать что ему конфеты есть нельзя. А почему нельзя это вы ему сами объясняйте.
Холодная каша• 16 декабря 2019
Старший ребёнок первый раз конфету попробовал в 3,5 года. Но он в сад не ходил, как пошёл в школу, я со временем расслабилась. Младшая гораздо раньше.
Если нет аллергии, чего переживать.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
в школе он будет взрослей. Зачем сейчас травить слабый формирующийся детский организм?
Можливо... але ніхто не знає як поведе себе його організм, спробувавши не знайому собі їжу!)

Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Куча вариантов- от ’ предупредить воспитателя’ до ’ не водить в сад’.
Чем вы все дома питаетесь? Своя ферма, пекарня, сад-огород?
Так і своя пекарня не гарант!!!! Землю годують хімікатами,... повітря забруднене, і вода теж!!!! Ми всі помремо!)))))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 декабря 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дійсно, скільки того життя!)
На паровозе• 16 декабря 2019
это уже не яжемать это уже целая яжематрица)
поржала просто
На паровозе• 16 декабря 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
рыгать как минимум
потом накинется на все как с голодного краю будет как дикий)
ибо все хорошо в меру
БлинчикБезСметанки• 16 декабря 2019
Бедный ребёнок, хоть петушка ему из жженого сахара делаете?!:)

Не ну серьезно, можно подумать что остальные дети прям обжираются конфетами, и остальные родители полные идиоты:)

Мой сын практически не ел конфетне любил, но я их тоже не люблю, поэтому дома их просто нет. Сейчас ему 15 лет, может съесть шоколад или торт по праздникам, а я вот стала себе тоже покупать иногда, раньше вообще не хотелось:)
Не стесняюсь• 16 декабря 2019
Ответ дляКредитная
С такими выходными данными ребенку вообще в сад, ну а потом в школу ходить нельзя. Там кормят едой, мягко говоря, не совсем органичной, а самой дешевой. И даже сосисками.
Пригадую, коли моя дитина вчилася у першому класі, на шкільний сніданок їм дали сосиски чи сардельки. Діти, які вже колись куштували нормальні сосиски, те г... з рогів і копит їсти не стали, зате ’бережені’ чомусь позмітали їх з апетитом, в результаті до кінця дня половина класу блювала і проносила.
Тра Ля Ля• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
отрава-отрава-отрава...божечки
Большой секретик• 16 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Углеводов, а не углеродов))))) Блин грамотеи. Это же не орфография даже)
Ну, да))
Шопингмонстр• 16 декабря 2019
Ответ дляМудробаба
троллятня своя у них)))
Спасатель Малибу• 16 декабря 2019
Сказать воспитателю и ребенку объяснять. Мой все понимает и не берет,даже если дают.

Спасатель Малибу• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
У нас воспитатель это все кладёт в шкафчик,я потом выкидываю
Не стесняюсь• 16 декабря 2019
Ответ дляНа паровозе
поржала просто
А я от все думаю, чи не та це дитина підросла, що за грушками тряслася і ’аж пальчики смоктала’. (Старожили в курсі, про що я )
Залетная Я тут• 16 декабря 2019
Автор, я так понимаю больше вам похвастаться нечем ?

Мои дети тоже до 3-х лет не ели конфет, и сейчас не покупаю. Раз в месяц может барни им перепадает и киндер, но я делаю из этого ШОУ, как вы...

Даже, если раз месяц вашему дадут в саду конфету, а не тонну, как вы нафантазировали, то есть он её будет дома, и вы сможете всё контролировать и ничего смертельного в этом нет !

Все буде добре
Сосулька• 16 декабря 2019
Ехать в экопоселение и там жить
Нетутешня• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Наймите няню. В садике никто под вас подстраиваться не будет.
автор Коренная киевлянка • 16 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут

Все буде добре
Где я хвасталась?
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
оставить дома
и держать под колпаком
Одни_мысли• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, в сад вам нельзя. Однозначно. Вообще выходить на улицу не желательно: там вредный воздух, люди дышат опять же... а столько больных...
Одни_мысли• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А что ваш ребенок ест? Экологические чистые молоко, мясо, хлеб и прочее где берете?
Ага. Молоко из-под альпийских коз, доставляемое ежеутренне из Франции...
Уси Пуси• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
после 2х-3х лет вас чуть попустит . Я тоже с первым разрывала сад за эти дебильные конфеты . Со второй , понимаю, что и до 3х не додержу без конфет. Печенье покупное уже ест давно
МамОмужа• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Деньги собирают на подарки, а не конфеты.