Коренная киевлянка• 16 декабря 2019

Как біть с садиком, если ребенок не знает вкуса конфет?

Осенью 2020 идем в садик. Читаю в топовой теме, что детям на праздники дарят конфеты. Но мы своему с самого рождения их ни разу не давали. Знаю, что в конфетах и магазинных сладостях куча всякой гадости: трансжиры, пальмовое масло, консерванты и т.д. Как сделать так, чтобы нашему ребенку эту отраву не давали?
Фамильная фондюшница• 16 декабря 2019
У нас тоже угощение по шкафчикам раскладывали, а родители уже решали , что давать

Кошечка-муркошечка• 16 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
приучать и адаптировать немного разные вещи. он потом будет в школе на нычку покупать, Вы и знать не будете.
Я вот не пойму, почему мой ребёнок понимает и даже возмущается, что на переменах жуют этот зефир, сухарики и шлак уже с 1 класса. Значит понимает и не из страха быть наказанной!Может булку купить и сок, но это даже есть не будет.
Ядвига Юсьлегко• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
комбайны собирают
Вы что . Комбайны на солярке работают. Там же выхлопы, которые на зерно оседают. Только серпом можно
Беззубовна• 16 декабря 2019
я не давала конфет до 4 лет. потом по 1. в садике горстями не едят конфеты. но и уберечь от всего вы не сможете. запретный плод сладок. все равно в школе узнает что это.
Кошечка-муркошечка• 16 декабря 2019
Ответ дляТантрический кекс
Увы,но нет. Западные аллергологи во всю бьют в колокола. Самая большая ошибка будущей мамы начинается с ограничения себя в питании во время беременности.
Но если для вас обс это истина,то естественно научные данные для таких ни о чем не говорят.
Что для вас научные данные? Запихнуть в ребёнка гормоны при асме (т.к. она не лечится) или пойти к классическому гомеопату,который может вылечить, а у многих взрослых увеличить интервал приёма гормонов, а у некоторых вообще прекратить их использование. https://www.fda.gov/vaccines-blood-biologics/biolo... Самое интересное статья про то, что учёные все силы прикладывают, чтобы обезвредить вирусы, в вакцинах, сделать их безопаснее, чтобы ( как доказано) они не вызывали опухоли через несколько лет...
Чудо в декрете• 16 декабря 2019
У вас есть целый год, чтобы дать ребёнку конфету)))
Бокс-орун• 16 декабря 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Бедный дед.
Сами пособирайте жуков , тогда вас попустит.
Да травит он жуков, просто не говорит никому.
ОноВамнадо• 16 декабря 2019
Ответ дляFerre
В сад не ходите
В школу тоже
И в институт
И не женится
ОноВамнадо• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
а с днями рождения как? читаю, что на это в принудительном порядке собираются деньги. получается, что всем детям (и моему) на дни рождения его одногрупников будут раздавать эту отраву. А в группе будет 30+ детей. Это сколько отравы!
Тролььььь

Беззубовна• 16 декабря 2019
Главное не впадать в крайности,автор. я не давала долго конфет,до 4 лет точно. сейчас нам 10 лет. зубы целые,без единой пломбы. теперь конфеты кушает,по 1 например. чипсов и прочей гадости не знает,я за здоровое питание. плюс долго был ацетон. но беды в 1 -2 конфетах не вижу. главное,рассказывать и уж совсем строго не запрещать. Пот потом начнутся угощения в школе (на каждое ДР дети угощают конфетами), приглашени яна день рождения,а там шоколад,торты....Вы ж не посадите реб в бункер без общения....Ребенок должен меру знать.а то потом как допадется до того что он и в глаза не видел....до рыгачки. Мера во всем должна быть. Я против газировки сладкой,чипсов,барни,киндеров. таокго ребенок у меня не ест. хотя пробовал все.
ПриснитсяЖЕ• 16 декабря 2019
Изолировать от общества.) Мой сын не ел до 7 лет, сейчас 8 может иногда съесть кусочек молочного шоколада Милка. Не вижу в этом проблемы.
Я люблю транзисторы• 16 декабря 2019
Очередная яжемамка
Сидите дома, желательно в скафандре. В воздухе за пределами вашей квартиры тоже куча вредных веществ.
ОноВамнадо• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
т е вы считаете нормальным детей пичкать сладостями с трансжирами?
Дети не только на днях рождения могут есть конфеты но и брать в карманы с собой на улицу(в садике)
Перемелица• 16 декабря 2019
А вас в садике только конфеты смущают?
Барабан для взрослых• 16 декабря 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а еще зерносушильные машины на солярке... Весь дым от сгорания дизельного топлива идет на то зерно...
Я_на_кожухе• 16 декабря 2019
у меня дочка тоже не знала, а потом в ее жизни появилась бабушка ...
в садике не проблема, просишь воспитателей не давать, на утреннике забираешь подарок и делаешь подмену и т.д.
а вот свекровь мою в этом плане не победить(
Таки в курсе• 16 декабря 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
смотрю, что единственный выход - возглавить родительский комитет и котролировать все самой. другого выхода просто не выжу. по ответам вышеотписавшихся понимаю, что большинство мамашек не перживает, что их дети травятся
большинство мамашек не перживает, что их дети травятся
большинство значит мамашки, а вы вся в бЭлом)))
Компас Ижевска• 16 декабря 2019
Автор, вы так и не ответили. Как будет питаться ваш ребенок в садике? Садиковскую пищу со всеми кушать?
Вы же троллите))
Кредитная• 16 декабря 2019
С такими выходными данными ребенку вообще в сад, ну а потом в школу ходить нельзя. Там кормят едой, мягко говоря, не совсем органичной, а самой дешевой. И даже сосисками.

Кактус из кожезаменителя• 16 декабря 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы этот ’организм’ выносили. Вы с рождения на экоферме живете?
наверное, чтобы у него не было токсического шока от конфеты ..
Гладиолус• 16 декабря 2019
всё не читала, но интересно автор - троляка или упоротая?
Нафаня Маня• 16 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
а остальное?
Ну мука своя, ну еще мясо .
Не верю что все-все можно самому выращивать и обробатывать. Я прям вижу как вы с мужем утром встали и один на мельницу муку молоть, а потом печь, вторая молоко надоила и вперед на сепаратор, а еще утром покормила уток, гусей, курей, корову/козу, все выгребла и на вечер тесто замесила на макароны домашние же
Фантазерша• 16 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
автор Коренная киевлянка • 16 декабря 2019
Ответ дляНе куру
Нет, его счастье в адекватных родителях со здоровой психикой:)))
Значит, вашему не повезло
Инна Бех• 16 декабря 2019
У дочки в саду все конфеты и угощения, которые не входят в меню садика, у нас выдают, когда ребенка забирают домой, а дома мама и папа решают, можно давать или нет.
Даже конфеты Коровка и мармелад, что бывает в меню, воспитатель вечером отдает
Гороховая• 16 декабря 2019
называть конфеты отравой некорректно, они не содержат ядовитых веществ, ну может неполезны, но не отравлены же
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы же троллите))
Разберёмся, тема не об этом.
Ответ дляГладиолус
А вы почитайте, надо иметь своё мнение
Чупокабра• 16 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А сок такой полезный вы думаете?
Полезно идти на компромисс)))
Хочу в БАНю• 16 декабря 2019
Я тоже против конфет и сладостей в рационе детей как мама и как врач по образованию. Главное реагировать спокойно и не стесняться вести себя не как все, тоже объяснять и ребенку, что это нормально иметь свое мнение. Подарки покупаю сама ребенку.