Волшебная палочка• 16 декабря 2019
Теперь ты в армии, сыночек...
Пишу со слов знакомой и по её просьбе, так что вполне могу не владеть нюансами, за что приношу извинения сразу, если что-то действительно важное, и имеющее значение, уточню у неё, отпишу.Короче, забрали пацана в армию, на срочную службу осенью 2018 года, учебка в родном городе, потом часть в другом, не очень близко, но, при желании съездить раз-два в месяц было можно.Служил себе парень там, нравилось, был доволен, все было хорошо, и тут, не знаю по каким причинам переводят его в другую часть, в этом же "не очень близком" городе, но другая часть.И начался капец!Есть дедовщина, в плохом своем проявлении - отбирают что получше из посылки, бьют, плохо кормят, и условия совсем не айс.Короче, говорит парень этот, что не хочет здесь служить - все плохо, но это же не школа, и даже не предприятие - захотел, сменил...Что делать?Какие могут быть варианты перевода в другую часть ( если б в родном городе, вообще замечательно, но и не в родном, но не слишком далеком городе, с нормальными условиями, и отношением было бы хорошо ).
P.S.Самые умные, которые напишут, что "армия - это школа жизни, и побои в ней это норма", прошу идти мимо.Вам приятно знать, что какой-то зарвавшийся боров ест то, что вы прислали своему ребенку, при этом избивая его по чем зря - ок, можете ничего не делать, если такое случится, моей знакомой и её сыну это совсем не нравится.
ЭтаваНиМожетБыть• 16 декабря 2019
Пусть пишет заявления на начальство. Понимаю, что это чревато... Но какой ещё выход? Пусть мать идёт решает с начальством его, опять же!
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Но , все-таки, скажу ,что ему нужно учиться не маму просить решить проблему, а самому
Ms. Откровенность• 16 декабря 2019
Мой муж служил в начале 2000,дедовщина была,но он справился, были такие кто хлорку пили,чтобы комиссовали,первый год их гоняли жёстко по учебке,пол года оставшиеся уже было легче, но их и кормили хорошо
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
А сколько ему ещё служить?
Если я все правильно понимаю, то до осени 20-го года.
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
2 года???
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
эммм,как бы зимой 2019 он уже должен был стать ’дедом’....
И что?Это сделает еду нормальной, уберет из казармы тараканов, и приведет её в жилой вид?Вопрос в том, как можно перевестись из одной части в другую - какие основания должны быть для этого?
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Какое заявление?Как решать?
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Пол страны живут с тараканами , едят что попало, а его это напугало?
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Рада за вашего мужа, не все готовы терпеть дедовщину, и плохие условия.
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
2 года???
Я так понимаю да.Сейчас же столько служат.
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Самое плохое -это ’дедовщина’. А жаловаться на тараканов и еду ,это бред
Умный хвост• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
1,5 года служба сейчас (18 месяцев) для тех, у кого нет высшего образования.
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Согласно ст. 23 ЗУ «Про військовий обов’язок і військову службу» срок службы в армии составляет:
18 месяцев – для призывников, не имеющих высшего образования
12 месяцев – для призывников со степенью специалиста или магистра
Я б такое не носила, но продаю• 16 декабря 2019
Что-то вы плохо тему изучили перед тем как троллить.
В Украине срочная служба 18 месяцев для тех, кто без в.о и 12 для специалистов и выше.
Так что даже если пацан пошел служить в 18 после школы, он сам уже дед, и его никто не гоняет.
Амели на мели• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
а не год сейчас служат?
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Представляете, есть люди, которые привыкли жить НОРМАЛЬНО, есть еду, а не помои, и спать в нормальном помещении, а не в сарае.
ТрубоДурочка• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
А разве сейчас не 1 год служат ?
Амели на мели• 16 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
а, ну вот. Все-таки не два.
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Тогда пусть мама на имя президента пишет
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Ну, конечно, дома, когда у вас есть право выбора, вы хоть есть можете этих самых тараканов, не все считают это нормой, ну и, побои.
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Может быть, писала выше, что могу не полностью владеть инф.Я не мама, и в моей семье военных нет.
Меряю линейкой• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Даже не хочется вам помогать советом. Такие все плохие ,кроме вашего’вояки’
Волшебная палочка
• 16 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не тролю я.Спросила же, какие могут быть оф. причины для перевода, больше мне ничего не нужно.
Пропеллер на 6 персон• 16 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
Мой муж вспоминал бтр-ов (бельевых вшей), грибок на ногах, реально червивое мясо и как в самом начале службы его табуретом по голове огрели, пока он что-то сидя пришивал ))) дедовщину скорее он сам мог кому-то устраивать, очень спортивный, но об этом умалчивал.
Но он давно, в 90-х служил ))
Короче, ничего в этой армии полезного для жизни нет.
Но он давно, в 90-х служил ))
Мона_Лиса• 16 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Маменькиного сынка плохо кормят ,вот вам и причина для перевода