Аноним• 12 октября 2012
О поверке счетчиков на воду. Разбор полетов.
Девочки,напишите кто что думает о моей ситьюэшн:)
Вобщем так:плачу за холодную,горячую воду и тепло исправно-вода по счетчикам,тепло-по данным по бумажке, кот. приходит от Центржилкома. Сама данные редко сообщаю,звонят-говорю,а так не сверяюсь,плачу по своим данным,кот. указываю при оплате на почте. Организации выставляют свои данные,естественно они вобще другие и зачастую их суммы намного больше+какие то стоки холодной горячей воды добавляют.
Сейчас стал вопрос поверки счетчиков,счетчики они не принимают,т.к. по их данным я им должна около 1500 грн. за 3 года и я ОБЯЗАНА была сообщать данные по счетчикам!!!Насколько я знаю,что в законе такого не прописано или ошибаюсь?Буду писать письмо,чтоб предоставили какие суммы я им должна с разбивкой по месяцам и на каком основании. Как думаете,стоит ли идти на принцип и доводить дело до суда если что?
Спасибо всем за мнения!
Лунтик-паунтик• 12 октября 2012
конечно стоит..я вечно в разборе по коммуналке....вперед и все получится
Аноним
• 12 октября 2012
да-да,все поверено,есть все документы и пломбы. Просто сейчас меня предупредили, что если затею конфликт, то мне же обойдется дороже!+ ко всему пока будут длиться выяснения-начислять будут по норме, а не по счетчику...
Лунтик-паунтик• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
не имеют права!!!!!онив вас просто запугивают
Аноним• 12 октября 2012
’и я ОБЯЗАНА была сообщать данные по счетчикам!!!’ - правильно говорят.
И то, то судится дороже, чем заплатить - тоже факт.
Зато нервов потратите...
Тетя из министерства• 12 октября 2012
У нас дом коопперативный, каждый месяц пишем данные по счетчикам под роспись и предоставляем бухгалтеру, а она передает
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Зато нервов потратите...
Они тож так сказали)))
А Вы с Водоканалом договор подписывали?Именно в договоре должно быть указано кто должен передавать показания.Если договор не подписан с Вашей стороны,то мотивировать им свою правоту в суде не чем.И еще никакие акты не подписывайте!Счетчик в норме,пломбы на месте,а то что контролер за 3 года не удосужилась попасть на проверку счетчика-это их проблемы.Идите до конца,судебные издержки не такие большие суммы.
Вы их тоже припугните.Спросите о периодичности проверки водомеров контролером.
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляgeraira
Никаких договоров с Водоканалом не было.
Спасибо за советы
Baлeнтинka• 13 октября 2012
а вы платите только за подачу воды или и за подачу и за сток. дело в том, что в тарифах они делают разбивку на две цифры: за водопотребление и за сток. может вы только за водопотребление платили?