Пффф 100%• 17 декабря 2019

Девочки, что любят есть ваши дети 2-3 года

Сил мох нет уже. Сыну 2,5 года. Утром ест соломку/бублик/булочку, йогурт. Никакие кашки и запеканки, сырники, блинчики не ест. В обед ест суп (много, почти взрослую порцию) и кусочек хлеба. На полдник яйцо, соломку, кусочек сыра. Ну ужин начинается жесть. Мясо ест и всё. Очень редко может поесть булгур. То есть крупы и овощи ест только в супе. Тысячу рецептов уже пересмотрела и переготовила. Кроме выше описанного ничего не ест.
Поделитесь что едят ваши детки может есть какие то секретные уловки)))
автор Пффф 100% • 17 декабря 2019
Раньше ел ещё вареники с картошкой и рыбные котлеты, сейчас и этого не ест.

Фенте Фря• 17 декабря 2019
Мясоооооо ел, соломок не покупала.. там много пальмы.
Выступаю Я.• 17 декабря 2019
Аналогично. Плов только ест с аппетитом. В садике хоть за компанию они едят
Запыхалась• 17 декабря 2019
У каждого ребенка свои пристрастия в еде. Моя мясо почти не ест, а каши, запеканки, блинчики с удовольствием.
Идууу--уууу блин• 17 декабря 2019
Ест все. Уловок никаких. Ничего не заставляю, не упрашиваю. Приготовила - позвала. Да - да, нет - поели без него. Он это знает и бежит первым и ест все, чтоб ничего не пропустить)
Дама с заначкой• 17 декабря 2019
Если отказывается от нормальной еды утром, может, он еще не голодный?
Мой тоже переборчивый, но я не делаю из этого проблемы.
Сейчас он любит все сладкое, творожки, йогурты, бананы, печеные яблоки, оладки из банана, яйца и ц/з муки, гречку, суп иногда, яйцо, пшеничную только свежую. Мясо немного измельчаю в блендере, тогда согласен есть с кашей. Овощи отказ.
автор Пффф 100% • 17 декабря 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
понимаете, у меня проблема, холодильник встроен под столешницей, тоесть он до него достаёт и сам может взять что хочет. И если не поест то начинается потостоянная беготня к холодильнику и война с истериками.
автор Пффф 100% • 17 декабря 2019
Ответ дляВыступаю Я.
а мой в садике не ест вообще. Ходит на пол дня
Разведка Маша• 17 декабря 2019
Дочке 2, старшим 6 и 12.
Едят все. Соломку и печенье не предлагаю в качестве еды. Берём только на прогулку.
Каши едят, крупы все, овощи, рагу, салаты, омлеты, супы.
Утром обычно каша. Сегодня овсяная. Редко на молоке и сладкая.

ША все! я пришла• 17 декабря 2019
Утром каша с мёдом. Обед суп с овощами и мясом или рыба Вечером, что и все. Перекус яблоки и бананы.
Детсадовский полицейский• 17 декабря 2019
Овощи: рагу ( режу овощи небольшими кубиками, протушиваю в помидорах, немного подслащаю, капусту режу не соломкой, а квадратиками)
Овощные супы разных вариаций, но делаю суп пюре, чередую разные ( тыквенный суп; цв. капуста- брокколи-морковка-сладкий перец; баттат- кабачок; баклажан-морковка-сладкий перец-кабачок) добавляю перед едой в такие супы оливковое масло, супы получаются вкусными, к ним предлагаю сухарики, тефтельки.
Из любимых чечевичный суп, вкусно, полезно
Еще рис с овощами в мультиварке
Курочка-наседка• 17 декабря 2019
та у меня сын ест сырники, пироги,капусту тушеную, запеканку, макароны ну и фрукты.. каши,борщи, рыбу,супы,не заставишь. изредка мясо. воспитатели говорят что в саду кушает все...но придя домой, он начинает кушать как не в себя... и спать ложимся плачет говорит дай покушать ..
МойНеТакой• 17 декабря 2019
нормально ест ребенок, кроме завтрака. А фрукты ест?
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2019
Мой(2,7) с утра просит амлет всегда.
В обед суп может поесть, а может только хлеб с маслом, запить молоком или водой и опять гулять бежит. Вечером чтобы не положила, мясо только выедает, все остальное в сторону. И очень любит яблоки.
Бананы вообще не ест, фу и всё.
В садике съедает все до дна, и всегда просит дополнительно хлеб с маслом. Рыбу не ест ни в каком виде. Иногда подсовываю и говорю мясо. А он смотрит и говорит : это рыба! Не буду!
Йогурты, творожки, каши не любит.
А молоко пьёт.
Я считаю кушает не очень хорошо.
Иногда когда едим картошку, макароны.. Смотрит и говорит:хочу плов!
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2019
Господи, амлет-Омлет
bdgoliii• 17 декабря 2019
ест в садике, дома вечером по приходу из сада творожок или банан с соком, потом либо каша молочная с фруктами+ряженка, либо картофельно-тыквенное пюре с оливковым маслом и яичным желтком - это любимое пюре для него. Или супчик мясной какой-то. Еще из любимого селедка.
МойНеТакой• 17 декабря 2019
Ответ дляbdgoliii
класс, нужно попробовать, только тыкву сейчас увы не хочет
bdgoliii• 17 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
она в картошке чудесно маскируется и цвет прикольный

наКоблучках• 17 декабря 2019
Автор, попробуйте не давать соломок и йогуртов сладкий. Очень помогает наладить аппетит и правильное питание. Или вы хотите проблем с ЖКТ. Такое ощущение, что ребенок сам себе покупает.
Поражают эти посты. Ниче не ест кроме соломки или булки. Епт, а кто их впихнул ребенку когда то. Морковку лень чистить было или кусок яблока отрезать. Конечно на улице легче булку купить.
И сказки не пишите, что ничего не ест. Дети себя голодом не заморят. В 8 утра не поест, а в 10 сам попросит. И хлебушек уберите, а то хлебом и наестся.
МойНеТакой• 17 декабря 2019
Ответ дляbdgoliii
спасибо за идею, яичный желток вместе смешиваете с пюре?
bdgoliii• 17 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
да, толкушкой все сразу разминаю