Меряю от 0• 17 декабря 2019
Муж пытается бросить курить, постепенно...
Кто так бросал? Курит меньше, говорит пытается постепенно. А мне кажется, что так не бросишь. Это сильнее его видно, бросал пару раз, но снова начинал и вот опять пытается бросить постепенно.
Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019
Это все фигня - постепенно. Я не курю 9 лет. До этого без вранья, я выкуривал 1 пачку в день. Айкосов и прочего не было
Что помогло мне? Сила воли собранная в кулак и завязанная на тыщу узлов, вот прям изо всех сил сказала себе Нет!
Если хотела курить, знаете что делала??? Сворачивала листик бумаги в трубочку или ручку раскручивала и курила воздух. Неделю мучалась. А потом как отрезало
кураГАЛЯ• 17 декабря 2019
если сильная зависимость - этот способ не поможет.
Но для наскального этапа может быть.
Я бросила раз и навсегда, было очень тяжело, вплоть до депрессии, но это надо просто пережить месяц-два.
Но для наскального этапа может быть.
кураГАЛЯ• 17 декабря 2019
еще очень важно найти себе занятие вместо курения. То есть в тех ситуациях, когда мы обычно курили, надо придумать другой способ.
Например, я в тот момент писала дипломную работу. Ну и как обычно, перед тем, как сесть за работу - сигарета, наклепала текст на первую главу - перекурила, закончила работу - опять перекур. Сигареты - это еще способ структурировать время.
И во всех ситуациях, которые были связаны с сигаретами, нужна найти альтернативу или привыкать быть без них.
Например привыкнуть, что кофе уже без сигареты, встреча с друзьями в пивбаре уже без сигареты и т.д.
Это очень сложно, но возможно. Но самое важное - понимать ради чего это. Просто ’это вредно’ не сработает.
Карта мордвы• 17 декабря 2019
Ответ длякураГАЛЯ
каждое ваше слово - истина))) а муж про ’просто вредно -не работает’ - абсолютная истина) Я 23 года курила, а бросила , когда в влюбилась в мужчину без вредных привычек...