Все знаю вдоль и поперек )• 17 декабря 2019

Счета за коммуналку. Вы в обморок не упали?

Живу в очень маленьком городке, но счет за ноябрь меня убил наповал. При тотальной экономии набежало 2 100 причем отопление включили 23 ноября. Прошу прощения, но это даже больше чем в прошлом году, так как гривна укрепилась и в баксах теперь плачу больше. Что у вас с коммуналкой за ноябрь?
Пэрисхилтонша• 18 декабря 2019
Ответ дляМорская свинка
Он ничего не обещал...
Ні обіцянок, ні пробачень... с января вроди как газ для населения на 28% дорожает....

Чукча Мукча• 18 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Следите за официальной информацией!
Цена на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго в январе 2020 года будет составлять 5500 грн за 1 тыс. м³ без НДС и расходов на транспортировку. Об этом сообщила пресс-служба компании ’Нафтогаз України’ 13 декабря.
В компании отметили, что это на 12% меньше, чем в январе 2019 года.
Цена, которую озвучил ’Нафтогаз’, совпадает с квартальной ценой, которая будет фиксированной в январе – марте для населения и предприятий теплокоммунэнерго.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/naftogaz-ukrani-na...
Запароленое одеяло• 18 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Не всем подходит
Не то, чтобы не подходит, это только изначально купить квартиру без ЦО, с котлом.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 18 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Следите за официальной информацией!
Это вы следите за ней внимательно! Уже установили 6 600 без учета транспортировки, распределения и наценки от облгазов!
выходные пролетают• 18 декабря 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Пишу за Київ, Дарницький район. Спочатку звернулись в ЖЕК. Там послали в Єврореконструкцію на вул. Хоткевича 2. Послуги опалення надають вони. А там вияснили, що лічильник вже рік як не працює. Минулого року нараховували по середнім показниках попередніх років. А цього року вже почали нараховувати по загальним нормах. Але нас ніхто не попередив, що лічильник вже рік як не працює, це не входить в їхню компетенцію.......... (замість крапок мають бути гарячі слова) В єврореконструкції сказали, що за наш лічильник писали навіть в КМДА, але ніхто нічого не робив. Копії заяв, мають вислати на вимогу офіційного листа, який ми залишили. По новому закону повірка, ремонт і заміна нового лічильника за рахунок мешканців будинку. Заміна лічильника від 40 до 80 тис. грн.
Щось мене понесло)))) Ви подивіться в квитанції за опаленння, яка організація надає Вам послуги, туди і зверніться.
как же я вас понимаю...
выходные пролетают• 18 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Вы путаете сарказм с тупостью)
пукнула и сбежала? кто из нас тупой? я в свои комментарии вас не звала
Фима Собак• 18 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
у меня хрущ на воскресенке 45 кв 447 грн, что ожидает в декабре? боюсь даже предположить
у папы тоже хрущ на запорожца 44 метра(трамвайчик) и 800грн за отопление .интересно почему такая разница
выходные пролетают• 18 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
НЕ знаю, посмотрим счет в следующем месяце.. но я уже боюсь Кстати, у меня тоже на Запорожца 3.. а у вас?
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
К сожалению, мы тоже туда вступили вместе с ними. Да, по счастью, нам пока и до бедности еще есть куда двигаться, но все, все же... печально это все, и коммуналка в том числе.
К сожалению, двигаться уже не больно есть куда.... по состоянию на начало ноября недобор бюджета уже перевалил за 10%. С нынешнего дня запрет госказначейству на платежи по ’загальному фонду’, не только проплаты, а даже регистрация обязательств. И это при наличии на счетах у распорядителей уже поступивших траншей, а у подрядчиков - выполненных по договорам работ. Спецфонд пока проскакивает, но со скрипом. Бюджетникам долги по заплатам растут, местные бюджеты недофинансируются, даже защищенные статьи, уже третий месяц.

Пиу!Пиу!• 18 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Скажите спасибо меру . Газ по сравнению с прошлым годом дешевле, 80% тарифа на отопление, это стоимость газа . Скоро местные выборы, делайте выводы!

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про житлово-комунальні послуги

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2018, № 1, ст.1)
3. До повноважень органів місцевого самоврядування належать:
1) затвердження та виконання місцевих програм у сфері житлово-комунального господарства, участь у розробленні та виконанні відповідних державних і регіональних програм;
2) встановлення цін/тарифів на комунальні послуги відповідно до закону;
3) затвердження норм споживання комунальних послуг;
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19#n2
Да? А чего ж тогда верещали, что Порох был виноват в тарифах? Более того, и в этой теме любители зелени неустанно это повторяют
Чукча Мукча• 18 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Потому что при Порохе Нафтогаз назначал выше цены . Сравните отпускную цену на газ в декабре 2018 и в декабре 2019 .
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Да? Прям-таки назначал? А может по формуле автоматически вычислялась цена, в зависимости от спотовой цены газа на рынке? Так все-таки ’назначает Нафтогаз’ или ’спасибо мэру’?
Чукча Мукча• 18 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Так Зе тоже может сейчас поднять цену на газ ’по формуле автоматически вычисляется цена, в зависимости от спотовой цены газа на рынке’ ?
Ото это Зеленскому повезло пришёл к власти и ОП ! Спотовая цена упала ! Так получается? Везунчик)) Порох не фартовый значит))
Манька Галченок• 18 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так , цветочки, лавочки, обезьянники по 90 млн грн -ето конечно для харьковчан важнее тарифов)))
Небо в огонечках над Сумской за 18 млн, ага.
Чукча Мукча• 18 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Конечно это нужное дело ! А как Харькову нужен обезьянник за 30 млн грн, который будет строить Жилстрой!
https://nakipelo.ua/zoopark-potratit-bolee-30-mill...
вкрации• 18 декабря 2019
Ответ дляСемена рукколы
расскажите как устанвливали

вообще не пойму - почему установить счетчик стоит от 1000долларов
то есть нас реально держат за овец - и не хотят что бы у редей был контроль получил тепло плати

а сейчас ночю в два часа батереи холодные затем в 6 утра обратно включаешь и никому ничего не докажешь
У нас в городе еста фирма, которая все под ключ делает. Мы ставили года 3 назад, с регуляторами на три батареи за все заплатили 10 тысяч грн. Окупили его за одну зиму.
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча

Мировые цены упали, не позорьтесь уже такими постами
Не может ничего сейчас Зе поднять или убавить, точно так же, как не мог и По. Но признаю, многим такая простая истина недоступна пониманию
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
А еще советую подумать, почему при падении цен на мировом рынке и укреплении курса гривни у нас цена на внутреннем растет
Фима Собак• 19 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
14-б

Налитое яблочко• 19 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Вы тут сами воздух испортили, От вас душок жуткий