Все знаю вдоль и поперек )• 17 декабря 2019

Счета за коммуналку. Вы в обморок не упали?

Живу в очень маленьком городке, но счет за ноябрь меня убил наповал. При тотальной экономии набежало 2 100 причем отопление включили 23 ноября. Прошу прощения, но это даже больше чем в прошлом году, так как гривна укрепилась и в баксах теперь плачу больше. Что у вас с коммуналкой за ноябрь?
КрытыхРынков• 17 декабря 2019
Я в Одессе и у нас хотят сделать оплату отопления и в не сезон (меньше типа, как за обслуживание котельный)! скажите, в других городах тоже такой же ужас??

выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
А теперь погуглите, по чем Украина покупала у России газ в те ’славные времена’
тогда покупала... Это когда? в СССР? цена меня устраивала , а вас? глядя на Эти, сегодняшние цены
Yana.ukrn• 17 декабря 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ну-ну. Включаєте їсти нагріти?
Нет, у меня плита и духовка электро.
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ дляПодмигашка
И там и там хрущ. Я живу рядом с ТЭЦ, Воскресенка дальше от ТЭЦ. Почему у меня дороже?
а где на Троешке хрущи?
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляMs. Android
120 квадратов
со счетчиком 1280 грн
При том что у нас осбб поставила цену за гигокаллорию 1980 грн
Ставьте счетчики по возможность - имеет смысл
За нашу квадратуру без счетчика насчитали бы 4300
здесь отписались те, у кого нет! счетчиков в квартире, все возмущены счетами к оплате
Благоуханочка• 17 декабря 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ребята, автомное отопление + регулятор температуры - это вещь!!! Ровно в 4 раза меньше коммуналка, чем за такую же квадратуру в Киеве с ЦО!!!
Не всем подходит
Рожки-да-ножки• 17 декабря 2019
Херсон, счётчик на доме, батареи теплые не горячие. 12.48 грн КВ.м.
КрытыхРынков• 17 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Не всем подходит
в старых домах в нашей стране такое не ставят! хотя в той же Польше повсюду стоят счетчик в квартирах с регуляторами так же.
Рожки-да-ножки• 17 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
Писец. У мамы пенсия 1800,с чего платить 2000 за двушку
Оформить субсидию и спать спокойно.

Благоуханочка• 17 декабря 2019
Ответ дляКрытыхРынков
У нас дом 40 лет.
Вертикальное ЦО, огромные проблемы с электросетями (лет 5 мучения, весна-лето-осень сидим по 1-3 суток без э/э). А город сравнительно молодой. Делать нечего, живём, как получается
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Троя, 75 кв, трешка - 2550 с копейками.
ого... вы меня переплюнули.. у меня на Закревского 72 кв 1860 грн
Рожки-да-ножки• 17 декабря 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Тож зелений ролік знімав, що тарифи це вирок і знизить. Шукати не буду не можу на ту жабу дивитись
Тарифы на газ снижены, поэтому не надо Ля-ля , отопление газовым котлом ниже чем в прошлом году выходит. Тут слово сдержал зе.
А тэц-и устанавливают свои тарифы, и не спрашивают у госсударства разрешения. В нашем доме 12,48 грн КВ.м. в другом доме 55 грн кв.м.
Налитое яблочко• 17 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Оформить субсидию и спать спокойно.
Женщина уже ответила, что там прописан брат-предприниматель )
Ушлые такие)) Хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться)))
У таких все вокруг виноваты!
Налитое яблочко• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Вы хоть понимаете, что цены не могут быть, как в СССР?)
Банка с бутылками• 17 декабря 2019
я тоже офигела, но меня удивил именно расход, откуда столько натопило, когда за окном почти стабильно плюс был, а набежало , по сравнению с прошлыми годами, как в морозные декабрь-январь(((
все по ГОСТу!• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
А что вы ж со счётчиков в квартире не напишите сколько вам за МОП насчитали не смешите. То на то и выходит
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ дляКрошка Енот
Киев, двухкомнатная. Дому 10 лет. В доме 240 квартир. Из них 140 со счет. и 100 без счетчиков. Включили 1 ноября. ИТОГО посчитали по 38.50 за метр кв. 2800 отопление. за 70 кв.метров. ЗА 100 кв. метров (трешки) вышло по 4000 тысячи . В аномально теплом ноябре. Народ поднял бунт. Пересчитали по 31.84. Но хитро сделали добавили в платежку придуманный тариф на обслуживание котельн. (почти по 4 гривен за квадрат) и полотенцесушитель - 50 маленький и 100 большой , Вода горячая по киеву 90 гривен. У нас 97. ОСББ и дом С СОБСТВЕННОЙ КОТЕЛЬНЕЙ... даже при ЖЕКЕ в прошлом году платежи были меньше. Наверное,работаем на зарплату председателя ОСББ
ну какие 90 грн?
у тех кого обслуживает Киевтеплоэнерго - 97, 89
https://kte.kmda.gov.ua/tarufu/

у кого ЕвроРеконструкция -80, 28

http://tec4.kiev.ua/dlya-naselennya/rates
вы как из лесУ вышли
Царевна в уггах• 17 декабря 2019
Ответ дляАтятя_тётя
тоже в шоке! отопление за ТЕПЛЫЙ ноябрь-1200грн. площадь-42 квадрата. Харьков
Доброго вечора. А У ВАс лічильник на будинку стоїть? А то за листопад за опалення прийшло 1122грн за 37кв. Київ. Почали розбиратися, а в будинку не справний лічильник. І рахують за загальним нормах.
ОхиИВздохи• 17 декабря 2019
Запорожье. 4 комн 86кв-1196 грн. Приятно удивлена. Год назад было гораздо больше

Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2019
странно, у меня за отопление пришло 400с копейками. 2 комнатная квартира, счетчик на подьезд стоит
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ дляКокошинЭль
с субсидии
Атятя_тётя• 17 декабря 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
нет, счетчик не стоит. пятиэтажка. не хотят ставить даже с половиной оплаты за счетчик от жителей дома(((. полностью за наш счет готовы поставить, только здесь мы не вытянем. очень много пенсионеров и малоимущих. я получаю 8тыс. живу одна. субсидии нет. тоже не хочу платить за ’того парня’. замкнутый круг!
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
Да сколько было в прошлом году, столько же и в этом! А 73 % помнят , что тарифы поднял Петя
тарифы считает кабмин, а не президенты
Атятя_тётя• 17 декабря 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
печально, что все понимают, что общие нормы, мягко говоря, очень завышены! только никому нет до этого дела...
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
а где на Троешке хрущи?
Вы знаете, что Воскресенка граничит с Троещиной? всего одной улицей? вопрос о хрущах в разных районах и в разную стоимость за ноябрь
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
ТЭЦ не может и не имеет право устанавливать тарифы, потому что тепловая электростанция производит тепло, но не продает его
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
сарказм понимаете?
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
вы не понимаете ,у меня в платежке нет счета за МОП. Это 16этажка на Троещине. вертикальная разводка труб отопления.или вы в Киеве недавно живете?
buterfly_2013• 17 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Киевская область, двушка, 52 квм, теплосчётчик на доме.
Ноябрь 2019 отопление 1054 грн, вся коммуналка по счётчикам плюс ЖЭК вместе с отоплением 2205 грн
Ноябрь 2018 отопление 1050.55 грн, вся коммуналка по счётчикам плюс ЖЭК вместе с отоплением 1869 грн
Ноябрь 2017 отопление 1023 грн, вся коммуналка по счётчикам плюс ЖЭК вместе с отоплением 1580 грн
Ноябрь 2016 отопление 1032 грн, вся коммуналка по счётчикам плюс ЖЭК вместе с отоплением 1523 грн
Вот реально не поленилась, все выписала, потом у что все платёжки записываем
Реально, за эти годы поднялась плата больше всего на обслуживание дома и ЖЭК, который себе цены не сложит, а орут за газ на каждом углу.
Очень боялась этой платёжки за отопление, но пока и по гккал те же цифры, и по стоимости. Ждём зиму.
согласна. отопление конечно самое дорогое, второе по дороговизне у меня горячая вода.
но жек и к нему вывоз мусора подорожали очень и очень сильно.
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
пожалуйста, по пунктам к кому обратились по проверке общедом.счетчика тепла?