Все знаю вдоль и поперек )• 17 декабря 2019

Счета за коммуналку. Вы в обморок не упали?

Живу в очень маленьком городке, но счет за ноябрь меня убил наповал. При тотальной экономии набежало 2 100 причем отопление включили 23 ноября. Прошу прощения, но это даже больше чем в прошлом году, так как гривна укрепилась и в баксах теперь плачу больше. Что у вас с коммуналкой за ноябрь?
Раз одела не бу• 17 декабря 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Они считают с 15 по 15 число, это не за полтора месяца, а за 2-3 недели.
у меня в платежке было написано с 28.10 по 28.11
Днепр

Морская свинка• 17 декабря 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Кто обещал снизить?
Он ничего не обещал...
Булькаю• 17 декабря 2019
Ответ дляМорская свинка
Он ничего не обещал...
Кому он вообще нахрен нужен такой?! Ему всё до лампочки. И ничего не обещал. Ога!..
миссДавеча• 17 декабря 2019
Если честно, то после одной темы заинтересовалась, сколько мы платим за двухкомнатную в кооперативном доме.
Нашла счета за ноябрь
счет за электрику маленький 59.4
Вода и квартплата 263.17
Отопление 894.66 : абонплата 136,94 и по домовому счетчику 757,72
Вроде бы за мусор теперь 22 грн.
Как бы, получается или я сильно экономлю, или мало трачу, или такие цены.
г. Ивано-Франковск
Манька Галченок• 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
В этом году вдвое больше, так что, вам и вправду хватит понты колотить.
73%, похоже, резко вступили в эпоху немыслимого богатства и счёт деньгам не ведут, ахаха. Ну, не хворать!
К сожалению, мы тоже туда вступили вместе с ними. Да, по счастью, нам пока и до бедности еще есть куда двигаться, но все, все же... печально это все, и коммуналка в том числе.
Манька Галченок• 17 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
я тоже офигела, но меня удивил именно расход, откуда столько натопило, когда за окном почти стабильно плюс был, а набежало , по сравнению с прошлыми годами, как в морозные декабрь-январь(((
Именно так. За ноябрь, когда батареи были едва теплые, и при этом не особо холодно на улице - совершенно зимние платежи. В прошлом году платила 877 за ноябрь, а в этом - 1500. За прошлый отопительной сезон до такой суммы дотягивало только в январе и феврале, в остальные месяцы было намного меньше. Харьков.
Хи хи, ну ну• 17 декабря 2019
Ответ дляБоевая
У нас 64 квадратов и вся коммуналка 1400, из них 800 оплата газа на обогрев квартиры.
Я начинаю понимать почему запретили автономное поквартирное отопление в многоквартирных домах проектировать.
У нас 87 квадратов. Газ на отопление/горячую воду - 883 грн.
Ещё 600 - электричество и вода/водоотвод.
Манька Галченок• 17 декабря 2019
Ответ дляГладиолус
Так, а чего вас убил наповал? Как будто первый год такие тарифы. Мне в этом году даже легче чем предыдущие. Газ дешевле, отопление тоже (своё). Коммунальные 2300. Отлично для ноября.
Или Вы из тех кто постоянно ноет?
Ну, у меня первый год такие цифры за ноябрь. В прошлом году было почти в 2 раза ниже, а в этом - платеж как за февраль. Не ною, но все же удивлена. Хорошего не ждала, но чтоб настолько разница...
миссДавеча• 17 декабря 2019
Ответ дляА вот недавно
У меня частный дом
Я как платила так и плачу
Я так понимаю у всех беда с центральным отоплением? Что там считают как хотят
Я раньше жила в квартире, с печным отоплением, газ по счетчику, выходило не помню сколько, но не много.
Сейчас в кооперативном доме, которому больше 40 лет. Глава кооператива поменял какие-то трубы в подвале (ремонт включили в квартплату), мы в этом году, в сентябре поменяли на стояке трубы и отопление, и как по не, то не сильно дорого и тепло.
Оплату за ноябрь я написала выше.
Думаю, если с умом подходить к решению таких вопросов, то можно и платить меньше и тепло будет

Манька Галченок• 17 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
При Порошенко тарифы выросли в 5 раз....К сожалению.
При Порошенко и доллар вырос в несколько раз, а у нас же гривня уркпилась, доллар упал, лук подешевел. Че коммуналка-то по курсу Порошенко продолжает шпарить?
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
и это при том, что средняя дневная температура в Харькове в ноябре составила +4 °С, ночью +2°C
Чукча Мукча• 17 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Да, у меня больше.
Скажите спасибо меру . Газ по сравнению с прошлым годом дешевле, 80% тарифа на отопление, это стоимость газа . Скоро местные выборы, делайте выводы!

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про житлово-комунальні послуги

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2018, № 1, ст.1)
3. До повноважень органів місцевого самоврядування належать:
1) затвердження та виконання місцевих програм у сфері житлово-комунального господарства, участь у розробленні та виконанні відповідних державних і регіональних програм;
2) встановлення цін/тарифів на комунальні послуги відповідно до закону;
3) затвердження норм споживання комунальних послуг;
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19#n2
Манька Галченок• 17 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про житлово-комунальні послуги

Да на мэре уже места живого не должно быть, там уже все выводы много лет как сделаны. Но увы, пока это ни разу не помогло. Каждый раз удивляюсь результатам выборов.
Чукча Мукча• 17 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
Ну так , цветочки, лавочки, обезьянники по 90 млн грн -ето конечно для харьковчан важнее тарифов)))
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок
думаю, Вы ещё больше будете удивляться, если мэром станет его основной конкурент
Манька Галченок• 17 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
После некоторых выборов даже и не знаю, есть ли силы еще удивляться
Мадам Тю-лю-лю• 17 декабря 2019
700 грн., автономка, отопление еще не работало ни дня, Винница, квартира не утеплена. Завтра +13 обещают, какое может быть отопление?
Чукча Мукча• 17 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы знаете, моему удивлению уже нет предела . У нас с ноября весь двор в 12-ти подъездном доме перекопан, лежат разрытые гнилые и ржавые трубы отопления, их латают каждые два дня . Такого безобразия не было никогда . Хорошо хоть морозов нет.
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2019
Ответ дляМанька Галченок

все по ГОСТу!• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
вы не понимаете ,у меня в платежке нет счета за МОП. Это 16этажка на Троещине. вертикальная разводка труб отопления.или вы в Киеве недавно живете?
Я все понимаю. Я вам говорю ,что имею свой счётчик в квартире и прикручивая отопления, имеем итоговую сумму как если б счётчика не было, т к за моп выходит много!!!
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
согласна с Вами
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
разворовывают деньги + не платят работягам, а те не хотят работать за спасибо, особенно после того, как слышат о з\п уже новых чиновников и депутатов
Чучело-Мяучело• 17 декабря 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Северодонецк
землячка))
Чукча Мукча• 17 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не надо даже далеко заглядывать, а просто открыть декларацию Андреева, директора ХТС . Становится понятно где зарплата рабочих и новые трубы .
Чучело-Мяучело• 17 декабря 2019
Ответ дляМудробаба
А в частном доме 100м отапливаемая за ноябрь получилось 1200 грн газа (это с готовкой и подогревом воды)
В прошлом году было 2400 за ноябрь. Но газ был дороже и стояла старая система отопления
А подскажите, у Вас есть теплый водяной пол от газового котла, пользуетесь? Просто мы въехали в дом, но теплого пола еще нет. Если греть только газом, то тыс 4500 получится, прикинули уже, твердотопливным чередуем, дом 110 кв.м. Вот говорят, что теплый пол экономит сильно газ. Просто у Вас такой небольшой платеж в сравнении с нами...
Семена рукколы• 17 декабря 2019
Ответ длявкрации
70 квадратов, 350 грн - счетчик на тепло стоит.
расскажите как устанвливали

вообще не пойму - почему установить счетчик стоит от 1000долларов
то есть нас реально держат за овец - и не хотят что бы у редей был контроль получил тепло плати

а сейчас ночю в два часа батереи холодные затем в 6 утра обратно включаешь и никому ничего не докажешь
Оловянный_Прагматик• 17 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
а вот хитрые чиновники при вступлении в должность декларируют даже то, чего ещё нет к чему бы это?
на Киевщине теперь новое чудо на букву Ч
Кофе в лобби• 17 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
Может, 23 октября?
НОЯБРЯ. В октябре было 20 град тепла на улице. Отопление включили, когда уже мороз был на улице.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 декабря 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Много(, не буду писать даже. Частный дом в пригороде Киева, небольшой 90 метров. Прикручиваем и мёрзнем, а платим ужас(((
У нас дом 200 кв. На втором этаже в спальнях выставляем 16-17 градусов (когда теплее, просто не уснем), а на пером этаже 23. В этом месяце за отопление и подогрев воды (котел двухконтурный) заплатили 1000 грн - я считаю, что это нормально.
Благоуханочка• 18 декабря 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Звоните на 15-45
Штурмуйте мэрию, депутата по округу.