Все знаю вдоль и поперек )• 17 декабря 2019
Счета за коммуналку. Вы в обморок не упали?
Живу в очень маленьком городке, но счет за ноябрь меня убил наповал. При тотальной экономии набежало 2 100 причем отопление включили 23 ноября. Прошу прощения, но это даже больше чем в прошлом году, так как гривна укрепилась и в баксах теперь плачу больше. Что у вас с коммуналкой за ноябрь?
Рожки-да-ножки• 17 декабря 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Доброго вечора. А У ВАс лічильник на будинку стоїть? А то за листопад за опалення прийшло 1122грн за 37кв. Київ. Почали розбиратися, а в будинку не справний лічильник. І рахують за загальним нормах.
Ну а кто отвечает в доме за счётчик? Да у нас активисты/бабки/дедки все в курсе что со счётчиком, работает ли он, правильно ли считает. Следят за проверкой плановой его же. Все заинтересованы в результате, у вас получается, после оглашения тарифов вспомнили что счётчик не рабртает
Рожки-да-ножки• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
тарифы считает кабмин, а не президенты
Тарифы считают на газ и эта цена одна на всех, а ТЭЦ отдельное государство со своими тарифами, и везде циферки разные.
Идущаяповолнам• 17 декабря 2019
Счет по сумме как обычно, вода горячая стала чуть дороже. Заплатила за все 6 тыс
Сегодня я не я• 17 декабря 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Много(, не буду писать даже. Частный дом в пригороде Киева, небольшой 90 метров. Прикручиваем и мёрзнем, а платим ужас(((
В частном доме проще всего решить проблему с экономией на отоплении
Постройте грубу, если деньги есть, то камин и утеплите снаружи дом, больше тысячи в месяц не будет, разве что при поддержании температуры свыше 24°
В селах все люди так делают, газ на минимуме, к вечеру охапку дров в грубку и тепло, хоть в майке гуляй.
Тем более не раз видела в Киеве отдают даром дрова, лишь бы кто забрал, да и без этого цены не космос
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Вы знаете, что Воскресенка граничит с Троещиной? всего одной улицей? вопрос о хрущах в разных районах и в разную стоимость за ноябрь
ну где мне знать, я 36 лет на Радужном живу ... вы везде фиксируете то, что у вас разница офигенная между Троей и Воскресенкой, вы дивно формулируете ответы, из которых можно уловить, что и на Трое хрущ, и только киевлянам понятно, что их там нет
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
согласна. отопление конечно самое дорогое, второе по дороговизне у меня горячая вода.
но жек и к нему вывоз мусора подорожали очень и очень сильно.
я отказалась от гв и вам советую..есть. бойлер. Каждые 4 года проверять счетчик гв с нулями за мои совсем не малые деньги? на фик надо . отказ от гв, поставили заглушки
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
вы все перепутали.. я общалась в пользователем, который живет на правом берегу с такой площадью хрущевки как у меня на воскресенке.. и цифры разные намного 477 против 1000 с чем то, А свою Трою и указала как сравнение с хрущем 477 и троещиной 1860 грн
buterfly_2013• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
сейчас будете смеяться: бойлер есть, два года просто простоял в коробке. наконец повесили и к воде присоединили. к электрике не подключенным висит год. вот так и живет
за отказ я не узнавала. есть полотенцесушитель в ванной и за него будут считать. срезать совсем не получится. труба с верхнего на нижний останется.
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
я не срезала полотенце сушитель.. от слова совсем. Пока об это теплоэнерго ничего не пишет. а если напишет, то установим электрический полотенцесушитель
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
полотенце сушитель ставится заглушки на трубы, также как и на трубы ГВ и +пломбы
Благоуханочка• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
ТЭЦ не может и не имеет право устанавливать тарифы, потому что тепловая электростанция производит тепло, но не продает его
Та ладно
Чет наша ТЭС не в курсе и ставит сама тариф
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
да не везде циферки разные. Теплоэлектростанции просто подают тепло.а не устанавливают тарифы. что не так?
Благоуханочка• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Город покупает тепло у ТЭС. Как это нет?
Или вы сейчас о той единственной, которая государственная?
Остальные принадлежат дтэк. И тариф они свой устанавливают
Крошка Енот• 17 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
ну какие 90 грн?
у тех кого обслуживает Киевтеплоэнерго - 97, 89
у кого ЕвроРеконструкция -80, 28
вы как из лесУ вышли
у кого ЕвроРеконструкция -80, 28
вы как из лесУ вышли
Сами ВЫ вышли из ЛЕСА. Я ВАС не оскорбляла. Внимательно читайте полотенцесушитель и без ОНОГО. У нас берут + 100 или 50 за полотенцесушитель. ОТДЕЛЬНО. .......................«Киевтеплоэнерго» опубликовал цены на горячую воду, электричество и отопление. Согласно распоряжению КГГА, обновленные тарифы на коммунальные услуги в столице вступили в силу с 1 января 2019 года.
Так, тем жителям столицы, у которых дома есть полотенцесушитель, за горячую воду придется заплатить 97,89 грн за 1 куб. метр. Те, у кого полотенцесушителя нет, будут платить по тарифу 90,54 грн за 1 куб. метр.
выходные пролетают• 17 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Та ладно
тэц на угле Еврореконструкция одна цена на тариф, тэц теплоэнерго газ другая цена на тариф
Крошка Енот• 17 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
ну какие 90 грн?
у кого ЕвроРеконструкция -80, 28
вы как из лесУ вышли
у кого ЕвроРеконструкция -80, 28
вы как из лесУ вышли
Читать научитесь. В доме СВОЯ КОТЕЛЬНЯ!!! сколько захочет ОСББ -столько и напишут. Никто не считает расход газа на 1 куб воды - ЛЕНЬ
Туфли в чешуе• 17 декабря 2019
2100 за какую площадь? У меня за 31 м2 пришло 467 гривен. Топить начали 1 ноября.
Контрольница• 17 декабря 2019
Ответ дляКрошка Енот
тю, так подавайте в суд на председателя, кто ж вам виноват, что вас разводят , а вы только в инетах бунтуете , если цена не обоснована, с потолка намалёвана ,жалуйтесь
Ваша прЭлесть• 17 декабря 2019
Ответ дляКрошка Енот
Так у вас газ делят на общую площадь квартир и умножают на площадь одной квартиры
Крошка Енот• 17 декабря 2019
Ответ дляКонтрольница
Бунтую не интернете,а и в своем доме. Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам нужно идти. Председатель только пару месяцев. Такое чувство, что вы из членов правления нашего осбб))) у вас обоснована. ржу просто такая же как вы у нас в домовом чате. гав..гав..гав....
Бубль Гум)• 17 декабря 2019
газ до сих пор заплатить не могу, а уже середина декабря. новогоднего настроения 0
Налитое яблочко• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
сарказм понимаете?

Вы путаете сарказм с тупостью)
Благоуханочка• 17 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Вообще не нашла смысла в тексте.
что за еврореконструкция?
Непогодка• 17 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Это просто ужас какой то! Обещали снизить, а стало больше!!!!!!!!!!! Прикиньте у меня ваще 2400 что за бред? Харьков!
Кому вы верили? В Одессе с 1 января цена на отопление поднимается на 40%!
Никогда не думала, что в стране 73% .........! Здобули!
Царевна в уггах• 17 декабря 2019
Ответ дляАтятя_тётя
нет, счетчик не стоит. пятиэтажка. не хотят ставить даже с половиной оплаты за счетчик от жителей дома(((. полностью за наш счет готовы поставить, только здесь мы не вытянем. очень много пенсионеров и малоимущих. я получаю 8тыс. живу одна. субсидии нет. тоже не хочу платить за ’того парня’. замкнутый круг!
Ну і нам пропонують замінити лічильник за рахунок жителів, в нас правда 150квартир на будинок, надіюсь більшість погодиться, бо минулого року платили в два рази менше.
Гладиолус• 17 декабря 2019
Так, а чего вас убил наповал? Как будто первый год такие тарифы. Мне в этом году даже легче чем предыдущие. Газ дешевле, отопление тоже (своё). Коммунальные 2300. Отлично для ноября.
Или Вы из тех кто постоянно ноет?