Мудрецыха мира сего• 18 декабря 2019

Форум Ане тут есть те у кого аллергия на глютен? Что едите как живёте?

автор Мудрецыха мира сего • 18 декабря 2019
Сдал сын анализ, реактивы или как их называют на аллергию. Пошла реакция на пыльевых клещей и глютен. На сегодня эта аллергия даёт жуткий насмарк от слова пипец!

Но я понятия не имею что готовить когда нече нельзя, да ещё и ребёнку 11 лет, и столько искушений
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Да все можно. Кроме глютена
Куча вкусностей же
Я заказывают и муку, и вкуснягки всякие.
Сын на диете и вся семья за компанию с ним перешла.
По деньгам правда дороже получается
Форумчане *
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да все можно. Кроме глютена
Куча вкусностей же
По деньгам правда дороже получается
Ого, нам сказали никаких дрожжей, сахара и сазаросодержащего, фрукты максимум 1 в день и то нежелательно.
Я просто в растерянности.
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я просто в растерянности.
Так а причём тут глютен?
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
То что вы перечислили на антикандидозную диету похоже больше
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так а причём тут глютен?
Никакой лактози и глютена. Аллергия. Прошли алерго пробы
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот, я это слово не запомнила. Блин, девочки, просто ещё в шоке, и малой тоже.
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Что-то много у вас сразу всего

Пылевой клещ - ладно. На него у многих аллергия. Уборка влажная и перьевые подушки смените на силикон
Глютен, лактоза - ну ок. Это тоже заменяется легко. Масса безглютеновых и безлактозных аналогов.
Кандиду тоже по аллергопробам определили?
Или зачем эта диета?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Что-то много у вас сразу всего

Или зачем эта диета?
Вот, вроде все что у врача забрали.

Я просто как то не могу это все переварить.
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Да не переживание вы так.
У меня старшая с аллергиейина пылевого клеща, клубника и креветок.
Младший на безглютеновой диете
Ничего ужасного в этом нет
Это просто способ улучшить качество жизни вашего ребёнка
Люблю ультрамарин• 18 декабря 2019
Да у вас там написано 3 недели диета. Не вижу причин для паники. Если я и сама аллергик, и младший
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да не переживание вы так.
Младший на безглютеновой диете
Ничего ужасного в этом нет
Вот, согласна, что теперь это повод ( жаль что так) улучшить свой образ жизни, но реально у малого шок так как отказаться от вкусняшек это для него ад, молоко, сахар,

Нам сказали низя: дрожжи, сахар, молоко, крупы, картошку, Консерванты, все что содержит сахар и дрожжи,

Ем, если не сложно пожалуйста, поделитесь как вы и чем заменили продукты?
Спасибо большое
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Я по вашим анализам все равно не поняла почему ребёнку бгбк и антикандидозную диеты назначили
Врач как-то объяснил?
Ответ дляЛюблю ультрамарин
3недели до следующих проб, через 3недели едем и гов дальше
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего

Спасибо большое
Почему крупы нельзя?
Да что ж вам такое назначили?
Даже при обеих диетах цельные рис, гречку можно
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почему крупы нельзя?
Да что ж вам такое назначили?
Да, гречку чуть и рис цельный, вы правы. Но он то их терпеть не может
В общем ставим в холодильник воду и приучаем к нормальной еде
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ок. Может доктор принял, что не все аллергены определились
Это реально. И под этим девизом он решил исключить все?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, так как состояние плачебно. У нас не то что сопли, а ручей... Мы обходили уже многих врачей, и вот Лор после анализов и лечения наплавил к алергологу так как не нашли причину. Просто тупо сопли, обычные. Извините за прямоту
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Проголодается - поест.
Есть мука из риса коричневого и гречки. Можно из неё печь. Но на вкус ... На любителя.
Вам реально обрубили очень много.
Только бгбк или только ак диеты вполне нормально соблюдать.
Но две сразу...
Ну овощи остаются.
Борщ, суп овощной, салаты
Для мальчика в 11 лет не особо радость, но есть можно
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Прозрачная вода течёт?
И антигистаминами не снимается?
Ответ дляПешитеБесАшипок
Проголодается - поест.
Вам реально обрубили очень много.
Но две сразу...
Ну овощи остаются.
Борщ, суп овощной, салаты
Спасибо , точно мука из риса и гречки
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
А что с мясом? Кукурузой? Овсянка есть безглютеновая
Дверной_Проем• 18 декабря 2019
Запейсивайте... завтрак-омлет или каша, или хлопья-мюсли подберите, на воде или безлактозном молоке. С собой-пеките печенье, на желтках, стевии,полсолнечном масле, можно заморочиться и найти сливочное безлактоз.рецептов тьма. На обед-суп рисово-фрикаделечний, или борщ, или фасоль на мясе, любой... на ужин-пюре на воде с лаврушкой и олив маслом плюс стейк или сосиска Вуди из сильпо.
У меня 12 лет помимо безглютенки нельзя любуй молочку, яйца, рибу, гречку, кукурузу и прочие киноа, еще кучу всего.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Прозрачная вода течёт?
И антигистаминами не снимается?
Да, вода, слизкая)
Нет, мы сначала на антибиотик ах нас один врач держал два раза подряд, потом у других лечились лоров и прочих, потом нашли хорошего врача, сначала пробовали у неё лечится, прошли курсы всего возможного и она направила к алергологу. Вот так.

Спасибо девочки за советы, я просто немного в шоке но теперь будем вести здоровый образ жизни))
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2019
Все будет хорошо
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мясо можно, яйца, масла можно, кукурузу без сахара, бобвые низя,

С круп он ел манку и макароны( для него это крупа), ну всмысле твёрдых спортом обожает.
Дам ему кучу всего почитать, он любитель у нас готовить, главное что бы он понял, что и так можно вкуснягки готовить))
Ответ дляДверной_Проем
Вотето капец.
Спасибо большое, огромное