Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
Тебе жалко моему сыну почку )))))
Не сплю , не можу заспокоїти ні себе , ні свою совість . Розсудіть як вчинити . Мій родич , двоюрідний брат захворів . Він колишній наркоман ( хоча я не вірю , що він поборов цю залежність .... ) Ми не дуже з ними спілкуємося, їхня родина живе в іншій області . Ніяких родинних зв´язків між ними немає . Далекі родичі не більше . Коли захворів Сашко , дядько попросив дізнатися про діализ що роблять у нас в лікарні . Я звісно дізналася, взяла координати . З часом йому ставало все гірше , потрібна пересадка органу . Бо на діалізі він не відомо скільки протяне . Тітка попросила щоб родичі здали аналізи на сумісність для донорства , я чесно кажучи не хотіла здавати нічого , і бажання іти в лікарню ніякого не мала . Через силу і вмовляння мами пішла . І ось диво моя почка підходить йому . Тітка задоволена результатом , усім уже повідомила що є донор . Мою думку ніхто не питав . Тепер про себе , Я сама дуже тяжко хворіла майже 12 років ( у мене миастенія) це тяжке захворювання зараз у мене ремісія , друга група інвалідності з дитинства . Є маленька дитина , чоловік , я працюю . Я дуже хвилююся за своє здоров´я і життя у мене є для кого жити . Як тільки тітка почула про мою відмову , таке почалося ...... що я тільки не почула ,від вмовлянь до погроз і прокльонів . Я повинна відповідати почку брату бо він помирає , а що станеться зі мною в разі чогось нікого не хвилює . Тітка мене вже замучила дзвінками ...... Сил уже не має від неї відбиватися . Як бути ?
Яжемать Мне можно• 19 декабря 2019
Ответ дляСоседушка
это выглядит как отмазка, типа я не против, но вот врачи не дают. Надо сказать ’я не хочу никому отдавать свою почку’, ведь это правда - автор не хочет, а не врачи не разрешают
И это нужно было говорить сразу. Если я подойду, то свою почку не отдам все-равно, так что анализ сдавать бесполезно. И никаких ложных надежд.
Соседушка• 19 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
конечно, если автор и не троль, то точно идиот
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Мама вмовила піти щоб тітка залишила в спокої . Вона на вуха підняла усіх родичів до сьомого коліна .
Странная мама ... Я бы послала отрытым текстом в дальние е@еня , всех , кто бы меня доставал , если бы мне предложили такое . Мне мой ребенок дороже всех родственников , вместе взятых .
Белочкой зови• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Нажаль не бред , а мій кошмар в якому я живу майже місяць .
на жаль окремо
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 декабря 2019
Візьміть довідку у лікаря, що пересадка буде коштувати вам життя. Але я б не морочилась і послала. Дуже дивна у вас мама. Моя б загризла тільки якби хтось пропонував здати мені на донорство.
Как нефиг делать• 19 декабря 2019
Ответ дляХочу в БАНю
а чому для вас здає аналіз = згоджується віддати нирку? адже окрім сумісності є ще купа факторів, як можуть заборонити цю нирку брати в когось. і це треба прекрасно розуміти
если человек изначально против быть донором для чего сдавать тот анализ? Ну вот для чего? Платить за это деньги, делать анализ, чтобы потом сказать ’а мои органы тебе подходят, но я тебе не дам, бе бе бе’ или для чего?
ojichik555• 19 декабря 2019
Не знаю писал кто то или нет, но я уверена что вас не возьмут донором, даже если вы сами захотите. Т.к. подвергать опасности вашу жизнь не имеют права. Донор должен быть здоров так и бык. Не мучайтесь. Вы правы.
Голубец• 19 декабря 2019
Автор, ну вам же уже указали даже, по каким признакам вас узнают. В поза-поза-прошлых темах. Вы даже не пытаетесь это скрыть. Сочинительница.
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Я також говорила що з хронічним захворюванням даже кров не беруть , не те що органи .
навіщ ви взагалі пішли здавати аналізи?
Губки-уточкой• 19 декабря 2019
пипец
меня бы хрен кто на тот анализ загнал...
2 гр инвалидности, нах ту тетку, проклинает она ...нах и забыть о них навсегда, в церкови свечки потасвьте и за ее здоровье в т.ч.
Анонимарик• 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
какой блин свежий закон? Люди, ну не пишите бред если вообще не смыслите в этом
Рука/лицо у меня тоже есть! Расширили список родственных доноров до двоюродных.
КоролеВешна• 19 декабря 2019
Автор! Тримайтеся! Все буде добре. Я знаю що таке міастенія. З цією хворобою Ви аж ніяк не можете бути донором. Для Вас це несе ризик.
Здоров’я Вам та Вашим родичам!
ДаЗдраПерма• 19 декабря 2019
прочитала только первую страницу, но читала, что те, кто отдает почку живет 15 лет. Да, и после пересадки почки - через 15 лет искать нового донора.
ёжовые рукавицы• 19 декабря 2019
Автор, хочу пообщаться с вами , как вам удалось достичь ремиссии миастении, что с препаратов принимаете ??? Напишите в личку.
А стать донором почки для родственника - это в голове не укладывается. Вам даже наркоза делать нельзя, не говоря уже об остальном. У вас обязанность одна - быть здоровой для своего ребенка.
Люблю_джаз• 19 декабря 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Красный крест, центр нефрологии и гемодиализа, Одесса. С мая месяца этого года. Попала я к ним в тяжелейшем состоянии ( так со многими происходит, почки не болят) , я лечила сердце, а оказалось что вода уже во всех органах и от этого началась сердечная и легочная недостаточность. Честно я думала, что это уже все. А оказалось ничего подобного, откачали, вывели жидкость, подобрали препараты поддерживающие. Врачи в центре просто замечательные. Диализ 3 раза в неделю. У меня очень удобная 3 смена, на 18 приезжаю, в 23 домой. У нас дружный зал, все живем в одном районе, поэтому и туда подвозят и обратно. А поначалу ездила сама, на маршрутке бесплатно с удостоверением 1 группы. И диализ сам бесплатно в нашей стране. Хороший ремонт, новейшие аппараты, отношение персонала как в частной клинике, вообще не чувствую себя инвалидом.
Вы знаете, я в ауте от рекомендации вашего врача, про розказни про то что диализ лучше трансплантации..
Вы консультировались только в этом центре или в центрах трансплантации тоже?
барабанщица• 19 декабря 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Ну, как вариант, просто обследование лищний раз пройти. Для себя.Нет?)
Автор, не вздумайте натворить чудес
Как нефиг делать• 19 декабря 2019
Ответ длябарабанщица
Автор, не вздумайте натворить чудес
Обследование для себя пройти можно не привязываясь к больным родственникам, тем более оплачивала это обследование автор сама.
барабанщица• 19 декабря 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Я согласна. Я бы тоже не пошла на этот анализ, даже ради обследования для себя. Просто очень хочется автора оправдать в своих глазах...
Левый Локоть• 19 декабря 2019
Автор, є таке поняття, як ’парний обмін органами’.
Не знаю, наскільки важко це здійснити, але є.
Тобто, теоретично і Ваша тітка може бути донором.
Практично шукається дві пари ’донор-реципієнт’ несумісні в парах. Але сумісні, якщо обмінятися донорами.
І відбувається такий парний обмін - дві пересадки з обміном органами в парах.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2019
Как человек проживший почти 2 года в отделении нефрологии я вам скажу....
Не факт что ваша приживется у него(
И да, я ни разу не видела чтоб сестра отдавала хрен знает какому брату....
Обычно родители детя, дедушки, бабушки внукам....или чужие почки покупали
Не факт что ваша приживется у него(
ёжовые рукавицы• 19 декабря 2019
Ответ дляКоролеВешна
Здоров’я Вам та Вашим родичам!
Я теж зіткнулась з цією хворобою, тепер шукаю таких же . Якщо маєте можливість і бажання поспілкуватись ,напишіть в лічку .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 декабря 2019
Вы вообще представляете цену такой пересадки ? Ваша тетка не потянет....
Оскорбляю всячески• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Да она жалеет что подалась уговорам сестры ,,, просто сдать анализ ,,,, . Теперь нам всем нет покоя . Завтра утром муж купит билеты , поедим к его родителям . А то свекровь уже собирается ехать и давать тётке люлей , что она уже перешла все границы дозволенного . То лучше мы поедим к ней , бо если приедет свекровь то она тётке сама почки отрежит .
Ну , хоть один нормальный человек у вас в семье есть ! Свекрови - респект !
ЗлойанОним• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы никому ничего не должны! Живите с чистой совестью. Я бы не дала
Ленивица-красавица• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Молодец у вас свекровь, не то что ваша мама
Левый Локоть• 19 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
15 років - це немало.
Але реально на такий крок ідуть тільки дуже близькі люди (батьки дітям, наприклад) або з великої нужди за відносно великі гроші.